Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Совместная молитва ‹ Тема: Молитва по соглашению
Страниц: 1 ... 42 43 [44] 45 46 ... 394 Вниз Печать
Автор Тема: Молитва по соглашению  (Прочитано 2954120 раз)
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #645 : 24 Января 2012, 17:36:47 »

Дорогие мои! Прошу ваших молитв по соглашению! За своего болящего ребёнка Коленьку!
Дорогая, наша сестра, Люда! Мы конечно же помолимся, за нашего болящего ребенка Коленьку! И не однократно, а сколько нужно!



СпасиБО огромное!!! Сегодня Коля "попросил" сам сделать ему укол баралгина с но-шпой, сейчас мультик смотрит. Сколько раз я молила Господа дать мне "понести" болезнь сына.Пусть ему суждено быть аутистом, я с этим смирилась. Но его ЖКБ, боли, которые он испытывает(истинные и мною надуманные), это невыносимо! И тем не менее, прошу ваших молитв по соглашению Только на один раз!! Вы и так , сестрёнки, много и за многих молитесь!!! Это огромный труд!!!Я ленива.Утреннее и вечернее правило не вычитываю, ежедневно читаю лишь Псалтирь, да молитву по соглашению. Да у нас с Колей пока и не крайняя нужда! Возможно когда-нибудь я ещё буду просить ваших совместных молитв, а пока огромное вам спасиБО за хлопоты и внимание, участие, с каким многие откликнулись, за добрые слова, за записочки на молебнах!!! Для меня это ОЧЕНЬ ВЕЛИКО!!! Я о таком и не мечтала ещё полгода назад!  
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
ЛюдмилаН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2454



« Ответ #646 : 24 Января 2012, 17:59:45 »

Дорогие мои! Прошу ваших молитв по соглашению! За своего болящего ребёнка Коленьку!
Дорогая, наша сестра, Люда! Мы конечно же помолимся, за нашего болящего ребенка Коленьку! И не однократно, а сколько нужно!
Поддерживаю Марину, буду молиться в 21.00 и 22.00,
о всех трех прошениях.
Сестренки, я не всегда на форуме, но по соглашению молюсь с вами.
Подписываюсь под каждым словом!

Спаси, Господи,  помилуй и исцели раба Твоего отрока Николая, огради его силою Честнаго и Животворящего Твоего Креста, и сохрани его от всякого зла.
Записан

Я понял, в чём же я нуждаюсь,
Не достаёт ко всем ЛЮБВИ,
В молитве пред Тобой склоняюсь,
Свою ЛЮБОВЬ во мне зажги.
Своими силами не справлюсь,
Так тяжело менять себя.
Тебе во всём я доверяюсь,
Ты измени, Господь, меня!
ЛюдмилаН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2454



« Ответ #647 : 24 Января 2012, 18:07:45 »

Может,Людочка наша опять выложит на одной страничке молитвы?
Я иногда переписываю их,а иногда и с монитора читаю,в зависимости от доступа к компьютеру
Ирина, сделаю обязательно. 

Предлагаю, для начала за Людмилу с сыночком дня три почитать, а потом, как будет состояние, как Людмила скажет. Людочка, чтобы не возникало у тебя смущение о просьбе, подумай - ты просишь за самого дорогого тебе человечка, даже не за себя. Не дОлжно быть никакого смущения. 

Читаю со всеми в 21 и в 22.
Записан

Я понял, в чём же я нуждаюсь,
Не достаёт ко всем ЛЮБВИ,
В молитве пред Тобой склоняюсь,
Свою ЛЮБОВЬ во мне зажги.
Своими силами не справлюсь,
Так тяжело менять себя.
Тебе во всём я доверяюсь,
Ты измени, Господь, меня!
ЛюдмилаН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2454



« Ответ #648 : 24 Января 2012, 18:21:03 »

Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, Ты бо рекл еси пречистыми усты Твоими: "Аминь глаголю вам, яко аще двое от вас совещаются на земли всякой вещи, ее же аще просите, будете иметь от Отца Моего, Иже на Небесех: где же два или трое собрались во имя Мое, ту есмь Аз посреде их". Непреложны словеса Твоя, Господи, милосердие Твое безприкладно и человеколюбию Твоему несть конца. Сего ради молим Тя: даруй нам, рабам Твоим имена,ты Господи веси, согласившимся просить Тя , даруй мир и радость рабам Твоим: Ольге, Татиане ,Людмиле, Николаю,избави их от враг видимых и невидимых. Усмири сердца супротивников их, вкорени в них страх Твой, и друг ко другу любовь утверди: угаси всяку распрю, отими вся разногласия соблазны, укроти зло от них.
Господи, по милости Твоей , не дай рабам Твоим Людмиле Ольге, Николаю, Татиане, лишиться работы.Просим и уповаем на  Тя Господи,
 исполнения нашего прошения. Но обаче не якоже мы хотим, но якоже Ты. Да будет во веки воля Твоя. Аминь.

***
Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, Ты бо рекл еси пречистыми усты Твоими: "Аминь глаголю вам, яко аще двое от вас совещаются на земли всякой вещи, ее же аще просите, будете иметь от Отца Моего, Иже на Небесех: где же два или трое собрались во имя Мое, ту есмь Аз посреде их". Непреложны словеса Твоя, Господи, милосердие Твое безприкладно и человеколюбию Твоему несть конца. Сего ради молим Тя: даруй нам, рабам Твоим (имена), согласившимся просить Тя , избави рабу Твою Марину от враг видимых и невидимых. Усмири сердце супротивника ея, вкорени в него страх Твой, угаси всяку распрю, отими вся разногласия соблазны, укроти зло от него.Будь для рабы Твоея  преградой и нерушимой стеной, ограждающей ея от всякого зла и тяжких обстояний. Уповаем на  Тя Господи, и просим исполнения нашего прошения. Но обаче не якоже мы хотим, но якоже Ты. Да будет во веки воля Твоя. Аминь.

***
Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, Ты бо рекл еси пречистыми усты Твоими: "Аминь глаголю вам, яко аще двое от вас совещаются на земли всякой вещи, ее же аще просите, будете иметь от Отца Моего, Иже на Небесех: где же два или трое собрались во имя Мое, ту есмь Аз посреде их". Непреложны словеса Твоя, Господи, милосердие Твое безприкладно и человеколюбию Твоему несть конца. Сего ради молим Тя: даруй нам, рабам Твоим, имена Ты Господи веси, согласившимся просить Тя : благослови, Господи, и помоги рабам Твоим Алле и бол. Гергию, совершить начинаемое ими дело, не остави их без помощи и милости Своей! Огради, их от враг видимых и невидимых! Господи, спаси, сохрани и помилуй, рабов Твоих бол. Георгия и Аллу!
Уповаем на  Тя Господи, и просим исполнения нашего прошения. Но обаче не якоже мы хотим, но якоже Ты. Да будет во веки воля Твоя. Аминь.

***
Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, Ты бо рекл еси пречистыми усты Твоими: "Аминь глаголю вам, яко аще двое от вас совещаются на земли всякой вещи, ее же аще просите, будете иметь от Отца Моего, Иже на Небесех: где же два или трое собрались во имя Мое, ту есмь Аз посреде их". Непреложны словеса Твоя, Господи, милосердие Твое безприкладно и человеколюбию Твоему несть конца. Сего ради молим Тя: даруй нам, рабам Твоим, имена Ты Господи веси, согласившимся просить Тя : Спаси, сохрани , помилуй и исцели болящего раба Твоего отрока Николая, даруй ему здравие и благомощие души и тела, буди врач раба Твоего отрока Николая, воздвиги его от одра болезненна, огради от враг видимых и невидимых,защити силою Честнаго и Животворящего Твоего Креста,  призри милостью Своей и услыши нас грешных, уповаем на  Тя Господи, и просим исполнения нашего прошения. Но обаче не якоже мы хотим, но якоже Ты. Да будет во веки воля Твоя. Аминь.
Записан

Я понял, в чём же я нуждаюсь,
Не достаёт ко всем ЛЮБВИ,
В молитве пред Тобой склоняюсь,
Свою ЛЮБОВЬ во мне зажги.
Своими силами не справлюсь,
Так тяжело менять себя.
Тебе во всём я доверяюсь,
Ты измени, Господь, меня!
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #649 : 24 Января 2012, 18:51:53 »

Читаю в 21, если получится, то и в 22.
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #650 : 24 Января 2012, 19:37:48 »

Спаси, Господи,  помилуй и исцели раба Твоего отрока Николая, огради его силою Честнаго и Животворящего Твоего Креста, и сохрани его от всякого зла.
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #651 : 24 Января 2012, 19:48:20 »

Предлагаю, для начала за Людмилу с сыночком дня три почитать, а потом, как будет состояние, как Людмила скажет.

Поддерживаю!
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #652 : 24 Января 2012, 19:53:36 »

Я тоже почитаю молитвы за всех, не такая это  трудность, но когда-нибудь у каждого может возникнуть такая
необходимость. 
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #653 : 24 Января 2012, 20:00:51 »

"Где двое или трое собраны во Имя Мое ту есмь Аз посреде их"

Так мы и собраны здесь, не только пустомелить беседовать.
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #654 : 24 Января 2012, 20:06:14 »

Людочка,спасиБО!

Не считаю молитвы за труд,наоборот,даже радостно,что хоть так, может быть,кому-то поможешь(с Божьей помощью,конечно).
"Просите,и дано будет..."
Записан
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #655 : 24 Января 2012, 20:11:10 »

А я вообще,считаю, что молитва по соглашению - дивная вещь!
 Представьте себе географическую карту - на севере, на юге, западе и востоке (у кого вечер, а у кого и ночь)-становимся в одно время на молитву и просим Господа о милости, просим о ком-то, кто в этот момент очень-очень нуждается... и нет у нас в этот момент других мыслей и других желаний, только об этом человеке...
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #656 : 24 Января 2012, 20:13:33 »

Храни вас Бог, дорогие мои!
Сейчас очень много нюансов в наших хождениях с Гошей, которые все до одного решаются чудесным образом в нашу пользу. Я НИКОГДА ни от кого не слышала, чтобы кто-нибудь проходил этот путь так безболезненно, как мы. Каждый день диву даюсь и сама себе говорю: этого не может быть. Однако... может. Это удивительная сила нашей общей молитвы. Слава Богу за всё!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #657 : 24 Января 2012, 21:24:27 »

Очень рада за вас!
Дай Бог до конца пройти так же легко и быстро 
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #658 : 24 Января 2012, 21:27:13 »

Эта эпопея займет по времени около трех месяцев, может, чуть меньше.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Марина)
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 952



Email
« Ответ #659 : 24 Января 2012, 21:47:32 »

Сестренки милые прошу вашей молитвенной помощи о доченьке моей Ирине. Она от меня далеко живет, сейчас у нее трудный период с мужем никак отношения не ладаятся, бог дитя не дает, уже два выкидыша было, с работы уволилась, другую найти не может вообщем мечется , боюсь как бы в уныние не впала. Прошу помолиться за р.б Ирину если можно по соглашению, Спаси вас Господи.
Записан

Чрез всех и все с тобою говорит воля Божия, доставляя тебе богатно случаи запечатлеть, засвидетельствовать мыслью, словом или делом добротность твоего направления к свету лица Божия, а не на поиски изменения жизни с полезностью душевной работы над собою. Преподобный Анатолий Оптинский.
Страниц: 1 ... 42 43 [44] 45 46 ... 394 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Совместная молитва ‹ Тема: Молитва по соглашению
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines