Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Совместная молитва ‹ Тема: Молитва по соглашению
Страниц: 1 ... 102 103 [104] 105 106 ... 394 Вниз Печать
Автор Тема: Молитва по соглашению  (Прочитано 2954468 раз)
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1545 : 20 Октября 2012, 22:10:46 »

Спокойной ночи, Оленька! Спаси Бог за молитву.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #1546 : 20 Октября 2012, 22:12:12 »

Всем спокойной ночи и  Ангела-хранителя!
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #1547 : 20 Октября 2012, 22:14:34 »

Спаси нас всех Господь!Когда вместе молимся, такая поддержка ощущается, не передать словами, это только почувствовать можно. Это объединение в одном, и так хочется всех обнять и поклониться. Вот.   Почему то слезы на глазах.))
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
ЛюдмилаН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2454



« Ответ #1548 : 20 Октября 2012, 22:19:44 »

Те же ощущения.  Ну ты сама знаешь. 
Спокойной ночи! Ангела Хранителя!
Записан

Я понял, в чём же я нуждаюсь,
Не достаёт ко всем ЛЮБВИ,
В молитве пред Тобой склоняюсь,
Свою ЛЮБОВЬ во мне зажги.
Своими силами не справлюсь,
Так тяжело менять себя.
Тебе во всём я доверяюсь,
Ты измени, Господь, меня!
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1549 : 20 Октября 2012, 22:20:05 »

Что-то необъяснимое происходит, когда так молимся, это правда. Пусть всё будет по Воле Божией, но ТАК хочется, чтобы люди не болели и не страдали. Помоги Господь!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
tatta
Гость
« Ответ #1550 : 20 Октября 2012, 22:48:46 »

Доброго вечера (или ночи уж) сестрички! Молилась днем в 12 и 13 за Елену Ost-Ostern. Сегодня только добралась до компа, пока с работы пришла. Хотела бы помолиться  за Людмилу и ее сыночка Николая, за Наталью Нику. Можно молиться, когда уж получается или уже не то будет? Сейчас могу помолиться.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1551 : 20 Октября 2012, 23:02:19 »

По соглашению молятся только в то время, как договорились. В этом смысл молитвы - когда молятся в одно время. А вот самой помолиться можно в любое время, но уже, конечно, не теми словами, что в молитве по соглашению. Она только в случае совместной молитвы прочитывается.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
tatta
Гость
« Ответ #1552 : 20 Октября 2012, 23:05:07 »

Спасибо Алла! Буду знать. Помолюсь своими словами. А с вами, когда договаривались.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1553 : 20 Октября 2012, 23:06:08 »

Мы еще будем молиться и завтра, и еще.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
tatta
Гость
« Ответ #1554 : 20 Октября 2012, 23:08:55 »

когда дома, буду обязательно смотреть, когда собираетесь.
Записан
Natalia_Mc
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 192



Email
« Ответ #1555 : 21 Октября 2012, 06:38:58 »

Интересно, какая разница во времени у вас с Америкой? Очень бы и я хотела с вами молиться, но сколько у меня времени в это время?  Не на работе ли я во время молитв?
Записан
Дмитрий_В
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1050


Слава Богу за все!


WWW
« Ответ #1556 : 21 Октября 2012, 06:40:31 »

Вчера удалось с Божией помощью участвовать в совместной молитве во все оговоренные времена и в 23-00 тоже.

По соглашению молятся только в то время, как договорились. В этом смысл молитвы - когда молятся в одно время.
Только вчера разговаривал с батюшкой по телефону о молитве по соглашению (как я писал он знает о нашем форуме). Так вот он сказал, что у вас уже такой крепкий коллектив - настоящая община, что можно, если будет общая договорённость об этом, перейти на "следующую ступень" молитвы по соглашению.
Не все могут принять участие в молитве в оговоренное время. Но если договориться об этом, то можно молится не только в общее время, но и каждый час (кому как удобнее) - ведь недаром в молитве есть слова "даруй нам, рабам Твоим, имена Ты Господи веси, согласившимся просить Тя" и если человек прочитает молитву по тексту, а кто-то не имея возможности прочитать всю молитву (но зная, что молитва идёт [может идти] каждый час) просто молитвенно вздохнёт о людях о ком на форуме есть молитва - это будет уже молитва по соглашению. Только тогда (в не оговоренное время) обязательно читать перед  согласованном текстом  молитву Святому Духу, а лучше все начальные молитвы.

Исходя из этого я предлагаю ввести такую возможность чтения молитвы по соглашению в нашей виртуальной общине. Что скажите на это, дорогие братия и сестры ?

Общее оговоренное время конечно это не отменяет.
Во сколько сегодня соборно молимся по соглашению ?
Записан

"Чтобы не разочароваться в жизни – нужно искать правду на небе, куда она ушла от нас".
Прмц. вел. кн. Елисавета
Скажи мне, Господи, путь - воньже пойду, яко к Тебе взях душу мою.
Дмитрий_В
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1050


Слава Богу за все!


WWW
« Ответ #1557 : 21 Октября 2012, 06:42:21 »

Интересно, какая разница во времени у вас с Америкой? Очень бы и я хотела с вами молиться, но сколько у меня времени в это время?  Не на работе ли я во время молитв?
Вот как раз по теме моего предложения в предыдущем посте !

Наталия, сейчас 7-40 московского времени, а у вас сколько ?
Записан

"Чтобы не разочароваться в жизни – нужно искать правду на небе, куда она ушла от нас".
Прмц. вел. кн. Елисавета
Скажи мне, Господи, путь - воньже пойду, яко к Тебе взях душу мою.
Natalia_Mc
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 192



Email
« Ответ #1558 : 21 Октября 2012, 06:45:13 »

Почти 12 ночи
Записан
Дмитрий_В
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1050


Слава Богу за все!


WWW
« Ответ #1559 : 21 Октября 2012, 06:50:00 »

Почти 12 ночи
Как огромен мир, а мы все, с Божией помощью, встретились на Псковском форуме !
не устаю благодарить Бога за то, что привёл меня грешного сюда - в эту чудесную виртуальную общину !
Кстати, не такая она уж и виртуальная - у дочки есть доказательство её существования в реале 
Записан

"Чтобы не разочароваться в жизни – нужно искать правду на небе, куда она ушла от нас".
Прмц. вел. кн. Елисавета
Скажи мне, Господи, путь - воньже пойду, яко к Тебе взях душу мою.
Страниц: 1 ... 102 103 [104] 105 106 ... 394 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Совместная молитва ‹ Тема: Молитва по соглашению
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines