Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Совместная молитва ‹ Тема: Молитва по соглашению
Страниц: 1 ... 178 179 [180] 181 182 ... 394 Вниз Печать
Автор Тема: Молитва по соглашению  (Прочитано 2970196 раз)
Елена I
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1219



Email
« Ответ #2685 : 27 Января 2013, 10:49:30 »

А еще я благодарю всех , кто молился о болящем р.Б. Александре, миссионере, от храма ап.Фомы.
Которого ранили в голову, из пневматического пистолета.
Тогда случилось просто чудо, стреляли в упор, пробили голову, а он еще смог самостоятельно, задержать стрелявшего.
Так вот Александра выписали из больницы, и он абсолютно здоров!
Аллочка, вычеркивай из Канона о болящих.
Всех молитвенников благодарит, Александр, и говорит, что только по молитвам о нем, он так быстро выздоровел.
Слава Богу, за все!
ХРАНИ ВАС БОГ!!!


Оля, СЛАВА БОГУ!
Тоже тогда вычеркиваю их Псалтири.
Как хорошо-то!!
Записан
Елена I
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1219



Email
« Ответ #2686 : 27 Января 2013, 11:07:34 »

И у меня предложение, если можно - после каждой молитвы ма-а-ленькими буковками дописать на  какой срок.

простите,  если что не так.
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #2687 : 27 Января 2013, 11:10:28 »

Наташа из Америки просит продолжить молитву о ней и ее семье. У нее очень трудный сейчас период. Бедняжка близка к отчаянию. Поэтому, дорогие мои, требуется еще от нас старание на сей почве. (Просит молитву продолжить с месяц)
Спаси всех Господь!
Записан
Елена I
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1219



Email
« Ответ #2688 : 27 Января 2013, 11:12:56 »

За Наташу и ее близких молюсь.
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #2689 : 27 Января 2013, 11:15:36 »

Спаси, Господи, Леночка! Ей очень важна наша помощь!
Поэтому, всем кому по силам: включите, пожалуйста, сию рабу Господню на чтение псалтири. Помоги всем нам Господь!
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #2690 : 27 Января 2013, 13:43:21 »

И у меня предложение, если можно - после каждой молитвы ма-а-ленькими буковками дописать на  какой срок.

Давайте впредь так и делать. Если нет возражений.
Предлагаю вот что. Смотрим тему "Молитва по соглашению. Только молитва."
Ответ №47
Здесь две молитвы. Первая о здоровье. Здесь вопросов нет, по-моему. Только не забывать "вычеркивать" имена тех, кто поправляется.
Вторая - о Наташе Нике и Александре. НАТАША! Есть еще потребность в молитве по соглашению? Отзовись, пожалуйста!
Ответ №48
Три молитвы. О Саше и Верочке - на месяц. Значит, по 11 февраля читаем. Может быть, так же и с остальными двумя молитвами поступить?
Ответ №49
Наташа, если мы молимся только о здоровье протоиерея Андрея, а не о чем другом, то, если не возражаешь, его имя можно внести в первую молитву, где все болящие. Силы молитвы это не отнимет.
Ответ №50
Молитва о Ксении. Предлагаю молиться сегодня и завтра утром - тем, кто будет в это время на форуме.
----------------------------
Братья и сестрички, кто молится по соглашению, участвуйте в обсуждении активнее. Молитва по соглашению - вопрос серьезный.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #2691 : 27 Января 2013, 14:10:41 »

Аллочка, думаю, что многие читают, только не отписываются.
Ты все правильно написала.
По поводу прот. Андрея я вчера еще подумала о том же, что ты изложила.
Об Александре с Наташей можно временно приостановить чтение. Если Наташа опять обратится, то "будем посмотреть".
На счет Ксении полностью согласна.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #2692 : 27 Января 2013, 14:21:37 »

Ладно, подождем, будут ли другие мнения.
Еще есть такое предложение. Мы три раза читаем вечером по соглашению. В этом какой смысл? Чтобы учесть возможности молящихся в разных часовых поясах? Может быть, тогда перенести одно чтение вообще на день? Например, 16.00 мск. Или 12.00мск.
Я почему об этом говорю. Когда у нас одна-две молитвы, то можно и почитать каждый час. Но когда 7-8 молитв, это становится обременительным. В это время семья дома, дел вечерних полно. Думаю, не у меня одной так.
« Последнее редактирование: 27 Января 2013, 14:26:59 от Алла » Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #2693 : 27 Января 2013, 14:25:43 »

Предложение резонно. Но лучше оставить тогда два раза в день: одно для нас (азиатов) по-раньше, а другое для центральной части России в удобное для вас всех время.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #2694 : 27 Января 2013, 14:28:29 »

Тогда, Еленочка, говори, в какое время удобно днем читать. Только по московскому времени.
А вечернее можно оставить в 21.00мск.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #2695 : 27 Января 2013, 14:53:06 »

Ладно, подождем, будут ли другие мнения.
Еще есть такое предложение. Мы три раза читаем вечером по соглашению. В этом какой смысл? Чтобы учесть возможности молящихся в разных часовых поясах? Может быть, тогда перенести одно чтение вообще на день? Например, 16.00 мск. Или 12.00мск.
Я почему об этом говорю. Когда у нас одна-две молитвы, то можно и почитать каждый час. Но когда 7-8 молитв, это становится обременительным. В это время семья дома, дел вечерних полно. Думаю, не у меня одной так.
Мне днём тоже удобно, а вечером муж с работы приходит, встретить, накормить, напоить надобно.
Записан
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #2696 : 27 Января 2013, 15:44:15 »

 Я согласна с вашими предложениями. Но у меня всегда почти  затруднение читать в 22 ( это по нашему 12 часов ночи) Муж косо смотрит. А если учесть и вечернее правило- ложусь почти в час. Кстати, ограничение по времени, то есть определение количества дней на чтение молитвы у меня тоже назревало. Да и когда много молитв читать подряд, тяжеловато сосредотачиваться, а значит, эффект молитвы снижается. Среди дня читать хорошее предложение, но не всегда уверена , что смогу поддержать...А , в общем, сестренки, как решите, так и постараюсь придерживаться
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #2697 : 27 Января 2013, 15:55:27 »

СпасиБо, что подняли этот вопрос. Мне, конечно же, удобней читать днем. Вечером тоже читаю, но не каждый день, обычно стараюсь до 19 мск компьютер выключить, спать уже очень хочется в это время, так что не до молитвы.
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #2698 : 27 Января 2013, 17:11:53 »

Мне удобнее читать вечером. В 16 мск я редко дома бываю, либо в дороге, либо только  с работы выхожу. Так, что в любом случае буду читать с "европейцами".
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #2699 : 27 Января 2013, 17:19:59 »

На всякий случай предложу время, которое мне удобно - это 14-00 Москвы. Азиаты, "примерьте" его к себе и отзовитесь. Если что, подкорректируем.
Записан
Страниц: 1 ... 178 179 [180] 181 182 ... 394 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Совместная молитва ‹ Тема: Молитва по соглашению
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines