Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Совместная молитва ‹ Тема: Молитва по соглашению
Страниц: 1 ... 147 148 [149] 150 151 ... 394 Вниз Печать
Автор Тема: Молитва по соглашению  (Прочитано 2954601 раз)
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #2220 : 23 Декабря 2012, 19:19:43 »

Даа... А еще, когда она невероятным чудом забеременнела после перенесенных химий и облучения. Весь мир восстал на нее - все врачи, онкологи. гинекологи. родные требовали сделать аборт. а эта 20 летняя девочка выстоялла одна против всех. и родила абсолютно здорового мальчика Володю (по-моему 28 августа). Сейчас ему уже третий годик идет
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #2221 : 23 Декабря 2012, 19:25:39 »

Аллочка! Христина тоже за время болезни стала глубоко верующим человеком.Часто причащается и соборуется. Володю причащала, пока могла в храм ходить.
Вот на св. Николая батюшка причастил ее на дому.
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #2222 : 23 Декабря 2012, 19:27:11 »

ОЧЕНЬ хочется, чтобы наши молитвы были услышаны.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #2223 : 23 Декабря 2012, 19:37:00 »

Дай Господи здоровья, болящим рабам Твоим, и все потребное ко спасению!

Сколько же примеров настоящей веры,стойкости и смирения.
И стыдно, за себя.

 
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #2224 : 23 Декабря 2012, 20:32:18 »

Да, преклоняюсь перед стойкостью людей, переносящих тяжелую болезнь. Как послушаешь про таких, стыдно жаловаться на свои болячки... Помоги им Господи!
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Тася
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1410



« Ответ #2225 : 23 Декабря 2012, 20:48:47 »

Я тоже часто думаю о таких людях, чтобы из-за какой-нибудь ерунды не впасть в уныние. История о Христине потрясает.
Спаси, Господи, сохрани , помилуй и исцели р б Христину и не оставь ее чада!
Записан

Окума Котомити:        В мире у меня
                                 Ничего нет своего -
                                 Только, может быть,
                                 Эти горы и моря,
                                 Что в картину перенёс...
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #2226 : 23 Декабря 2012, 21:15:22 »

Предлагаю всем нам подумать вот о чем. Как-то у нас на форуме зашла речь о том, что хорошо бы помолиться соборно о тех, у кого нет мира в семье. О преодолении раздоров или что-то такое, сейчас не вспомню.
Актуальна ли для кого-то эта тема?
Или вот еще. Последнее время почти не видно Николая. Он занят поисками работы. Может быть, помолиться о том, чтобы всё у него устроилось? Николай, откликнись, пожалуйста!
Вообще, надо говорить о наших проблемах.
ТаняД! Ты выложила молитву по соглашению. Как-то не хорошо, что мы обходим эту молитву стороной, будто не видим. Напиши, пожалуйста, хоть два слова. Будем молиться, конечно, если проблема существует. 
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #2227 : 24 Декабря 2012, 08:25:00 »

Предлагаю всем нам подумать вот о чем. Как-то у нас на форуме зашла речь о том, что хорошо бы помолиться соборно о тех, у кого нет мира в семье. О преодолении раздоров или что-то такое, сейчас не вспомню.
Актуальна ли для кого-то эта тема?
Или вот еще. Последнее время почти не видно Николая. Он занят поисками работы. Может быть, помолиться о том, чтобы всё у него устроилось? Николай, откликнись, пожалуйста!
Вообще, надо говорить о наших проблемах.
ТаняД! Ты выложила молитву по соглашению. Как-то не хорошо, что мы обходим эту молитву стороной, будто не видим. Напиши, пожалуйста, хоть два слова. Будем молиться, конечно, если проблема существует. 


 хорошо , что есть люди не безразличные к чужим бедам. Спаси Господи этому форуму. Очень жаль, что я очень поздно сюда захожу, но когда есть возможность- я с вами!!! И ещё- на душе спокойнее, когда знаешь, что есть возможность и за тебя тоже смогут помолиться.
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
р. Б. Вера
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1936



Email
« Ответ #2228 : 24 Декабря 2012, 08:52:38 »

Алла, я с тобой согласная!
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #2229 : 24 Декабря 2012, 11:26:56 »

Предлагаю всем нам подумать вот о чем. Как-то у нас на форуме зашла речь о том, что хорошо бы помолиться соборно о тех, у кого нет мира в семье. О преодолении раздоров или что-то такое, сейчас не вспомню.
Актуальна ли для кого-то эта тема?
Или вот еще. Последнее время почти не видно Николая. Он занят поисками работы. Может быть, помолиться о том, чтобы всё у него устроилось? Николай, откликнись, пожалуйста!
Вообще, надо говорить о наших проблемах.
ТаняД! Ты выложила молитву по соглашению. Как-то не хорошо, что мы обходим эту молитву стороной, будто не видим. Напиши, пожалуйста, хоть два слова. Будем молиться, конечно, если проблема существует. 
Я готова молиться о наших братьях и сестрах! Господи, помоги найти р. Б. Николаю работу!
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #2230 : 24 Декабря 2012, 12:24:12 »

Алла, превосходное предложение!
Составьте "свежие" молитовки, а можно и в одну объединить.
Конечно, им нужна сейчас наша молитвенная поддержка!
Записан
Варвара
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 83



Email
« Ответ #2231 : 24 Декабря 2012, 12:28:56 »

Когда у меня есть возможность, я тоже с Вами читаю. Просто захожу на сайт в 21 и 22 и читаю выложенные молитвы.
Записан
Марина)
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 952



Email
« Ответ #2232 : 25 Декабря 2012, 07:36:12 »

Господи, помоги рабе Твоей Христине! Не остави ее милостью Своей, исцели ее, воздвигни с одра болезнена! Да будет на все  святая воля  Твоя.
Дивны дела твои Господи.
Записан

Чрез всех и все с тобою говорит воля Божия, доставляя тебе богатно случаи запечатлеть, засвидетельствовать мыслью, словом или делом добротность твоего направления к свету лица Божия, а не на поиски изменения жизни с полезностью душевной работы над собою. Преподобный Анатолий Оптинский.
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #2233 : 26 Декабря 2012, 17:37:05 »

Сегодня я вряд ли смогу помолиться по соглашению. На несколько часов уеду, когда вернусь - не знаю, может быть, к 22.00 успею. Не забудьте тогда в 20.00, 21.00 помолиться, пожалуйста.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #2234 : 26 Декабря 2012, 18:21:32 »

Планы изменились.
Прошу ваших молитв о Леночке, моей племяннице. Угроза выкидыша, сейчас в больнице. Просила молитв. Сейчас составлю молитву по соглашению, помолитесь, пожалуйста. Спаси вас Господь!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Страниц: 1 ... 147 148 [149] 150 151 ... 394 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Совместная молитва ‹ Тема: Молитва по соглашению
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines