Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Совместная молитва ‹ Тема: Молитва по соглашению
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 394 Вниз Печать
Автор Тема: Молитва по соглашению  (Прочитано 2954521 раз)
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2282



Email
« Ответ #240 : 11 Декабря 2011, 10:41:11 »

СЛАВА БОГУ.
Люда, очень рада за ВАС.
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #241 : 11 Декабря 2011, 12:01:06 »

СЛАВА БОГУ!!!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #242 : 11 Декабря 2011, 13:26:02 »

СЛАВА БОГУ!
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
р. Б. Вера
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1936



Email
« Ответ #243 : 11 Декабря 2011, 13:30:22 »

Слава Богу за все! Но сама закажи благодарственный Господу. Прости ради Христа, я сама очень рада.
Записан
ЛюдмилаН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2454



« Ответ #244 : 11 Декабря 2011, 14:01:37 »

Вера, я благодарственный часто заказываю, иногда даже бывает в нашем храме мне говорят, что предыдущие мои записки еще не читались, не было молебна. Но надо будет еще и в других храмах заказать.
Акафист Благодарственный читала сама, а потом сказала уже Ольге. Она просила ей тоже говорить, когда мы вместе будем либо акафист читать, либо молитву по соглашению. Будет читать с нами. И Татьяна тоже. Сынок на акафист слабоват будет, наверное, а по соглашению читал со мной вместе со своей подружкой.

Спасибо всем!!!!!  
Записан

Я понял, в чём же я нуждаюсь,
Не достаёт ко всем ЛЮБВИ,
В молитве пред Тобой склоняюсь,
Свою ЛЮБОВЬ во мне зажги.
Своими силами не справлюсь,
Так тяжело менять себя.
Тебе во всём я доверяюсь,
Ты измени, Господь, меня!
р. Б. Вера
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1936



Email
« Ответ #245 : 11 Декабря 2011, 14:08:56 »

То как в храме читают, это проблемы храма. Господь видит твое желание и твою жертву. Спаси, Господи!
Записан
Марина)
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 952



Email
« Ответ #246 : 11 Декабря 2011, 14:31:16 »

Дорогие братья и сестры! Еще раз хочу вас поблагодарить за ваши молитвы о Людмиле, Ольге, Татьяне и Николае! От всех нас вам низкий поклон!

Ситуация разрешилась самым чудесным образом. Это только чудо и ничего больше. Я даже не сразу пришла в себя. Это, как если бы бушующий пожар вдруг резко прекратился и никаких следов от него не осталось.

Людмила очень рада за вас. У Бога все возможно, главное это помнить и верить а в остальном Господь управит.
Записан

Чрез всех и все с тобою говорит воля Божия, доставляя тебе богатно случаи запечатлеть, засвидетельствовать мыслью, словом или делом добротность твоего направления к свету лица Божия, а не на поиски изменения жизни с полезностью душевной работы над собою. Преподобный Анатолий Оптинский.
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #247 : 11 Декабря 2011, 15:12:02 »

Слава Богу за все! Люда очень рада за вас!!!!
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #248 : 11 Декабря 2011, 16:25:01 »

Вот Бог и помог!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #249 : 11 Декабря 2011, 18:17:24 »

Ситуация разрешилась самым чудесным образом. Это только чудо и ничего больше. Я даже не сразу пришла в себя. Это, как если бы бушующий пожар вдруг резко прекратился и никаких следов от него не осталось.
Возложите на Господа печаль свою, и Он Вас припетает. Истины слова Господа Бога нашего: просите и дано Вам будет, стучите и отворят Вам.
Богу нашему Слава всегда и в веки вечные!
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #250 : 11 Декабря 2011, 18:34:12 »

Дорогие братья и сестры! Снова просьба, собраться нам на молитву по соглашению. На этот раз неприятности у нашей сестры, Марины. Из-за своей скромности, она долго не решалась просить нашей помощи, но сейчас положение , совсем не спокойное. Нашу Марину преследует один человек, похоже не совсем здоровый. Марина обратилась в органы безопасности, и на этой недели ей предстоит очная ставка, с этим человеком.
Давайте помолимся о благополучном исходе этой затянувшейся истории.
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #251 : 11 Декабря 2011, 18:40:54 »

Разумеется, только скажи когда и текст.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #252 : 11 Декабря 2011, 18:42:42 »

Текст молитвы по соглашению, о нашей Марине:

Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, Ты бо рекл еси пречистыми усты Твоими: "Аминь глаголю вам, яко аще двое от вас совещаются на земли всякой вещи, ее же аще просите, будете иметь от Отца Моего, Иже на Небесех: где же два или трое собрались во имя Мое, ту есмь Аз посреде их". Непреложны словеса Твоя, Господи, милосердие Твое безприкладно и человеколюбию Твоему несть конца. Сего ради молим Тя: даруй нам, рабам Твоим (имена), согласившимся просить Тя , избави рабу Твою Марину от враг видимых и невидимых. Усмири сердце супротивника ея, вкорени в него страх Твой, угаси всяку распрю, отими вся разногласия соблазны, укроти зло от него.Будь для рабы Твоея  преградой и нерушимой стеной, ограждающей ея от всякого зла и тяжких обстояний. Уповаем на  Тя Господи, и просим исполнения нашего прошения. Но обаче не якоже мы хотим, но якоже Ты. Да будет во веки воля Твоя. Аминь.

Давайте с понедельника начнем. Как всегда, пока три дня, а потом, как Господь даст.
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2011, 18:45:29 от Ольга ) » Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
ЛюдмилаН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2454



« Ответ #253 : 11 Декабря 2011, 18:51:28 »

В какие часы читаем?
Записан

Я понял, в чём же я нуждаюсь,
Не достаёт ко всем ЛЮБВИ,
В молитве пред Тобой склоняюсь,
Свою ЛЮБОВЬ во мне зажги.
Своими силами не справлюсь,
Так тяжело менять себя.
Тебе во всём я доверяюсь,
Ты измени, Господь, меня!
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #254 : 11 Декабря 2011, 18:55:05 »

Может быть, назначить 21 и 22.00. А там - как кто сможет. Я, например, в разные дни по-разному могу. Заранее даже сказать не могу, как сложится день.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 394 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Совместная молитва ‹ Тема: Молитва по соглашению
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines