Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: ПОЯС ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ В РОССИИ!!!
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 Вниз Печать
Автор Тема: ПОЯС ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ В РОССИИ!!!  (Прочитано 270831 раз)
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #405 : 30 Ноября 2011, 21:17:17 »

Да...все равно он покровитель вашего рода и молитвенник!
Я бы очень этого хотела. И помолилась бы ему и о нём, но не знаю как назвать его. 
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #406 : 30 Ноября 2011, 21:23:12 »

Так и говорить в молитве "священник из нашего рода"-или что-то вроде этого.
   Иногда находятся родственники новомучеников-но им совсем неинтересно-кем кто был,что делал-они ,к сожалению,далеки от веры,просто информацию узнают,и снова живут своей жизнью.Их ,бывает,приглашают на праздник в честь святого угодника,с которм они в родстве,а они не дошли ещё до этого,не осознают о ком речь.Жаль.
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2011, 21:33:09 от Ost-Ostern » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #407 : 30 Ноября 2011, 21:32:01 »

Я бы очень этого хотела. И помолилась бы ему и о нём, но не знаю как назвать его. 

Надя, для Бога нет ничего невозможного, ты же знаешь. Многое совершается по Его милости и промыслу.
По молитвам и вере многое совершается.
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
р. Б. Вера
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1936



Email
« Ответ #408 : 01 Декабря 2011, 07:55:13 »

У меня тоже в по линии моей мамы был священнослужитель, жил в Москве, было это ещё до революции.  А потом пришли большевики и его повесили прямо на воротах того храма, где он служил.  К сожалению больше ничего о нём не известно, ни как звали, ни где служил. По-видимому был монашествующим, т.к. семьи не осталось. Помогал всем родственникам по возможности.
Но время было лихое, связи особо не поддерживали с попом, боялись. А теперь,наверное уже негде что-то узнавать. Очень жаль!
Господь знает все наши помыслы не только то, что у нас голове, но и то что в нашем сердце.При поминании  " иерей или кто по званию, имя его Ты, Господи,  веси"
Записан
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2282



Email
« Ответ #409 : 01 Декабря 2011, 08:05:40 »

Я не знаю правильно это или нет, но при чтении Псалтири о упокоении в конце говорю:-" Помяни Господи во Царствие Твоём, сородников наших о которых мы с Игорем не знаем или нам говорили, но мы не помним" 
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
р. Б. Вера
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1936



Email
« Ответ #410 : 01 Декабря 2011, 09:13:16 »

Правильно, а я думаю что все кого мы знаем и забыли и даже кого не знаем есть в словах "... и всех православных христиан..." в молитве об упокоении.
Где-то читала, что эти слова помогают даже тем кого никто не поминает и за кого никто не молится, им становится легче.
Записан
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #411 : 06 Декабря 2011, 20:36:23 »

Сегодня вечером смотрела телеканал "Союз", ответы на вопросы зрителей. Ведущий просил помолиться за игумена Ефрема (извините, точно не знаю чина), который сопровождал Пояс Богородицы по России. По возвращении на Афон на него  и Ватопедский монастырь начались нападки. У него сейчас сложное время, поэтому просили молитв за него всех православных. Батюшка объяснил, что было бы странно, если бы после такого путешествия Пояса Богородицы всё  было тихо и мирно, враг не может смириться с таким торжеством православия
Господи, спаси, сохрани, помилуй раба Твоего Ефремия и всех
монахов Ватопедского монастыря!
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2011, 22:12:54 от НАДЕ*ДА » Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
р. Б. Вера
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1936



Email
« Ответ #412 : 06 Декабря 2011, 20:40:08 »

В новостях писали, что допрашивали о. Ефрема. Там распри давно идут, делят какое-то озеро. Папандреус или кто там строит козни.
Записан
р. Б. Вера
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1936



Email
« Ответ #413 : 06 Декабря 2011, 20:43:38 »

Игумен Ефрем по возвращении в Грецию с Поясом Богородицы подвергся допросу, вопрос об аресте будет решаться
05.12.2011
Сразу после возвращения из России в Грецию архимандрит Ефрем, наместник Ватопедского монастыря Святой горы Афон, мог быть арестован в связи с заведенным на него делом, но после многочасового подробного допроса был выпущен на свободу. Будет ли архимандрит Ефрем арестован или нет в ближайшие дни решит апелляционный суд.

Газета Акрополь расценивает произошедшее как интригу: «Игумен Ефрем стал мишенью скандала, раздуваемого с участием национальной службы безопасности, Папандреу и американцев». Издание заявляет, что имеет место «заговор, составленный против Ватопедского монастыря и особенно против Церкви».

В центре конфликта между монастырем Ватопед, следователями и прокуратурой – озеро Вистонида, на которое давно претендует греческое правительство. В ходе конфликта игумена Ефрема неоднократно обвиняли, а счета Ватопеда блокировались.

«Акрополь» убежден, что допрос игумена Ефрема – одного из самых почитаемых греческих духовников, приведет к праведному народному негодованию: «Неимущим монахам, которые взывают к милосердию тех, кто это задумал, были даны неопределенные гарантии. Они поставили вопрос о защите старца Ефрема, который воспринимается как одна из наиболее почитаемых личностей во всемирном Православии, и это мы все поняли особенно во время поклонения честному Поясу Богоматери в России».


Записан
Марина)
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 952



Email
« Ответ #414 : 07 Декабря 2011, 08:55:33 »

Господи защити от нападок архимандрита Ефрема и всех монахов Ватопедского монастыря.
Записан

Чрез всех и все с тобою говорит воля Божия, доставляя тебе богатно случаи запечатлеть, засвидетельствовать мыслью, словом или делом добротность твоего направления к свету лица Божия, а не на поиски изменения жизни с полезностью душевной работы над собою. Преподобный Анатолий Оптинский.
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #415 : 07 Декабря 2011, 11:17:05 »

Господи,молитвами Пречистой Твоей Матери защити архимандрита Ефрема и всех монахов Ватопедского монастыря!
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #416 : 07 Декабря 2011, 11:34:36 »

Господи, защити и укрепи от нападок архимандрита Ефрема и всех монахов Ватопедского монастыря. Пресвятая Дево Богородица покрой их Покровом своим.
Записан
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #417 : 07 Декабря 2011, 11:36:14 »

Господи,молитвами Пречистой Твоей Матери защити архимандрита Ефрема и всех монахов Ватопедского монастыря!
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Лана *
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 807



« Ответ #418 : 07 Декабря 2011, 11:40:32 »

Господи,молитвами Пречистой Твоей Матери защити архимандрита Ефрема и всех монахов Ватопедского монастыря!
Записан
р. Б. Вера
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1936



Email
« Ответ #419 : 07 Декабря 2011, 12:07:36 »

в Псалтирь внесла.
Записан
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: ПОЯС ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ В РОССИИ!!!
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines