Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Немного о себе, или давайте познакомимся! ‹ Тема: Счастливый день моей жизни :)
Страниц: [1] 2 3 ... 10 Вниз Печать
Автор Тема: Счастливый день моей жизни :)  (Прочитано 95923 раз)
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« : 06 Октября 2011, 14:34:51 »

На улице сумрачно и грустно, а мне так хочется чего-нибудь теплого и приятного... Что так греет нашу душу в такие дни - да, они самые- приятные воспоминания. У каждого их много, но есть самые-самые. Одно из первых самых-самых - я закончила первый класс, иду домой, ярко сияет солнце, все зеленое и красивое, а я такая взрослая-взрослая - я закончила первый класс!!! И (внимание!) после долгих-долгих-долгих летних каникул пойду, во ВТОРОЙ КЛАСС!!!
Потом напишу еще свои самые-самые, а пока, пишите вы, дорогие братья и сестры!
« Последнее редактирование: 06 Октября 2011, 14:52:55 от Марина_ » Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1 : 06 Октября 2011, 14:46:46 »

Здоровская тема! Самые счастливые дни у меня были на даче, в детстве. Только рассказ "Елки розовые" об этом на форуме уже есть. 
Подумаю, может быть, что-нибудь и расскажу.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #2 : 06 Октября 2011, 14:54:48 »

Аллочка! Твой рассказ замечательный!!! Но ведь счастливых дней  было много и во взрослой жизни - вот и напиши!!!!!
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #3 : 06 Октября 2011, 14:55:15 »

Подумаю.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Nika74 Наталья
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 241


Чаю воскресения мертвых, и жизни будущаго века.Аминь.

a1n2v3v4d5nd@mail.ru
« Ответ #4 : 06 Октября 2011, 15:36:17 »

У меня был такой день.Давно.Лет 15 назад.Мой четырехмесячный сын тяжело заболел.Нас положили в больницу.Стали усердно лечить,но толку было мало.Ребенок угасал.Он не спал толком 2 недели.Я совершенно вымучилась с ним.На тот момент знала одну молитву.Самую главную: "Отче наш..."Читала ее и плакала.Сын не был еще крещен.Сынок перестал плакать и уснул.Прилегла и я с ним.Мне привиделось в тонком сне такоооое,что до сих пор все четко помню и мурашки по коже. Снится мне,что я беру ребенка и иду к выходу.Чувствую,что за спиной кто-то есть,хотя я в палате лежала одна.Оглядываюсь-дедушка сидит на кровати.Благообразный такой!Меня страх взял,думаю,всё! Пришел этот дедушка не из мира сего за моим сыном!А он так по-доброму,так ласково говорит: "НЕ переживай! Твой сынок скоро выздоровеет!" И исчез.Потом,правда,нас быстро выписали.Сейчас сыну 16 лет.Слава Богу за все! Думаю,это был Николай Угодник.
Записан
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #5 : 06 Октября 2011, 15:39:07 »

Удивительный день! Читала, а глаза  полны слез! Слава Богу за все!!
« Последнее редактирование: 06 Октября 2011, 16:08:23 от Марина_ » Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #6 : 06 Октября 2011, 15:52:27 »

А ведь подобная история была и у моей крестной Ольги, с ее сыном, теперь уже покойным Андрюшей. Ей однажды снится, что дедушка какой-то будит ее, за плечо трясет и строго так говорит: "Вставай скорей, у тебя ребенок умирает." Она проснулась тут же, подбежала к кроватке, а маленький Андрюша уже почти не дышит, посинел весь. Если бы она не проснулась - он бы умер. Скорая едва успела спасти его тогда. А потом, когда Оля пошла в храм отблагодарить Господа за спасение сына, она увидела образ Николая Чудотворца и узнала в нем приснившегося старичка.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #7 : 06 Октября 2011, 16:16:32 »

У меня был не просто счастливый день, а целый счастливый год, когда, проснувшись я сама себе говорила "неужели это правда? какое счастье!" Это когда мы получили квартиру и стали жить (на 8-м году совместной жизни!) отдельно от старшего поколения. Кроме кроватей, стола-книжки и пианино у нас ничего не было. Квартира была пуста и дети (шести и двух лет соответственно) гоняли в футбол безо всяких ограничений. У нас ничего не было настолько, что, когда стали отмечать новоселье, нечем было открыть бутылочку вина. Зато была дрель! которая с успехом выполнила функции штопора, ко всеобщей радости. Через год обросли барахлом добром, и футбол в нашей квартире пришлось прекратить.
В тот удивительный год почти не было пасмурных дней, и каждое наше утро было солнечным. Каждое утро я подходила к окну ( мы жили на 14 этаже), смотрела на городской пейзаж из белых домов до горизонта, белые стены отражали солнечный свет и всё вокруг, казалось, светится и сияет от счастья. Такого больше никогда не было, чтобы целый год сплошная радость.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #8 : 06 Октября 2011, 16:29:49 »

Оооо! Это действительно здорово!!! У меня тоже так было!!! . Правда не целый год, а несколько месяцев. Я вставала утром, шла на кухню и улыбалась: "Это наша квартира, я  - хозяйка...
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #9 : 06 Октября 2011, 18:59:48 »

Какая хорошая тема!
А у меня самый счастливый день-это окончание средней школы!Я пришла домой накануне выпускного,сдав последний экзамен,и ОСОЗНАЛА,что больше
в Ш К О Л У НЕ ПОЙДУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #10 : 06 Октября 2011, 19:03:58 »

А я очень ждала окончания университета, потому что не было уже никаких сил заниматься по ночам, имея маленького ребенка. Так мечтала, так мечтала о свободе. Думала, вот сдам госы, защищу диплом, и ... не знаю, что сделаю. А сдала, защитила, и - ничего! Настолько была вымотана.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #11 : 06 Октября 2011, 19:10:25 »

А у меня было несколько таких счастливых дней:это и день окончания музыкальной школы ,день,когда узнала о зачислении в институт,день свадьбы,день рождения сына,получение ордера на квартиру,день поступления в ВУЗ сына и день его выпуска..Счастье,когда выздоравливают твои близкие и любимые люди.
.Я вообще часто думаю,что в моей жизни немало счастливых дней.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #12 : 06 Октября 2011, 19:12:12 »

О да! Всё то же самое. Когда в универ поступила ну очень радовалась. Но что это по сравнению с тем, когда ребенок выздоравливает?
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #13 : 06 Октября 2011, 19:14:33 »

Да,Алла,всё познаётся в сравнении,но на тот момент(поступления,например)казалось,что счастливее тебя и быть не может,сбылось!!!
Записан
НатальКа
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2849


Наталья


Email
« Ответ #14 : 06 Октября 2011, 19:20:06 »

Марине - спасиБо за эту тему!!! 
Стала сразу вспоминать.
Рождение сына - вот, пожалуй, самый счастливый день! Потом - первое к нему прикосновение, кормление. А потом - чудеснейшие 2,5 года отпуска по уходу за ребенком. 
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 10 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Немного о себе, или давайте познакомимся! ‹ Тема: Счастливый день моей жизни :)
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines