Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Совместная молитва ‹ Тема: Молитва по соглашению
Страниц: 1 ... 47 48 [49] 50 51 ... 394 Вниз Печать
Автор Тема: Молитва по соглашению  (Прочитано 2954552 раз)
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #720 : 30 Января 2012, 19:34:51 »

Людмилочка, помоги вам Господь!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #721 : 30 Января 2012, 19:39:17 »

Помоги Господь вам,Людмила!
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #722 : 30 Января 2012, 19:46:46 »

Помоги Господь вам,Людмила!
Записан
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #723 : 30 Января 2012, 19:47:26 »

Люда, помоги вам Господь!
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #724 : 30 Января 2012, 19:56:05 »

Скажите, пожалуйста, за кого сейчас читаем?
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #725 : 30 Января 2012, 19:56:50 »

За Людмилу, Марину и Ирину.
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #726 : 30 Января 2012, 19:58:01 »

Тоже читаю, за троих, как и договорились.
В 21,00 и 22,00
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #727 : 30 Января 2012, 19:58:30 »

СпасиБО!
Ну, с Богом!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #728 : 30 Января 2012, 20:10:31 »

И ещё сегодня я начала читать молитву Тихону Московскому.
Очень она  мне по душе.
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
р. Б. Вера
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1936



Email
« Ответ #729 : 31 Января 2012, 06:15:36 »

Вчера читала за троих и еще за архимандрита Ефрема, просили читать ежедневно в 22.00 по Москве.
Записан
ЛюдмилаН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2454



« Ответ #730 : 31 Января 2012, 20:58:59 »

Наверное нужно молитву за архимандрита Ефрема выложить на страничку с молитвами тоже? Как вы считаете?

Спаси Господь всех за молитвы!!!
Записан

Я понял, в чём же я нуждаюсь,
Не достаёт ко всем ЛЮБВИ,
В молитве пред Тобой склоняюсь,
Свою ЛЮБОВЬ во мне зажги.
Своими силами не справлюсь,
Так тяжело менять себя.
Тебе во всём я доверяюсь,
Ты измени, Господь, меня!
Марина)
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 952



Email
« Ответ #731 : 31 Января 2012, 20:59:32 »

Как раз ищу ее

Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, Ты бо рекл еси пречистыми усты Твоими: «Аминь глаголю вам, яко аще двое от вас совещаются на земли всяцей вещи, юже аще просите, будете имети от Отца Моего, Иже на небесех: иде же два или трие собраны во имя Мое, ту есмь Аз посреде их». Непреложны словеса Твоя, Господи, милосердие Твое безприкладно и человеколюбию Твоему несть конца. Сего ради молим Тя: даруй нам, рабом Твоим (имена… и всем, яже с нами), согласившимся просить Тя: Господи Человеколюбче, молитвами Пресвятыя Богородицы всесильною Твоею десницею архимандрита Ефрема, в темницу всажденного, от всякаго злаго обстояния избави, из заточения свободи и вся управи во славу Твою. Даруй нам, Боже наш, исполнения нашего прошения. Но обаче не якоже мы хотим, но якоже Ты. Да будет во веки воля Твоя. Аминь.
« Последнее редактирование: 31 Января 2012, 21:06:16 от Марина) » Записан

Чрез всех и все с тобою говорит воля Божия, доставляя тебе богатно случаи запечатлеть, засвидетельствовать мыслью, словом или делом добротность твоего направления к свету лица Божия, а не на поиски изменения жизни с полезностью душевной работы над собою. Преподобный Анатолий Оптинский.
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #732 : 31 Января 2012, 21:07:40 »

Да, Людочка, выложи. Я, например, забыла просто о ней. Пусть всё перед глазами будет.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ЛюдмилаН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2454



« Ответ #733 : 31 Января 2012, 21:11:14 »

Выложила. Мариночка, спасибо! Только хотела на поиски отправляться, а ты уже подвинула поближе. 
Записан

Я понял, в чём же я нуждаюсь,
Не достаёт ко всем ЛЮБВИ,
В молитве пред Тобой склоняюсь,
Свою ЛЮБОВЬ во мне зажги.
Своими силами не справлюсь,
Так тяжело менять себя.
Тебе во всём я доверяюсь,
Ты измени, Господь, меня!
Зинаида)
Гость
« Ответ #734 : 01 Февраля 2012, 15:49:42 »

Дорогие мои! Прочитав текст вашей молитвы по соглашению, споткнулась о цитату из Евангелия. Понимаю, что вы взяли текст молитвы из интернетовского молитвослова. Но и там люди имеют право ошибаться. Поэтому мне кажется надо подправить эту цитату в соответствии с истинным текстом Евангелия от Матфея, изложенным на церковно-славянском языке (пусть даже гражданским шрифтом), или все же применять вариант молитвы в русском переводе. Но вольное употребление Евангельских слов,мне кажется, не является правильным. Кстати есть сайты, где слава Богу люди подправили уже текст данной молитвы, например, сайт Русской народной линии (не читаю, не пользуюсь, но молитва изложена там почти правильно). Позвольте привести цитату в правильном изложении: «Аминь глаголю вам, яко аще два от вас совещаета на земли о всяцей вещи, еяже аще просита, будет има от Отца Моего, иже на небесех: идеже бо еста два или трие собрани во имя Мое, ту есмь посреде их» .Если я не права, с удовольствием послушаю возражения, ибо и я богословию специально не училась, а церковно-славянский  полуставным шрифтом только осваиваю.
Записан
Страниц: 1 ... 47 48 [49] 50 51 ... 394 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Совместная молитва ‹ Тема: Молитва по соглашению
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines