Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Совместная молитва ‹ Тема: Молитва по соглашению
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 394 Вниз Печать
Автор Тема: Молитва по соглашению  (Прочитано 2954612 раз)
Лана *
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 807



« Ответ #225 : 06 Декабря 2011, 10:20:45 »

я обязательно буду читать, но скорее всего на получится в одно время со всеми
Записан
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #226 : 06 Декабря 2011, 11:30:52 »

мне в будний день труднее читать (домой прихожу с работы только к семи). Т.е. по времени точно не попаду, даже если и буду читать...
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #227 : 06 Декабря 2011, 16:58:57 »

А я обычно читаю Акафисты вечером накануне праздника.
Да,и ещё в декабре,25-го,память свт.Спиридона Тримифунтского.
Записан
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #228 : 06 Декабря 2011, 19:11:57 »

19 декабря свт. Николай Чудотворец, можно собраться на акафист накануне вечером, 18 декабря, - это воскресенье.
25 декабря свт. Спиридон Тримифунтский, можно почитать накануне 24 декабря,-это суббота, или в воскресенье.
А время определить, наиболее удобное для всех.
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #229 : 06 Декабря 2011, 19:29:27 »

19 декабря свт. Николай Чудотворец, можно собраться на акафист накануне вечером, 18 декабря, - это воскресенье.
25 декабря свт. Спиридон Тримифунтский, можно почитать накануне 24 декабря,-это суббота, или в воскресенье.
А время определить, наиболее удобное для всех.
Мне кажется это оптимальный вариант. Я так готова читать
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #230 : 06 Декабря 2011, 19:51:10 »

Будете читать и за меня помолитесь.Совсе что-то хилая стала.Могу самую малость делать.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #231 : 06 Декабря 2011, 19:57:02 »

Давайте, кто может, закажем молебен о здравии р.Б.бол.Елены.
Только кому? Елена, подскажи.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #232 : 06 Декабря 2011, 20:02:43 »

Я сегодня подала записку на завтра на Литургию. Лена там есть. Могу и завтра пойти. Леночка! Напиши кому молебен заказать?
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #233 : 06 Декабря 2011, 20:02:49 »

Не,не надо.Я ещё и духовно хилая какая-то.Грехи...
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #234 : 06 Декабря 2011, 20:03:31 »

Если кто молится св.Пантелеимону-целителю,молитесь и за меня.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
р. Б. Вера
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1936



Email
« Ответ #235 : 06 Декабря 2011, 20:12:49 »

Если кто молится св.Пантелеимону-целителю,молитесь и за меня.
Закажу молебен о болящей Елене. В Псалтири помечу, что бол.
Записан
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #236 : 07 Декабря 2011, 17:24:25 »

Лена, это на тебя нападки, как на отца Ефрема, за то что нас к чтению Псалтири привела! Спаси и помоги Господь!!
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #237 : 07 Декабря 2011, 17:57:29 »

Нападки,нападки!И не только из-за этого.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Марина)
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 952



Email
« Ответ #238 : 07 Декабря 2011, 22:33:24 »

Нападки,нападки!И не только из-за этого.

Господи укрепи дух р.б.Елены пошли ей здоровье и избавь от нападок лукавого.Аминь
Записан

Чрез всех и все с тобою говорит воля Божия, доставляя тебе богатно случаи запечатлеть, засвидетельствовать мыслью, словом или делом добротность твоего направления к свету лица Божия, а не на поиски изменения жизни с полезностью душевной работы над собою. Преподобный Анатолий Оптинский.
ЛюдмилаН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2454



« Ответ #239 : 11 Декабря 2011, 09:54:28 »

Дорогие братья и сестры! Еще раз хочу вас поблагодарить за ваши молитвы о Людмиле, Ольге, Татьяне и Николае! От всех нас вам низкий поклон!

Ситуация разрешилась самым чудесным образом. Это только чудо и ничего больше. Я даже не сразу пришла в себя. Это, как если бы бушующий пожар вдруг резко прекратился и никаких следов от него не осталось.
Записан

Я понял, в чём же я нуждаюсь,
Не достаёт ко всем ЛЮБВИ,
В молитве пред Тобой склоняюсь,
Свою ЛЮБОВЬ во мне зажги.
Своими силами не справлюсь,
Так тяжело менять себя.
Тебе во всём я доверяюсь,
Ты измени, Господь, меня!
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 394 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Совместная молитва ‹ Тема: Молитва по соглашению
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines