Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: ПОЯС ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ В РОССИИ!!!
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 30 Вниз Печать
Автор Тема: ПОЯС ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ В РОССИИ!!!  (Прочитано 270803 раз)
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #390 : 29 Ноября 2011, 23:04:57 »

Во как!Чудеса!
У меня тоже была монахиня,сестра милосердия ,но католичка,и другая ротственница-сестра милосердия,православная-о судьбе той я не знаю,в революцию это было.
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2011, 23:07:33 от Ost-Ostern » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #391 : 29 Ноября 2011, 23:11:04 »

Да, как же это интересно. И как мне жаль, что папа не дожил до такого известия! Он бы счастлив был. Хотя, может быть, Там они встретились? Не случайно же папа на Пасху умер.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #392 : 29 Ноября 2011, 23:13:02 »

Конечно встретились!
Ты установила-кто они вам?Как ты узнала?
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #393 : 29 Ноября 2011, 23:26:50 »

В воскресенье к брату приехала родственница, она его телефон узнала то ли в монастыре, то ли в краеведческом музее, там наши данные хранятся, потому что папа с ними в переписке состоял. И вот эта родственница всё и рассказала, потому что у нее есть та часть древа нашего, до которой папа не успел докопаться.
Он правнук родственника моей бабушки, папиной мамы. Родство далекое, конечно.
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2011, 23:31:22 от Алла » Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #394 : 30 Ноября 2011, 11:14:22 »

Ой,Алла,какая радость иметь таких родственников-молитвенников!Пусть и дальних по крови,но по духу-то очень даже близких.
Записан
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #395 : 30 Ноября 2011, 11:31:41 »

Да , Алла, это счастье - иметь в своем роду родственников высокой духовной жизни! Рада за тебя!

У меня таких нет, или я о них не знаю. Вот у моего мужа его прапрабабушка Синклитикия была высокой жизни, к сожалению, её история к нам в усеченном виде дошла, и отчасти, я думаю, как легенда. Она девушкой жила при храме, собиралась стать монахиней. А там  революция пришла, всех духовных лиц убили.
  Это было в Забайкайлье, там и до революции мало священства и монахов было, а после  и вообще не осталось. Не смогла Синклитикия сохранить свой обет девства, родились дети, но всю жизнь она в этом каялась. Сашина бабушка еще жива, так она рассказывала, как бабушка Синклитикия в голодные 30ые годы за две сотни километров через тайгу на лошади везла внукам съестное. Жаль, очень жаль, что мало знаем!
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2282



Email
« Ответ #396 : 30 Ноября 2011, 12:07:10 »

Надя, что означает имя Синклитикия  и откуда оно появилось?
Если конечно тебе это известно. 
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
р. Б. Вера
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1936



Email
« Ответ #397 : 30 Ноября 2011, 13:48:11 »

Надя, что означает имя Синклитикия  и откуда оно появилось?
Если конечно тебе это известно. 
Я на этом красивом имени, когда стою на записках в лавке, всегда спотыкаюсь.
Записан
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2282



Email
« Ответ #398 : 30 Ноября 2011, 15:08:21 »

 Дорогие мои !!! Вот и у меня сегодня  радость - НатальКа прислала  письмецо.  Мне его принесли на работу. Я открыла, приложилась к  пояску  и иконке, освященных на  ковчеге с Поясом Пресвятой Богородицы!!!Вот и я прикоснулась к святыне. Слава Богу!!!

А затем позвала своих сотрудниц, рассказала  о Натальке, как она ездила  к Поясу Пресвятой Богородице, где всё это освятила и теперь у меня тоже есть освященный поясок от ковчега  Пресвятой Богородице.
Предложила всем, приложится к пояску, пока я его не унесла домой. Если бы вы видели с каким трепетом и радостью это было сделано.
НатальКа, низкий поклон тебе и твоей маме, за это чудо.
 
 
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #399 : 30 Ноября 2011, 15:22:36 »

Слава Богу! Теперь и ты, Светлана, прикоснулась в величайшей святыне!
Наталька!! Низкий поклон Вам с мамой !
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
НатальКа
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2849


Наталья


Email
« Ответ #400 : 30 Ноября 2011, 17:00:37 »

Девочки! Слава Богу за всё!!!
Спаси вас Господь и Пресвятая Богородица!!!
Записан
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #401 : 30 Ноября 2011, 19:02:37 »

Слава Богу!Света,очень рада за тебя!
Записан
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #402 : 30 Ноября 2011, 21:08:42 »

У меня тоже в по линии моей мамы был священнослужитель, жил в Москве, было это ещё до революции.  А потом пришли большевики и его повесили прямо на воротах того храма, где он служил.  К сожалению больше ничего о нём не известно, ни как звали, ни где служил. По-видимому был монашествующим, т.к. семьи не осталось. Помогал всем родственникам по возможности.
Но время было лихое, связи особо не поддерживали с попом, боялись. А теперь,наверное уже негде что-то узнавать. Очень жаль!
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #403 : 30 Ноября 2011, 21:10:53 »

Да...все равно он покровитель вашего рода и молитвенник!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #404 : 30 Ноября 2011, 21:13:16 »

Вот и я прикоснулась к святыне. Слава Богу!!!

Какая радость у всех!! Теперь по милости Божией мы не только совместной молитвой связаны, а еще Поясом Богородицы, пронесенным, по всей России, и оставившим нам частички святыни.
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 30 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: ПОЯС ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ В РОССИИ!!!
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines