Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Немного о себе, или давайте познакомимся! ‹ Тема: Счастливый день моей жизни :)
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 10 Вниз Печать
Автор Тема: Счастливый день моей жизни :)  (Прочитано 95919 раз)
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #15 : 06 Октября 2011, 19:21:14 »

Только друзья нашей семьи-художник с супругой отреагировали на моё окончание школы правильно.Они мне что-то подарили(не помню точно -что)и подписали открытку.Я её недавно нашла среди прочих бумаг,и открытка,первая часть её текста, мне надолго подняла настроение,вплоть до сегодняшнего дня.Вот её текст :"Поздравляем с выходом на свободу и окончанием нервотрёпки.Желаем наилучшим образом пристроить свои музыкальные способности"
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #16 : 06 Октября 2011, 19:27:07 »

 
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #17 : 06 Октября 2011, 19:46:39 »

С тех пор-1 сентября-всегда самый счастливый день моей жизни!В этот день я просыпаюсь  под музыку,ибо рядом школа,и говорю сама себе:"Ура!!!Сегодня ...цать лет,как я не иду в школу!Ура!!!"
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #18 : 06 Октября 2011, 19:50:19 »

 Помню, старший брат (папа Леночки Щипановой ) меня утешал, когда в школу было неохота: "Ты не переживай, относись к школе как к барщине: отработал на хозяина - и свобода!"
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #19 : 06 Октября 2011, 19:53:37 »

  Сестрички! Читаю и улыбаюсь!!Все школу вспоминают одинаково!!! Самое смешное, что так вспоминают и двоечники и отличники!!!
(Сижу сейчас за компом и читаю ваши воспоминания, доча говорит: "А чего ты улыбаешься? Что-то смешное читаешь? Отвечаю - не смешное, а очень хоррошее 
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #20 : 06 Октября 2011, 19:53:59 »

  Какая замечательная тема, спасибо, Марина, за создание! Сестры, как приятно и интересно читать ваши истории!!!!
  А  мои самые счастливые дни связаны с трудничеством в Петропавловском монастыре, жила  там 12 дней. Мне там было очень- очень покойно, несмотря на непривычно тяжелый ритм жизни. В первый день, когда я приехала, пошёл сильнейший ливень, а в монастыре есть традиция - вечром обходить территорию монастыря  крестным ходом, с пением тропарей, идут две монахини или послушницы и все желающие из трудников. Надо сказать, что монастырь деревенский, и там нет асфальта, только кое - где деревянные тротуарчики. Это было незабываемое шествие для меня: под дождём, неспешным шагом, с пением, и душой,  полной мира и спокойствия.  Вот несколько фотографий этого монастыря:


*  (91.22 Кб, 450x600 - просмотрено 1812 раз.)

*  (49.26 Кб, 320x240 - просмотрено 1760 раз.)

*  (44.84 Кб, 320x240 - просмотрено 1789 раз.)

*  (54.53 Кб, 320x240 - просмотрено 1770 раз.)
« Последнее редактирование: 06 Октября 2011, 19:55:37 от НадеждаВ » Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #21 : 06 Октября 2011, 19:55:40 »

Надежда! Спаси Господи за фотографии и рассказ!
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #22 : 06 Октября 2011, 19:56:02 »

Какое благолепие! Я тоже туда хочу.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #23 : 06 Октября 2011, 19:59:14 »

У всех такие благочестивые воспоминания,а у меня одни хохмочки на уме!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #24 : 06 Октября 2011, 20:00:37 »

Леночка!!! Давай-давай!!! Ждем хохмочек!!!
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #25 : 06 Октября 2011, 20:09:46 »

  Ленуся, без веселья - нам не жизнь!!
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Татьяна Л.
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 30



Email
« Ответ #26 : 06 Октября 2011, 20:56:08 »

А у меня все счастливые дни связаны с детскими воспоминаниями.
Записан
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #27 : 06 Октября 2011, 20:59:10 »

Девочки, а я очень любила учиться и вообще школу.
У нас в классе были замечательные девчата, мои подруги. С самой близкой мы дружим до сих пор. И вообще школа - это не только учёба, это целая жизнь! Интересная, беззаботная, весёлая ... С середины лета я начинала собираться в школу. Заполняла дневник, листала и читала что понравится в новых учебниках, собирала портфель.
Так же я с удовольствием училась в институте. Годы учёбы там я считаю самыми счастливыми в моей жизни.  Очень здорово и дружно жили в общежитии. Может быть мне по милости Божьей попадались такие замечательные люди? Я многих вспоминаю с благодарностью. Конечно я не имею в виду учёбу в прямом смысле слова, а вообще студенческую жизнь. Она была настолько насыщенная: и спорт и худ самодеятельность. и работа в колхозе, и работа в пионерском лагере, и общежитские приколы - всё успевали и были счастливы!
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #28 : 06 Октября 2011, 21:03:32 »

У всех такие благочестивые воспоминания,а у меня одни хохмочки на уме!
Ну почему же только у тебя. А большая береза, с большими ветками, густая-густая, внутри которой пряталась вся моя малолетняя команда? А натянутые среди ветвей ее резинки? А стрельба по прохожим из этих рогаток? Так что ни один человек не могу понять, откуда прицельный огонь ведется? Впрочем, нет. Один человек догадался, откуда. Это была наша последняя атака.

Прежде, чем отправлять это сообщение, прочитала сообщение Надежды. И таааак стыдно стало за свою хулиганскую несерьезность... 
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ЛюдмилаН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2454



« Ответ #29 : 06 Октября 2011, 21:07:04 »

А у меня все счастливые дни связаны с детскими воспоминаниями.
Рассказывай давай! 
Записан

Я понял, в чём же я нуждаюсь,
Не достаёт ко всем ЛЮБВИ,
В молитве пред Тобой склоняюсь,
Свою ЛЮБОВЬ во мне зажги.
Своими силами не справлюсь,
Так тяжело менять себя.
Тебе во всём я доверяюсь,
Ты измени, Господь, меня!
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 10 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Немного о себе, или давайте познакомимся! ‹ Тема: Счастливый день моей жизни :)
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines