Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Совместная молитва ‹ Тема: Молитва по соглашению
Страниц: 1 ... 177 178 [179] 180 181 ... 394 Вниз Печать
Автор Тема: Молитва по соглашению  (Прочитано 2954453 раз)
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #2670 : 25 Января 2013, 19:31:57 »

Все поняла, Алла.
Помоги Господь, р.Б Ирине и р.Б Елене!
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #2671 : 25 Января 2013, 19:35:27 »

 
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #2672 : 26 Января 2013, 17:19:41 »

Дорогие братья и сестры!
Прошу ваших молитв! У меня будет в понедельник (в 09.30. мск.) суд. Вот история, куда я вляпалась Пострадавших от мошеннических схем «Маруши+» «трясут» коллекторские агентства

«Маруша+» - кредитное дело
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #2673 : 26 Января 2013, 17:46:13 »

Господи, помилуй! Ксюша, конечно, помолимся. Составишь прошение?
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #2674 : 26 Января 2013, 17:50:49 »

Господи, помилуй! Ксюша, конечно, помолимся. Составишь прошение?
СпасиБо, Аллочка! Хорошо, попробую!
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #2675 : 26 Января 2013, 18:27:48 »

Ксюша, сегодня и начнем молиться. 20, 21, 22мск.
Еще хочу такой вопрос на обсуждение вынести. Как вы считаете, чем должна определяться длительность (срок) чтения молитв по соглашению? Там, где есть конкретный срок, как сейчас у Ксении, понятно. А если нет? Предлагаю всем, кто просит молитв по соглашению, самим определять длительность чтения.
--------------------
Всем большая благодарность за молитвы об Ирине и Елене.
С сегодняшнего дня читать уже не надо. Достаточно. Обратите внимание, это первая молитва в ответе №48.
Олечка, эту молитву можно удалить. Спаси Господь!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #2676 : 26 Января 2013, 19:20:26 »

Спаси Бог, Оля!
Как ты себя чувствуешь?
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #2677 : 26 Января 2013, 19:26:03 »

  Хорошо, чувствую! Слава Богу!! И вам, дорогие молитвенники, поклон и благодарность огромная!
Аллочка, вычеркивай меня из Канона о болящих, и Наташа, наша акафистная побудительница, тоже, вычеркивай меня.
Так вам благодарна, всем !

Алла, очень правильно ты сказала о продолжительности молитв по соглашению. Потому, что просьбы появляются, и становится сложно молиться, внимательно, когда список, молитв становится большим.
Надо подумать, как быть , в этой ситуации.
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #2678 : 26 Января 2013, 19:29:20 »

Из канона вычеркну тебя с превеликой радостию! Слава Богу, ты здорова!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #2679 : 26 Января 2013, 19:32:15 »

А еще я благодарю всех , кто молился о болящем р.Б. Александре, миссионере, от храма ап.Фомы.
Которого ранили в голову, из пневматического пистолета.
Тогда случилось просто чудо, стреляли в упор, пробили голову, а он еще смог самостоятельно, задержать стрелявшего.
Так вот Александра выписали из больницы, и он абсолютно здоров!
Аллочка, вычеркивай из Канона о болящих.
Всех молитвенников благодарит, Александр, и говорит, что только по молитвам о нем, он так быстро выздоровел.
Слава Богу, за все!
ХРАНИ ВАС БОГ!!!
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #2680 : 26 Января 2013, 19:36:54 »

СЛАВА БОГУ ЗА ВСЁ!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #2681 : 26 Января 2013, 20:55:23 »

Очень, очень рада за Александра! Слава Богу!!!
Да, о сроках надо, конечно, оговаривать.
Вот, например, у Коли Ф пока нет никаких сдвигов (потому, как уж дал бы о себе знать), поэтому за него надо еще молиться.
За наших Веру и Александра сразу было предложение о месячном прошении. Дальше видно будет.
Остальные должны, просто, говорить о текущих изменениях, чтобы нам всем знать о целесообразности продолжения молитвы.
За подругу Олю прошу продолжать молиться: что-то сильно на нее повлияло и крепко подкосило.
Спаси всех Господь за усердие!!!
Записан
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #2682 : 26 Января 2013, 21:24:14 »

Хорошо, чувствую! Слава Богу!! И вам, дорогие молитвенники, поклон и благодарность огромная!
Аллочка, вычеркивай меня из Канона о болящих, и Наташа, наша акафистная побудительница, тоже, вычеркивай меня.
Так вам благодарна, всем !

Алла, очень правильно ты сказала о продолжительности молитв по соглашению. Потому, что просьбы появляются, и становится сложно молиться, внимательно, когда список, молитв становится большим.
Надо подумать, как быть , в этой ситуации.


Слава Богу, Оля! Не болей! За Александра тоже рада! С удовольствием переведу  вас в другой список! Сегодня с вами не молилась. Ходили в гости, сейчас схожу , посмотрю , что за изменения в молитвах по соглашению...
« Последнее редактирование: 26 Января 2013, 21:28:31 от Natalya K. » Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #2683 : 26 Января 2013, 23:08:10 »

И я очень рада за Александра.Слава Богу за всё! А за батюшку моего ещё помолимся ладно, никак не выкарабкается из болезни, лежит.Я сообщу, как будет полегче.
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #2684 : 27 Января 2013, 08:34:41 »

Конечно помолимся сколько надо.
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Страниц: 1 ... 177 178 [179] 180 181 ... 394 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Совместная молитва ‹ Тема: Молитва по соглашению
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines