Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Немного о себе, или давайте познакомимся! ‹ Тема: Наши встречи
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 59 Вниз Печать
Автор Тема: Наши встречи  (Прочитано 496080 раз)
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #180 : 18 Января 2013, 20:57:59 »

(и Лена Ост-Остерн тоже... и все... )

Да-да-да!!!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #181 : 18 Января 2013, 22:00:10 »

НатальКа,с возвращением на родину!
 Ждём ...
Записан
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #182 : 18 Января 2013, 22:05:34 »

ждём
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
НатальКа
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2849


Наталья


Email
« Ответ #183 : 21 Января 2013, 12:42:26 »

Я вот только что более-менее  собралась с мыслями, немного упорядочила чувства и ощущения.
Расскажу  об «исторической встрече» в Москве.
Накануне встречи мне она приснилась – наша с Аллой встреча(С ЛенойОО мы уже дважды встречались до этого).  Забегая чуточку вперед, скажу, что во сне я увидела Аллу именно такой, как увидела потом  наяву – милой, стройной и бесконечно дорогой и близкой. 
ЛенаОО  тут сказала, что ей было интересно посмотреть на нашу с Аллой встречу, нашу с Аллой первую реакцию друг на друга.   Но она, увы, опоздала – как в песне:  «мы оба были, я – у аптеки, а я – в кино искала вас…».  Мы с Аллой у Де Голля встретились, а Лена, как выясняется теперь,  пошла к Королеву. Что ж, знать,  так Господь управил.
Я вышла на верхнюю площадку лестницы на мгновение раньше, чем внизу появилась Алла. Я сразу поняла, что это – Алла, хотя и лестница довольно  длинная, и народу,  вопреки моим ожиданиям, на тот момент там было много. Алла мне по телефону сказала - «Мою  красную шапочку увидишь сразу». Может, конечно, и шапочку, но мне кажется, что всё-таки  это Аллу я увидела сразу. Сердце радостно подпрыгнуло в груди, я подпрыгнула вслед за ним, и  помахала Алле рукой. Алла помахала мне в ответ, и мы устремились друг к другу. Кажется, мы одним прыжком преодолели несколько десятков ступенек... Радость, восторг, обнимания-целования!  Мы встретились.  Наконец-то! Не могу сказать, что мы встретились, как давние знакомые. Мы встретились, как близкие люди после долгой разлуки.
Немного придя в себя, мы пошли к станции метро искать Лену. Слава Богу, что нашли её довольно быстро.  Времени у нас, к сожалению, было немного.
На чудесном московском трамвайчике все вместе отправились  в Храм Живоначальный Троицы в Останкино. Не умолкали ни на минуту. О стольком  хотелось рассказать, расспросить!.. Вышли на конечной остановке. Не скрою, я волновалась. Сейчас я увижу Храм, который мечтала увидеть, о котором так много и с такой любовью рассказывала Алла… 
Рассказывать о Храме я не буду. Моих литературных способностей (вернее сказать, отсутствие оных) не хватит, чтобы передать словами необыкновенную намоленную благодать  его.  Скажу лишь, что душу охватил ТАКОЙ восторг!!! Со слезами молясь перед старыми иконами, я только и могла вновь и вновь повторять: «Господи! Слава Тебе за всё!...» 
Алла мне показывала иконы, рассказывала о них, а я только и могла произносить: «Слава Тебе, Господи!». 
А к одной из икон я подошла и расплакалась, встретившись взглядом с глазами Пресвятой Богородицы. Она ТАК смотрела на меня...
«Это – моя любимая икона -Казанская», - тихо тронула меня за руку Алла.
Мы отошли и сели на скамеечку напротив этой иконы, рядом с Голгофой. Вели тихую беседу, а я нет-нет, и посмотрю в глаза Пречистой.  Какие ГЛАЗА!... они смотрели на меня с ТАКОЙ ЛЮБОВЬЮ…
Опять же по причине дефицита времени мы покинули это благодатное место в тот момент, когда колокол начал призывать людей на вечернюю службу. «Люди в Храм, а мы – из Храма», - пришла грустная мысль.  Но – мы люди мирские, у нас полно всяких мирских дел и забот. Куда ж от них денешься?
 Сделали несколько фотографий на память рядом с Храмом. Девочки их уже показали. 
Проводили Лену на троллейбус (или на автобус?, сейчас уже не помню), и пошли с Аллой поужинать в кафе.
Если честно,      то мне было всё равно, что есть. Главное было общение. Мы сидели в уютном кафе за маленьким столиком, совсем рядом друг к другу (это вам не Москва-Саратов 900км!!!).  Чуть ли не перебивая друг друга, мы торопились сказать, как казалось, о главном.  А сейчас мне кажется, что о главном-то я и не сказала.
Я думала, что прошло максимум минут сорок… Оказалось, больше трёх часов. К сожалению, пришло время расставания и с Аллой. 

Ах, Москва! Какая же ты красавица!!! Сколько православных сокровищ ты бережно хранишь! Москва Православная. Я впервые увидела тебя такой. Я и раньше всегда любила тебя, Москва. Но в этот раз ты и сама ответила мне любовью. Я низко кланяюсь тебе, Москва Православная!
И я благодарна Господу за этот щедрый Дар нам всем и мне лично.
Дорогие мои москвичи!!! Сознаюсь, что завидую вам. Сколько святынь рядом с вами!
 Господь сподобил меня в эту поездку посетить Иоанно-Предтеченский монастырь, Зачатьевский монастырь, Храм Христа Спасителя,Елоховский  Богоявленский Храм. И даже – Покровский монастырь. Божией Милостью я приложилась к мощам Матронушки. 
Слава Богу!!!
P.S.  А москвичи ничуть не изменились за прошедшие несколько лет.  Только в метро вместо бумажных изданий и книг сплошь читают электронные.
Вам, дорогие мои москвичи
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #184 : 21 Января 2013, 12:48:50 »

НАТАША!!!
На бОльшее слов нет. Спаси Бог!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
НатальКа
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2849


Наталья


Email
« Ответ #185 : 21 Января 2013, 12:50:41 »

 
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #186 : 21 Января 2013, 13:30:02 »

Наташа, как хорошо ты пишешь, с превеликим удовольствием читала! Храни вас Господь, девчонки!
Записан
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #187 : 21 Января 2013, 13:34:17 »

Наташенька!!!!Как здорово!!!!!!
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #188 : 21 Января 2013, 13:35:53 »

Казанская икона Божией Матери - та, о которой Наташа написала.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
НатальКа
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2849


Наталья


Email
« Ответ #189 : 21 Января 2013, 13:42:17 »

Спаси Бог, Аллочка!!!
Наверное, если бы я была прихожанкой этого Храма, я только бы стояла перед этой иконой, под ЭТИМ ВЗГЛЯДОМ...
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #190 : 21 Января 2013, 13:42:57 »

Казанская икона Божией Матери - та, о которой Наташа написала.
Алла-а-аа! Красота какая! Вот спасиБо!
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #191 : 21 Января 2013, 13:45:12 »

И я на службах стою много лет уже - между Голгофой и Казанской иконой. 
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #192 : 21 Января 2013, 13:46:45 »

Наташа, спасибо! Так живо описала встречу, словно я с вами  побывала! Даже защемило где-то в груди от желания с вами быть и вместе с вами сопереживать радость встречи и радость от посещения этих святых мест Москвы...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #193 : 21 Января 2013, 13:47:32 »

Дорогие мои, приезжайте!!! Так хочется со всеми увидеться!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #194 : 21 Января 2013, 13:51:15 »

Дорогие мои, приезжайте!!! Так хочется со всеми увидеться!
Да, Аллочка, вас с Еленочкой ОО разрекламировали, теперь я в мучениях буду вся. От желания вас увидеть, от зависти сгорю Дай Бог вам всего доброго!
Записан
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 59 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Немного о себе, или давайте познакомимся! ‹ Тема: Наши встречи
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines