Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Немного о себе, или давайте познакомимся! ‹ Тема: Наши встречи
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 59 Вниз Печать
Автор Тема: Наши встречи  (Прочитано 496437 раз)
НАТАЛИЯ++
Гость
« Ответ #150 : 17 Января 2013, 12:50:55 »

Там залив по-моему. Если не ошибаюсь.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #151 : 17 Января 2013, 13:01:33 »

Залив тоже море!Вода солёная.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #152 : 17 Января 2013, 13:16:15 »

Дополню тему о встрече:Встретились мы с НатальКой и Аллой.С НатальКой я уже прежде встречалась в Саратове.

Мне было интересно,как они  воочию встретятся  с Аллой.Но на встречу я немного опоздала-вместо памятника Шарлю де Голю,подошла к памятнику Королёву,смотрю,-а он не француз.Значит я  не туда вышла.Редко бываю на ВДНХ,другой выход из метро куда ведёт- не знаю.

Потом созвонились,и я пошла вдоль моста по снегу к другому павильону метро.Алла вела меня по телефону,но моста почему-то никакого она там не видела.Хотя там сразу что видишь,так это мост.Наверное она смотрела на НатальКу.

Я совсем дезориентировалась,и у меня возникло ощущение,что это я приехала в Москву.

Наконец-то они показались обе,чему я чрезвычайно обрадовалась,и отдышавшись от кросса по нечищенному глубокому  снегу,приветствовала их обоих целованием.

Если летом мы с НатальКой встречались в жаркий день,и в центре Саратова абрикосы падали с дерева к нашим ногам,то тут мы сменили яркие сарафанчики на зимние пуховички,и под ногами у нас лежали отнюдь не абрикосы,а московский снег,он же падал нам на голову.

Обменявшись подарками(спасибо за подарок ЛюдочкеН!),мы отправились на зайчике-трамвайчике в усадьбу Останкино.

Выйдя из трамвая,Алла сразу же повела нас по какой-то тропинке в кустах.И действительно-так вид на храм Живоначальной Троицы оказался более неожиданным.

Мы пошли сначала в свечную лавку.Там столько разных разностей-и книжки,и диски,и керамические изделия.

Иконы очень красивые продаются.У меня часто бывает такое желание-вот надо купить именно эту икону!Именно тогда я стану молиться чистой молитвой!Но если бы только в этом было дело...

Потом мы пошли в храм.Я там бывала и прежде,в начале 90-х-тогда здесь было подворье Оптиной Пустыни.Но мне в то время церковь казалась большой и просторной.Наверное я с тех пор очень выросла(вширь,разумеется).

Раньше этот храм принадлежал  останкинскому дворцу-музею.И одна знакомая искусствовед рассказывала мне, как в ту пору здорово было в древнем Троицком храме...слушать... Шо-пе-на.

Но,слава Богу,храм уже давно вернули Церкви,восстановили духовную жизнь.Тут много икон-даже Грузинская икона Божьей Матери-а я-то родилась в этот день!Мы молились перед иконами,в храме темно,тихо,кроме нас людей почти не было.

Немножко пригрелись,разговорились.

Так хорошо!

Время,к сожалению,останавливаться не захотело.Настала пора нам уходить.
Чикнув несколько раз на морозе фотоаппаратом,мы запечатлели друг друга в цифровом виде.

Поскольку мне надо было ехать на день рождения к сестре,то я покинула эту весёлую компанию.

"Не грусти, улыбнись на прощание,
Вспоминай эти дни, вспоминай,
Пожелай исполненья желаний,
Новой встречи нам всем пожелай. "



...НатальКа с Аллой скрылись в сумерках.Троллейбус мчал мимо сталинских домов.


А Алла и НатальКа отправились в кафе.Уж о чём они там разговаривали,и как долго-мне сие неведомо.



Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
НАТАЛИЯ++
Гость
« Ответ #153 : 17 Января 2013, 13:20:39 »

"Не грусти, улыбнись на прощание,
Вспоминай эти дни, вспоминай,
Пожелай исполненья желаний,
Новой встречи нам всем пожелай!

 
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #154 : 17 Января 2013, 13:22:35 »

Лена!!!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #155 : 17 Января 2013, 13:25:37 »

Спаси Бог за рассказ, Лена!
Записан
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #156 : 17 Января 2013, 13:55:45 »

Леночка!!! Ты  - супер! Так классно все описала!!!
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #157 : 17 Января 2013, 15:07:21 »

Спасибо Лена, словно с вами была и я. Так живо все представила... 
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Елена I
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1219



Email
« Ответ #158 : 17 Января 2013, 15:30:37 »

Здорово, молодцы!
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #159 : 17 Января 2013, 16:55:58 »

НатальКа только что звонила. Поезд отправился из Москвы в Саратов. Помолитесь, братики-сестрички, чтобы Наташа благополучно добралась до дома. Спаси Господь!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #160 : 17 Января 2013, 18:22:57 »

Господи,помоги путешествующей р.Б.Наталии,не остави её Своею милостью и заступлением!Ангела-хранителя!
Записан
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #161 : 17 Января 2013, 18:24:09 »

Господи,помоги путешествующей р.Б.Наталии,не остави её Своею милостью и заступлением!Ангела-хранителя!
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #162 : 17 Января 2013, 18:51:18 »

Господи, спаси, сохрани и помилуй путешествующую рабу Твою Наталию! Помоги ей благополучно доехать домой, Ангела-Хранителя в дорогу!
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Тася
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1410



« Ответ #163 : 17 Января 2013, 18:52:40 »

Здорово, молодцы, что встречаетесь!!! 
Записан

Окума Котомити:        В мире у меня
                                 Ничего нет своего -
                                 Только, может быть,
                                 Эти горы и моря,
                                 Что в картину перенёс...
Валентина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1491



Email
« Ответ #164 : 17 Января 2013, 19:28:25 »

Господи, спаси, сохрани и помилуй путешествующую рабу Твою Наталию! Помоги ей благополучно доехать домой, Ангела-Хранителя в дорогу!
Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 59 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Немного о себе, или давайте познакомимся! ‹ Тема: Наши встречи
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines