Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Совместная молитва ‹ Тема: Молитва по соглашению
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 394 Вниз Печать
Автор Тема: Молитва по соглашению  (Прочитано 2954327 раз)
Павел Малый
Гость
« Ответ #210 : 04 Декабря 2011, 21:04:18 »

Я предлагал всего лишь официально закрепить у нас благодарственный соборный акафист. Например, в первое воскресенье месяца, в 6 часов, все желающие читают его. И для чего тут начальник?
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #211 : 04 Декабря 2011, 21:07:48 »

начальник, Павел, просто должен об этом помнить и дня за три  до назначенного срока устраивать побудку. И всё.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #212 : 04 Декабря 2011, 21:09:06 »

Ну уж НАЧАЛЬНИК, громко сказано, имелось ввиду организатор.
И акафисты можно менять, например, если в этом месяце память какого нибудь очень почитаемого святого, тогда и акафист можно читать всем вместе ему. Ведь соборные молитвы, это сила!
Например в декабре у нас особо почитаемый святой Николай Чудотворец, вот бы и ему акафист всем вместе почитать.
Возьмешься за организацию? Не отказывайся!
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
ЛюдмилаН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2454



« Ответ #213 : 04 Декабря 2011, 23:36:51 »

Возьмешься за организацию? Не отказывайся!
Мы все тебя просим, Павел! 
Записан

Я понял, в чём же я нуждаюсь,
Не достаёт ко всем ЛЮБВИ,
В молитве пред Тобой склоняюсь,
Свою ЛЮБОВЬ во мне зажги.
Своими силами не справлюсь,
Так тяжело менять себя.
Тебе во всём я доверяюсь,
Ты измени, Господь, меня!
Lenochka1
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 184



« Ответ #214 : 05 Декабря 2011, 00:11:14 »

Какое хорошее предложение! Читать акафист всегда благодатно,а уж если всем вместе!
Записан
р. Б. Вера
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1936



Email
« Ответ #215 : 05 Декабря 2011, 06:42:14 »

Читать с именами по списку о здравии?!
Записан
Павел Малый
Гость
« Ответ #216 : 05 Декабря 2011, 06:52:42 »

Я предлагал всего лишь официально закрепить у нас благодарственный соборный акафист. Например, в первое воскресенье месяца, в 6 часов, все желающие читают его. И для чего тут начальник?
Я предлагал ТОЛЬКО это.
Записан
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2282



Email
« Ответ #217 : 05 Декабря 2011, 07:35:23 »

начальник, Павел, просто должен об этом помнить и дня за три  до назначенного срока устраивать побудку. И всё.

Страшно конечно, ответственность большая, но "побудку" беру на себя.
Очень прошу, давайте определимся, по каким дням (воскресенье) будем читать .
И  как будем выбирать  Акафист, тоже надо решись совместно.
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
Марина)
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 952



Email
« Ответ #218 : 05 Декабря 2011, 11:51:35 »

Светлана ты мужественная женщина, даже мужчина оробел. Берусь помочь как смогу главное надо организовать соборность, ну и первый блин не комом, а потом как по маслу пойдет. Можно договориться что если ты не можешь по каким либл причинам выйти на связь в определенное время для оповещения всех это беру на себя я или еще кого-нибудь задействуем для верности. НУ что берешь меня в помощники?.
Записан

Чрез всех и все с тобою говорит воля Божия, доставляя тебе богатно случаи запечатлеть, засвидетельствовать мыслью, словом или делом добротность твоего направления к свету лица Божия, а не на поиски изменения жизни с полезностью душевной работы над собою. Преподобный Анатолий Оптинский.
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2282



Email
« Ответ #219 : 05 Декабря 2011, 13:53:51 »

С большим удовольствием, но "слезно"прошу Аватарку, очень хочется увидеть помощника
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
Марина)
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 952



Email
« Ответ #220 : 05 Декабря 2011, 15:38:27 »

Постараюсь выполнить "слезную просьбу"только плохо дружу с такими вещами типа аватар и пока у меня не получается втиснуть туда свое изображение.
Записан

Чрез всех и все с тобою говорит воля Божия, доставляя тебе богатно случаи запечатлеть, засвидетельствовать мыслью, словом или делом добротность твоего направления к свету лица Божия, а не на поиски изменения жизни с полезностью душевной работы над собою. Преподобный Анатолий Оптинский.
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #221 : 05 Декабря 2011, 22:12:24 »

Например в декабре у нас особо почитаемый святой Николай Чудотворец, вот бы и ему акафист всем вместе почитать.
Может быть Николаю Чудотворцу почтаем Акафист прямо в этот день 22 декабря? Конечно, кто сможет.
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2282



Email
« Ответ #222 : 06 Декабря 2011, 07:19:15 »

Давайте, только надо определиться со временем. Кто сможет, тот и будет читать.
Мне кажется, что чтение Акафиста не надо привязывать к обязаловке, кто, когда сможет тогда и будет читать.
Главное определить день, время и Акафист.
 Как Вы на это смотрите, дорогие мои. 
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #223 : 06 Декабря 2011, 07:28:01 »

Давайте время уточним ближе к 22-му.
Я в любом случае 22-го Акафист Николаю Чудотворцу буду читать.
 
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2282



Email
« Ответ #224 : 06 Декабря 2011, 07:31:53 »

Давайте.
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 394 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Совместная молитва ‹ Тема: Молитва по соглашению
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines