Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Просьбы о молитве ‹ Тема: Солнце только в телевизоре. Не проходите мимо. Последний шанс.
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 93 Вниз Печать
Автор Тема: Солнце только в телевизоре. Не проходите мимо. Последний шанс.  (Прочитано 829391 раз)
Марина)
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 952



Email
« Ответ #330 : 12 Апреля 2012, 20:58:03 »

Наташа, Миша очень рада, что у вас получается поехать в Германию. Обязательно будем молиться о вас, дай вам Бог помощи, терпения и стойкости это проделать. Дай Бог чтобы операция Мишеньке помогла, пусть ему будет хоть немного легче жить, ради этого стоит потерпеть. Бог вам в помощь.
Записан

Чрез всех и все с тобою говорит воля Божия, доставляя тебе богатно случаи запечатлеть, засвидетельствовать мыслью, словом или делом добротность твоего направления к свету лица Божия, а не на поиски изменения жизни с полезностью душевной работы над собою. Преподобный Анатолий Оптинский.
Марти
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1292


Марина


« Ответ #331 : 12 Апреля 2012, 21:07:04 »

Божьей вам помощи в этом нелегком деле! Надеюсь, что все это пойдет на пользу Мише!
Записан
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #332 : 13 Апреля 2012, 07:05:46 »

Наталья, помощи Божией тебе! Сил и терпения от Господа!
Не бойся разочароваться во врачах, уповай во всем на Господа, Он не оставит вас с Мишей, и содействует вам в том, чтобы принять эту помощь от врачей, значит все будет хорошо, пусть Господь благословит вас!
Ангела- Хранителя тебе, в дорогу, во всех делах помощи Божией!
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #333 : 13 Апреля 2012, 07:16:25 »

Наташа,Мишенька,помоги вам Господь!
Записан
Наталья!
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 244


Я мама сына инвалида.


WWW Email
« Ответ #334 : 15 Апреля 2012, 19:24:14 »

Поздравляю всех с Пасхой Господней. Всех вам благ.
Сёстры, снова нужна ваша материальная помощь!
У нас ужасные новости.
Хозяин потребовал освободить квартиру. Нам идти некуда. Срочно нужны деньги на переезд, снова большие траты. Я обратилась за помощью с соц. защиту, но там ответили что не положена помощь, т.к. мы не относятся к малоимущим. У нас доход 14 тысяч на двоих, а должен 12 тысяч на двоих. На вопрос : - А как же то что мы снимаем квартиру много лет и вся пенсия Миши идёт на оплату съёмного жилья. Был дан ответ: - Ничего не знаем. Этого в законе не учитывается.
Государству плевать, что тяжёлый инвалид фактически живёт на улице.
Может найдутся добрые милосердные люди...помогут собрать на съёмное жильё, на переезд. От государства квартиры нам не дождаться. Время до мая месяца. Хоть в омут...
Записан

Низкий поклон всем, кому небезразлична судьба тем, кому хуже, чем нам с вами.
р. Б. Вера
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1936



Email
« Ответ #335 : 18 Апреля 2012, 06:27:39 »

Странно, у нас инвалидам по каким-то программам в первую очередь предоставляют жилье, даже сиротам при живых родителях (лишенных родит.прав).
Наталья попробуйте напрямую к президенту обратиться.
А деньги перечислять на те же счета?
Записан
Наталья!
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 244


Я мама сына инвалида.


WWW Email
« Ответ #336 : 18 Апреля 2012, 08:56:14 »

Я обращалась к президентам много лет. Все письма отсылаются вниз, туда, где больной прописан, а тут пустые отписки. Я сейчас их прикреплю. Нет такого закона, что с ДЦП (детский церебральный паралич) пусть даже с самой тяжёлой формой положено внеочередное жильё. Да, он был такой закон до 1 января 2005 года. Но потом " добрые" люди сверху его аннулировали, "позаботившись" об инвалидах. Кто не стоял до того времени на льготной очереди, тому не положено. А не стояли или почему не ставили на очередь таких больных нерадивые чиновники, это уже другой вопрос. На всякий случай выкладываю список диагнозов внеочередников на жильё.

Список заболеваний, дающих право на получение социального жилья.Постановление Правительства Российской Федерации
от 16 июня 2006 г. N 378 г. Москва
Об утверждении перечня тяжелых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире.

1 Активные формы туберкулёза с выделением микобактерий туберкулёза A15-A19
2. Злокачественные новообразования, сопровождающиеся обильными выделениями C00-C97
3. Хронические и затяжные психические расстройства с тяжёлыми стойкими или часто повторяющимися болезненными проявлениями F00-F99
4 Эпилепсия с частыми припадками G40
5. Гангрена конечностей A48.0;E10.5; E11.5;E12.5; E13.5;E14.5; I17.2;R02
6. Гангрена и некроз лёгкого J85.0
7. Абсцесс лёгкого J85.2
8. Пиодермия гангренозная L88
9. Множественные поражения кожи с обильным отделяемым L98.9
10. Кишечный свищ K63.2
11. Уретральный свищ N38.0

Как видите, диагноза ДЦП там нет.
Я обращалась и в суд и в прокуратуру и к уполномоченному по правам президента. ВЕЗДЕ ОТКАЗ. Правы все, кроме самих тяжёлых больных, которые страдают всю жизнь и продолжают страдать из за равнодушия и несправедливости наших властей.
Записан

Низкий поклон всем, кому небезразлична судьба тем, кому хуже, чем нам с вами.
Наталья!
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 244


Я мама сына инвалида.


WWW Email
« Ответ #337 : 18 Апреля 2012, 09:06:27 »

и таких отписок у нас куча огромная. Недавно приезжал корреспондент с ТВ "Союз", взял несколько штук. И с Милосердия тоже видел журналист все эти отписки. Законы об инвалидах не работают.


* 1.jpg (345.91 Кб, 732x992 - просмотрено 1220 раз.)

* 2.jpg (484.02 Кб, 832x1199 - просмотрено 1217 раз.)
Записан

Низкий поклон всем, кому небезразлична судьба тем, кому хуже, чем нам с вами.
Наталья!
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 244


Я мама сына инвалида.


WWW Email
« Ответ #338 : 18 Апреля 2012, 09:08:32 »

Если кто будет жертвовать на съём жилья, то нужно указывать обязательно, что это на квартиру.


* 17.08.2009.JPG (77.54 Кб, 493x715 - просмотрено 1186 раз.)

*  (294.33 Кб, 1700x2338 - просмотрено 1192 раз.)
Записан

Низкий поклон всем, кому небезразлична судьба тем, кому хуже, чем нам с вами.
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #339 : 18 Апреля 2012, 09:24:54 »

Наташа, в г.Владимире есть такой юрист по фамилии Кац.)
Он очень много делает для инвалидов, к нему со всей страны обращаются, насколько мне известно. Но сама я с ним не общалась. Говорят, его через интернет можно найти. Попробую связаться со знакомой, которая мне о нем писала, может, какую-то более подробную информацию удастся от нее получить.
Помоги вам Господи!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Наталья!
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 244


Я мама сына инвалида.


WWW Email
« Ответ #340 : 18 Апреля 2012, 09:27:03 »

Попробуй, Алла, но нам все юристы говорят одно и то же. Всё законно )
Записан

Низкий поклон всем, кому небезразлична судьба тем, кому хуже, чем нам с вами.
Наталья!
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 244


Я мама сына инвалида.


WWW Email
« Ответ #341 : 18 Апреля 2012, 09:32:35 »

В идеале нужен отличный адвокат, который будет защищать наши интересы в суде, думаю, что суд пройдёт не один. И возможно, что и удастся эти суды выиграть.
По факту: денег на хорошего адвоката нет, а сама я не смогу защищать нас в суде, да и от Миши не отхожу совсем.
Записан

Низкий поклон всем, кому небезразлична судьба тем, кому хуже, чем нам с вами.
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #342 : 18 Апреля 2012, 09:41:53 »

Мне однажды пришлось иметь дело с государством, но там беготня была по поводу коллективных интересов, не только моих. Это страшный опыт. Давно это было, много лет назад, но трясет до сих пор.

А в законах всегда лазейки есть. Грамотный юрист нужен, конечно.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Наталья!
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 244


Я мама сына инвалида.


WWW Email
« Ответ #343 : 18 Апреля 2012, 09:45:30 »

К огромному сожалению тут у нас таких юристов нет, а с других городов нет желающих альтруистов ) кому нужны 2 инвалида..никому.
Записан

Низкий поклон всем, кому небезразлична судьба тем, кому хуже, чем нам с вами.
Александр**
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 33


« Ответ #344 : 19 Апреля 2012, 17:52:39 »

Исцели, помоги, Господи, рабу твоему, Михаилу.
Укрепи и утешь, Господи, рабу твою, Наталью.
Записан
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 93 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Просьбы о молитве ‹ Тема: Солнце только в телевизоре. Не проходите мимо. Последний шанс.
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines