Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Немного о себе, или давайте познакомимся! ‹ Тема: Наши встречи
Страниц: 1 ... 50 51 [52] 53 54 ... 59 Вниз Печать
Автор Тема: Наши встречи  (Прочитано 496431 раз)
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #765 : 24 Июля 2014, 18:07:07 »

Начну с начала.

Собирались мы к Наталье долго из-за меня - из-за страха общения, ну вы эту тему знаете, так что не буду ее опять поднимать. Собирались-собирались, и таки я созрела.   Саша сначала с Наташей списался, уточнил, как добраться, скачал карты местности Ишимбая на планшет, чтобы не заблудится. И вот у него очередной выходной, и поехали.

В Ишибае до этого я никогда не была. Саша был, когда машину покупали, там продавали один из возможных вариантов. Уже при въезде в Ишибай я всё ахала и да охала - так мне понравился город. Тихий, спокойный, напоминал некоторые районы нашего Комсомольска-на-Амуре. Местность холмистая, лес совсем рядом!

И вот приехали. Как водится по русской традиции - лучшее знакомство за столом. Расцеловались мы с Наташей, помолились и сели трапезничать. Накормила нас хозяюшка знатно и вкусно. Потом пошли на "экскурсию". Наташа показала свой огород и дом, а потом подарила мне фиалочку сортовую "Морозная вишня". У неё цветочки на свету немного искрятся, не знаю, как этот эффект описать и еще дала 2 листочка синей фиалки, но я их как-то умудрилась потом из бокового кармана сумки выронить.

А потом сели чаевничать. И за жизнь разговаривали, и про много еще чего, но как и у Натальи, было такое же ощущение, что очень близкий и родной человек рядом. Чувствовала себя очень комфортно, по-домашнему.

Что еще хочу сказать. На фотографиях Наташа получается строже, чем она есть в жизни. А так у меня осталось ощущение от общения с ней - нежный и смиренный человек.    
 
Это у Наташи в огороде. Ох я и толста  





« Последнее редактирование: 24 Июля 2014, 18:21:17 от ВераН » Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #766 : 24 Июля 2014, 18:12:22 »

У Наташи в гостиной много цветов. Саша кое-что щелкнул.



А это виды с верхнего этажа. С одной стороны полянки, с другой - лес. Природа дивная.



Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #767 : 24 Июля 2014, 18:16:06 »

На обратном пути зашли в Троицкий храм. Просто удивительно красивый, внутри  в в росписи. В Стерлитамаке нет таких храмов, и признаться, не ожидали такую красоту увидеть в городе, меньшем по размеру. Намоленный, уютный храм. Не знаю, может быть, Наташа размещала его фотографии.



Вот
 Может Саша и Наташа по считают нужным ещё что-то добавить.
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #768 : 24 Июля 2014, 18:18:53 »

Ой, как всё интересно-интересно! Природа как у нас в Подмосковье. Здорово!
Наташа, ну ты и садовод! Такой красотищи навыращивала!
Сестрички, какие же вы хорошие, близкие, дорогие и любимые! Саша какой молодец!!!
 Как Ксюша, сижу улыбаюсь, радуюсь. Слава Богу за всё!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #769 : 24 Июля 2014, 18:20:07 »

Не зря нас Господь на форуме свел все-таки. Чувство единства есть, и это правда. Представьте еще какое совпадение - обе наши семьи переехали в Башкирию 5 лет назад и тоже абсолютно не местные, так же как мы, привыкали ко всему, как говорится, с нуля, строились, обживались.
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #770 : 24 Июля 2014, 18:21:08 »

Это правда! И мне приятно, словно кровные, близкие мне люди по-встречались. Хотя, что лукавить?! Мы и правда уже давно породнились!
Записан
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #771 : 24 Июля 2014, 18:23:12 »

 
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #772 : 24 Июля 2014, 18:27:10 »

Потрясающе красивый храм. Белокаменный, небеса синющщие, солнце, настоящее Торжество Православия. Нет слов. Благодать!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #773 : 24 Июля 2014, 18:43:57 »

 Мне тоже очень сильно храм понравился, величественный и красивый.

А цветы просто чудо, у меня все высохло, у меня только весной и немного осенью красиво. А сейчас степь да степь кругом... причем выжженная.
А у Наташи настоящий оасис, так глаз радует. Я сорадуюсь с вами, сестры, так благодарна Господу за наше знакомство. Слава Богу за все!
Записан
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #774 : 24 Июля 2014, 19:30:30 »

Все так, все так, только Верочка уж меня несколько приукрасила...   И добавить нечего к рассказу! Проводила гостей и летаю, порхаю. Так радостно на душе...Слава Богу за все! Слава Богу за то, что он привел меня на форум через Ирину, за то, что познакомил меня с братиями и сестрами, и мне кажется, уже не только по духу... Слава Богу, что благодаря Его милости мы встретились с Сашей и Верочкой, ставшими такими близкими и родными за такой короткий час встречи... Может , по милости Божией еще какие-нибудь встречи состоятся. А уж с Верочкой и с Сашей будем теперь "дружить домами". Саша дал мне несколько ценных советов по выращиванию помидор, с завтрашнего дня приступлю к реализации...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #775 : 24 Июля 2014, 19:34:18 »

во как! Всюду и со всех сторон одна польза от наших встреч и общений! 
Записан
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #776 : 24 Июля 2014, 19:35:22 »

Наташа, сама не трудись, пусть уж кто-нить другой листья обдирает! Внук уже большой, пусть помогает!
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Натуся
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3003


р. Б. Наталия


« Ответ #777 : 24 Июля 2014, 19:43:10 »

Слава Богу за все!
Очень рада, что теперь и в Башкирии маленький оазис нашей форумской семьи процветает!
Фото такие чудесные и родные!
Как же замечательно, что Саша и Вера смогли приехать, а Наташа смогла встретить их!
Дай Бог встречаться как можно чаще.
Записан

Господи, помилуй!
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #778 : 24 Июля 2014, 21:05:22 »

Как здорово, что встретились! Очень рада за вас!!!
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2282



Email
« Ответ #779 : 25 Июля 2014, 09:06:46 »

Вот какое счастье!!!!!

Господи, как же хорошо, прочитала о ваших встречах и пошла в огород "порхать" .

Слава Богу, что МЫ есть у друг друга!!!!!!

Люблю, целую ВАС всех!!! 
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
Страниц: 1 ... 50 51 [52] 53 54 ... 59 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Немного о себе, или давайте познакомимся! ‹ Тема: Наши встречи
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines