Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Немного о себе, или давайте познакомимся! ‹ Тема: Счастливый день моей жизни :)
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 10 Вниз Печать
Автор Тема: Счастливый день моей жизни :)  (Прочитано 96224 раз)
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #45 : 06 Октября 2011, 21:43:06 »

Другое дело, Наде*да. А то напугала-то, напугала...
Сейчас еще Люда поделится своими воспоминаниями, и мы убедимся, какие мы все тут положительные и образцово-показательные. Людмила, не томи. Страна ждет.
Да-да! Ждет!
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
ЛюдмилаН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2454



« Ответ #46 : 06 Октября 2011, 21:57:19 »

Я лошадок люблю.  Выяснилось это «в ночном», куда мы, несколько студенток, отрабатывающих сельскую повинность, пошли искать приключений. Несколько молоденьких пастушков опрометчиво пригласили нас покататься на лошадке. Не все, конечно, хулиганили. Некоторые были довольны, просто посидев верхом на лошадке. Подошла моя очередь. Лошадку так близко я видела впервые. Сначала она почему-то «не ехала», но потом, когда мне популярно объяснили, как надо «рулить», мы с лошадкой взяли галоп.  Короче бедные пастушки еле уговорили меня слезть с лошадки, чтобы я не загнала животинку. 
Записан

Я понял, в чём же я нуждаюсь,
Не достаёт ко всем ЛЮБВИ,
В молитве пред Тобой склоняюсь,
Свою ЛЮБОВЬ во мне зажги.
Своими силами не справлюсь,
Так тяжело менять себя.
Тебе во всём я доверяюсь,
Ты измени, Господь, меня!
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #47 : 06 Октября 2011, 22:00:00 »

Коня на скаку не остановит...

Бедная коняшка. Неужели жалко не стало?

Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ЛюдмилаН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2454



« Ответ #48 : 06 Октября 2011, 22:12:34 »

Дык, я ж не понимала, что это мне хорошо, а коняшке-то нелегко. 
Записан

Я понял, в чём же я нуждаюсь,
Не достаёт ко всем ЛЮБВИ,
В молитве пред Тобой склоняюсь,
Свою ЛЮБОВЬ во мне зажги.
Своими силами не справлюсь,
Так тяжело менять себя.
Тебе во всём я доверяюсь,
Ты измени, Господь, меня!
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #49 : 06 Октября 2011, 22:16:05 »

Бум считать, что коняшка тебя простила.

Всем-всем спокойной ночи! Ангела Хранителя! До завтра!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ЛюдмилаН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2454



« Ответ #50 : 06 Октября 2011, 22:19:28 »

Спокойной ночи! Ангела Хранителя! 
Записан

Я понял, в чём же я нуждаюсь,
Не достаёт ко всем ЛЮБВИ,
В молитве пред Тобой склоняюсь,
Свою ЛЮБОВЬ во мне зажги.
Своими силами не справлюсь,
Так тяжело менять себя.
Тебе во всём я доверяюсь,
Ты измени, Господь, меня!
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #51 : 07 Октября 2011, 20:16:07 »

Я ещё вспомнила про самый счастливый день(даже два дня)моей жизни.Это было  в четвёртом классе и в седьмом классе.
Я сделала все уроки,и очень рано закончила их делать,и была удивлена  огромным количеством свободного времени,пустым вечером,ловила каждую его минуту, радуясь,что мне больше ничего делать не надо!
  Тогда(в четвёртом классе)я взяла в руки книжку "Четвёртая высота" про Гулю Королёву,села на пол(очень любила сидеть на полу,а книжку держать на диване и так читать)и прочитала залпом,кажется,всю книжку.
    А в седьмом классе,выучив все-все уроки(что нонсенс!),окончила их выполнением задания по географии(про съезд КПСС и её планы  по развитию агропромышленного комплекса в республиках),с балкона увидела весёлых своих подружек и вышла к девочкам на улицу.
     Стояла обалденная весенняя погода,начало апреля!В округе жгли костры,старую прошлогоднюю траву.
      Мы пошли с девочками тоже жечь траву-и до сих пор помню-синее небо, костры,жёлтая трава,а из под-неё виднеется свеженькая зелень и мать-и -мачеха;весёлые подружки,пьянящий запах весны и аромат дыма,и -свобода,свобода,свобода-улететь бы в высокое апрельское небо!
« Последнее редактирование: 07 Октября 2011, 20:18:45 от Ost-Ostern » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #52 : 07 Октября 2011, 20:30:27 »

Ой, Леночка, как хорошо ты написала!! Я читала и представляла все, как ты описываешь, небо, костры, трава и свежая зелень - и пьянящий запах весны!!!!  Счастье!!!!
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #53 : 07 Октября 2011, 20:39:29 »

А у меня в 14 лет, был не просто счастливый день, а счастливая ночь!!! Это была зима - январь (самый настоящий- снежный и морозный), мы с мамой пошли к знакомым, а когда возвращались было уже часов 9 вечера. Так вот стояла дивная зимняя погода - все-все было в снегу, морозик градусов 15 и иней!! на всем -всем  - иней. Белые деревья, белые кусты, белые провода и... яркая-яркая луна. Все вокруг залито прозрачным голубым светом... До сих пор помню нереальность происходящего. Мне все казалось, что мы попали в какую-то сказку и обязательно произойдет какое-нибудь ЧУДО!!!!
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #54 : 07 Октября 2011, 20:50:01 »

Я сегодня утром вспомнила. Месяц назад ползу с работы (уж очень напряженная была неделя), на мне темный очки вполлица и вдруг, смотрю ко мне бежит малыш лет двух-трех. Улыбается, ручки раскинул...  Я невольно заулыбалась ему в ответ и остановилась. Он обнял меня, уткнулся в колени... Следом подходит его мама. Я говорю: "Обознатушки". А она мне улыбается "Нет, нет. Ему если кто понравился всегда так делает."
Вся усталость улетучилась в один миг.  
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #55 : 07 Октября 2011, 20:52:54 »

Как здорово!!! Сижу и улыбаюсь.... Какое это счастье - дети!!!
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2282



Email
« Ответ #56 : 07 Октября 2011, 20:54:21 »

Марина, в продолжение к твоему рассказу, зима- 16 лет- новый год ( к этому празднику мы всегда с подружкой шили новые платья) Мы красиво одетые, идем в РДК (районный дом культуры) на первую половину т.е. до 11-30, встречу нового года в летних туфлях. Мы не могли себе позволить к красивым платьям обуть зимние, войлочные сапоги. Дорога утоптана и мы бежим по снегу. Здорово.
 
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #57 : 07 Октября 2011, 20:57:05 »

Светлана!!! Вспоминаю себя такой же - И как это было  - здорово!!!
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #58 : 07 Октября 2011, 20:58:38 »

Зимой! в летних туфельках! Круто! Хотя сама тоже практиковала. Правда только до машины....
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #59 : 07 Октября 2011, 21:01:35 »

Разве в 16 лет бывает холодно, когда бежишь на танцы!!!
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 10 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Немного о себе, или давайте познакомимся! ‹ Тема: Счастливый день моей жизни :)
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines