Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Просьбы о молитве ‹ Тема: Солнце только в телевизоре. Не проходите мимо. Последний шанс.
Страниц: [1] 2 3 ... 93 Вниз Печать
Автор Тема: Солнце только в телевизоре. Не проходите мимо. Последний шанс.  (Прочитано 823707 раз)
Наталья!
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 244


Я мама сына инвалида.


WWW Email
« : 10 Октября 2011, 14:48:04 »

Здравствуйте. Это мольба о помощи доведённой до отчаяния матери парализованного сына инвалида.
Вот у нас в стране множество разных фондов и везде пишут: - Поможем детям.
Безусловно, помогать больным детям, это очень благородное дело. Ведь когда болеет ребёнок, это высшая несправедливость, дети ни в чём не повинны. А ещё детям быстро собирают на лечение большие суммы.
Но,  что же делать безнадёжным больным, не поддающимся лечению, тем, кто вырос из детского возраста и продолжает выживать, но остался вечным ребёнком, им как быть? Выживать один на один с болезнью в полном забвении? Как правило, отец больного ребёнка под любым предлогом исчезает из дома, пока не оставляет семью совсем. Есть, конечно, и хорошие отцы, но, к сожалению, их единицы.
Друзья тоже постепенно рассеиваются, многим в тягость общаться с инвалидом, кто то испытывает брезгливость. И мать с ребёнком остаются один на один со своим горем. Мать вкладывает всю свою жизнь в тяжёлого по заболеванию и неподдающегося лечению ребёнка, прекрасно понимая, что затраченные физические и эмоционально душевные силы не «окупят» результат. Это её жизнь, её крест, её сердце, и она до последнего вздоха будет это тянуть на себе. Мамы таких детей проживают 2 жизни, свою и своего ребёнка. Мой сын с рождения полностью недвижим, не сидит, не ходит, лежит, ест только всё протёртое жидкое с бутылочки через соску, не жуёт, почти отсутствует функция глотания. Лежит постоянно на противопролежневом матрасе. Диагноз ДЦП, инвалид детства. Сейчас у него, 1 первая группа инвалидности. Мише  26 лет, это мой единственный сын, Самая тяжёлая форма парализации, ничего не может делать самостоятельно.  Ужасно деформированы позвоночник, шея и конечности. Из за сильнейшей деформации грудной клетки нарушена работа  жизненно важных внутренних органов: сердца, легких. Деформация глотки, шеи, Мишутка не может ни жевать, ни практически глотать. Дышит с большим трудом. Постоянно нуждается в уходе. Жизнь тяжёлых по заболеванию инвалидов, скрыта от чужих глаз. Мы ведём почти уединённый образ жизни. К нам очень мало кто ходит, сама, боясь оставлять надолго сына одного, тоже ни к кому не хожу. Мы с сыном ценим каждое мгновение, каждую минутку нашей жизни. Как ни описывай мучения и страдания, выпавшие на долю таких детей, всё-равно не передать всего горя, это нужно видеть своими глазами. А каково матери, которая живёт с открытой раной на сердце и переживает это: каждый день, ночь, месяц, год, 26 лет, видя, как её сын страдает. Информация о тяжёлых инвалидах проходят в СМИ очень редко, таких больных никто нигде не видит, они не гуляют на улицах, не транспортабельны. Сами больные тоже никого не видят, кроме мамы и пару соседок в неделю, забежавших на 5 минут по делу.
Мы с сыном прописаны в селе, где нет условий для нормального проживания сына: нет элементарных удобств: газа, отопления, ванны, слива, туалета. Сын ходит под себя, нет даже возможности подмывать его, не говоря уже о купании. Купала Мишу на полу, стелила клеёнки и одеяла, постоянно простывал. Инвалиду 1 группы, проживать  там было невозможно. Мы вынуждены восемь лет снимать благоустроенную квартиру в городе Шацк, Рязанской области. Вся пенсия сына уходит на оплату съёмного жилья. Кормят нас практически соседи. На все мои обращения в администрацию, ответ один: жилья нет, и не будет.  Ничего не можем добиться, на все мои обращения к президенту, приходят пустые отписки. К нам приезжают корреспонденты, пишут про Мишу, с миру по нитке собираем на жильё, но собрано очень мало. Этих денег не хватит на квартиру. Очень вас просим,  не оставайтесь в стороне, сделайте, что в ваших силах, помогите нам с сыном. Миша постоянно нуждается в лекарствах, диетическом питании, пелёнках, простынках, в технике средствах реабилитации по уходу за инвалидом.Фонд Предание и Милосердие купили Мише необходимые предметы по уходу, увлажнитель, противопролежневую систему, подъёмник, лекарства. Но, в чужой квартире мы не можем увеличить проёмы и убрать пороги, и подъёмник не проезжает в другую комнату и в ванну..и приходиться так же носить Мишу на руках. Это даже не представить, что такое носить сына все 26 лет на своих руках. Дай Бог, чтобы это кто то понял и осознал. Все адвокаты в голос сказали, что жильё не положено таким больным. Так как мы встали на очередь посде 2005 года. Хоть бы какие спонсоры нашлись нам. Если б вы знали, как тяжело с таким больным сыном скитаться по чужим квартирам, мало того аренду за съём платим, ещё и коммунальные 100%, т. к тут не прописаны. Больно и страшно жить. Немецкие врачи берутся полностью обследовать Мишу, хоть как то облегчить его страдания и по специальному заказу сконструировать и изготовить специальную кресло каталку  с ортопедическим сиденьем, т. к. Миша может только лежать. счёт из клиники Германии на руках. Лечение Миши. 41 019,60 Евро и фирме по оказанию медицинского обслуживания на территории Берлина. - 8.204 €.
Дорога в оба конца нам с сыном ( билеты на самолёт туда и обратно до Берлина, доставка инвалидным такси ( минивен) от дома до аэропорта Домодедово и обратно) , дорога и проживание сопровождающему лицу.
Итого 2 миллиона 300 тысяч рублей. Сумма баснословная, но на всё воля Божья. Для Мишеньки это последний и единственный шанс облегчить его страдания. Сами мы не справимся, вся надежда на милосердных людей. Спаси нас всех, Господь.
Милые, добрые, неравнодушные люди, я вас умоляю, помогите моему сыну облегчить страдания.
Господи, как же это страшно, 26 лет жить в забвении. Все отпинывают нас, отписываются отказами, я не могу больше, сердце кровью обливается от безвыходности. Очень страшно, когда тяжело болен твой единственный сын, когда его всего скручивает от жуткой спастики, когда перекручивает всё тело судорогой и он кричит от ужасной боли, его молящие глаза о помощи, а ты плачешь и ничем не можешь помочь. Потому что лекарства уже не помогают, а врачи все давно отказались. Это жутко и страшно. Люди, не дайте моему сыну умереть. Миша и так всю жизнь мучается.
E mail:  natatata45@mail.ru
Всех благ.                                    
С уважением, Саидова Наталья Викторовна.
Здесь фото, видео Мишеньки и документы.

НАШИ  РЕКВИЗИТЫ:
----------------------------------

Пластиковая карта сбербанка России  №     639002539005549993
___________________________________________________

номер Билайн для пожертвований (деньги дойдут из любой точки России, а также из за рубежа, где принимают платежи Билайн)

+7 906 648 83 36,  + 7 906 543 15 37
___________________________________________________

МегаФон +7 926 278 96 59

___________________________________________________

РУБЛЁВЫЙ СЧЁТ:

Сасовское ОСБ 2621 г. Сасово
Дополнительный офис 2621/058
ИНН 7707083893 ,
БИК 046126614 ,
КПП 623202001
к/с 30101810500000000614
в ГРКЦ ГУ Банка России по Рязанской области,
Наименование - Рязанское ОСБ № 8606 г. Рязань
ОКПО 00032537
р/сч во вклад 47422810853159921000
ОКАТО Шацкого р – на 6126501000
л/с 4230 7810 4532 1000 5152 (при переводе средств ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗЫВАЙТЕ номер ЛИЦЕВОГО счёта)
на имя Саидовой Натальи Викторовны
___________________________________________________

ЯндексДеньги    410011049908096


*  (28.23 Кб, 680x307 - просмотрено 2348 раз.)

*  (33.72 Кб, 540x481 - просмотрено 2188 раз.)

* DSC00073.JPG (10.47 Кб, 343x221 - просмотрено 2048 раз.)

*  (61.99 Кб, 740x449 - просмотрено 2429 раз.)

*  (62.13 Кб, 499x637 - просмотрено 2230 раз.)
*  (63.5 Кб - загружено 1283 раз.)
« Последнее редактирование: 07 Января 2015, 13:18:02 от Наталья! » Записан

Низкий поклон всем, кому небезразлична судьба тем, кому хуже, чем нам с вами.
Наталья!
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 244


Я мама сына инвалида.


WWW Email
« Ответ #1 : 10 Октября 2011, 14:49:00 »

счёт на русском языке

*  (33.5 Кб - загружено 1017 раз.)
*  (50 Кб - загружено 749 раз.)
Записан

Низкий поклон всем, кому небезразлична судьба тем, кому хуже, чем нам с вами.
Наталья!
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 244


Я мама сына инвалида.


WWW Email
« Ответ #2 : 10 Октября 2011, 14:56:48 »

Люди, милые, добрые, неравнодушные люди. Я прошу молиться за Мишеньку, за его здоровье, чтобы Господь послал жертвователей на лечение. Чтобы укрепил наш дух. Прошу так же молиться и за меня, силы на исходе. Очень страшно стало жить. Очень боюсь и за себя, без меня мой сын сразу пропадёт. Господи, дай мне силы, усмотри и устрани все препятствия на нашем пути. Прошу так же молиться о жилье. Верю, что на всё Божья воля и сила. Знаю, что Господь жертвует  и подаёт через людей.
Низкий вам поклон, люди!
Записан

Низкий поклон всем, кому небезразлична судьба тем, кому хуже, чем нам с вами.
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #3 : 10 Октября 2011, 15:38:03 »

Господи,спаси и сохрани Мишу и его мамочку Наталью!Помоги  им,пусть на их пути встречаются добрые люди!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Наталья!
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 244


Я мама сына инвалида.


WWW Email
« Ответ #4 : 10 Октября 2011, 15:46:09 »

Низкий вам поклон, пожалуйста, молитесь о нас с сыночком.
Записан

Низкий поклон всем, кому небезразлична судьба тем, кому хуже, чем нам с вами.
Лана *
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 807



« Ответ #5 : 10 Октября 2011, 16:03:04 »

Господи, помоги р.Т.Михаилу, облегчи его страдания, Господи укрепи р.Б.Наталью
Записан
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #6 : 10 Октября 2011, 18:08:59 »

 Господи, молитвами Пресвятой Богородицы и всех Святых, спаси, сохрани и помилуй  Наталию и сына её Михаила, Господи, облегчи страдания Михаила, укрепи Наталию, помоги им Господи, пошли неравнодушных людей!
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Марти
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1292


Марина


« Ответ #7 : 10 Октября 2011, 18:21:56 »

Господи, облегчи страдания  Михаила и дай сил Наталье, помоги им.
Записан
Татьяна Л.
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 30



Email
« Ответ #8 : 10 Октября 2011, 19:15:06 »

Здравствуйте, Наталья. Я тоже мама ребенка-инвалида. Моей девочке 10 лет, она не ходит и не сидит самостоятельно. Все эти годы мы ведем реобелитацию с помощью различных методов. Сейчас проходим очередной курс лечения. Все эти 10 лет я ношу дочку на руках. Слава Господу, подрос помощник, старший сын. Папа нас оставил в 2005г., да Бог ему судья.
 Я благодарна Господу, что он мне дает силы и посылает на моем жизненном пути замечательных Людей, готовых оказать мне посильную помощь.
  Для чего то Господь послал нам это испытание, значит мы должны его выдержать.
Записан
Татьяна Л.
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 30



Email
« Ответ #9 : 10 Октября 2011, 19:21:41 »

Господи, помоги р.Т.Михаилу, облегчи его страдания, Господи укрепи р.Б.Наталью
Записан
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #10 : 10 Октября 2011, 20:05:15 »

Помоги  вам  Бог и пресвятая Богородица  ,Наталья!!!
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #11 : 10 Октября 2011, 20:05:37 »

Господи,молитвами Пречистой Твоей Матери и всех святых,помоги р.Б.Михаилу,облегчи его страдания и укрепи р.Б.Наталию,даруя ей сил и терпения!
Записан
Ирина)
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1601


Ирина)


Email
« Ответ #12 : 10 Октября 2011, 20:07:40 »

Господи, помоги болящему рабу Михаилу, укрепи Наталью! Наташенька, не отчаивайтесь, Бог ничего не дает сверх того, что мы можем вынести!!! Мы должны быть сильными, хотя бы ради детей! Храни вас Бог!
Записан

Живи незаметно, ищи мир души и спасешься!

Архимандрит Иоанн Крестьянкин
ЛюдмилаН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2454



« Ответ #13 : 10 Октября 2011, 20:12:29 »

Господи, молитвами Пречистой Твоей Матери и всех святых, помоги р.Б. Михаилу, облегчи его страдания и укрепи р.Б. Наталию, даруй ей сил и терпения!
Записан

Я понял, в чём же я нуждаюсь,
Не достаёт ко всем ЛЮБВИ,
В молитве пред Тобой склоняюсь,
Свою ЛЮБОВЬ во мне зажги.
Своими силами не справлюсь,
Так тяжело менять себя.
Тебе во всём я доверяюсь,
Ты измени, Господь, меня!
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #14 : 10 Октября 2011, 21:14:22 »

Господи, молитвами Пресвятой Богородицы и всех Святых, спаси, сохрани и помилуй рабов Твоих Наталию и сына её Михаила, Господи, облегчи страдания Михаила, укрепи Наталию, помоги им Господи встретить  неравнодушных людей!
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
Страниц: [1] 2 3 ... 93 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Просьбы о молитве ‹ Тема: Солнце только в телевизоре. Не проходите мимо. Последний шанс.
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines