Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Немного о себе, или давайте познакомимся! ‹ Тема: Наши встречи
Страниц: 1 ... 55 56 [57] 58 59 Вниз Печать
Автор Тема: Наши встречи  (Прочитано 495868 раз)
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #840 : 25 Января 2015, 22:30:03 »

ничего себе Надя!!!! высоко! высоко летаешь, обалдеть!
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Натуся
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3002


р. Б. Наталия


« Ответ #841 : 25 Января 2015, 22:42:33 »

Надюша, вот уж хорошая поездка какая получилась! рада за тебя. сестричка!
И Храм Христа Спасителя как на ладошке. И ты такая красивая на фоне Храма!
Расскажи еще!
Записан

Господи, помилуй!
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #842 : 25 Января 2015, 22:59:35 »

На следующийвечер мы с ним гуляли по городу. заходили в ближние храмы. где успели, или просто смотрели. По старому Арбату в центр, даже не знаю где мы были. но мозоль я точно набила  

Самое интересное - это наша встреча с Леной   Вот уж не думала-не гадала, благодаря ей, встреча состоялась! Лена примчалась в Храм Христа Спасителя и мы, действительно, сразу узнали друг друга. Вот что значит многолетнее форумское общение. Знакомиться не надо. знаем друг друга и не только в лицо. (хочу бросить камешек  в огород девушек. которые скрывают своё личико  )


фоты у нас Леной одинаковые, только у неё получше качеством, поэтому другие не буду ставить.
Лена сегодня передала нашим псаломщицам, как ты их назвала, книги. Конечно, были приятно удивлены и благодарили тебя!
Жаль. что мало виделись, потому, что хотелось побольше успеть. А захотелось успеть до вечера побывать у Матронушки !!! Идея авантюрная, решили экспромтом, но так ведь всегда лучше.
Спасибо Лена нам объяснила. как на метро проехать до Покровского монастыря и  мы с моей знакомой помчались туда. Лена. представляешь, чудо! Очереди не было вообще, только к иконе на улице. Спасибо Матронушке, которую мы попросили помочь нам!  Всё успели. Возвратились впритык к началу спектакля. Нас уже ждали у театра Маяковского. Смотрели комедию "Развод по-мужски". Сидели в директорской ложе  от души смеялись, очень весёлый для отдыха спектакль!
А ещё мы были на выставке батюшки  Федора Конюхова в музее современных
искусств.





Гуляли по вечерней Москве.




Да, забыла в первый день мы ещё ездили в Марфо-Мариинскую обитель.
Святое место! Нам грешным в укор...




Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #843 : 25 Января 2015, 23:04:08 »

Марфо-Мариинская обитель-такая чистота.Вот та самая Высота к какой надо стремиться.Ты верно подметила,Надежда,-"Нам грешным в укор..."
  Фотографии все праздничные,настроение радостное передаётся .
  Надежда,а в театре из известных артистов кто-нибудь был?

...Возле ГУМа фотография как будто из фильма! 
Народное гулянье!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #844 : 25 Января 2015, 23:07:24 »

 В пятницу побежали все кто куда, кто что не успел доделать. М ы сходили на рынок, полюбовались московскими космическими ценами, тоже как в музее  , потом сборы и домой!
Вот в этом году паломничество у меня уже состоялось с самого начала года! Я только могу сказать - Слава Богу за всё!
Безмерно рада, не верю. что это было со мной. Ура-а  и на этом всё!
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #845 : 25 Января 2015, 23:09:30 »


Вот в этом году паломничество у меня уже состоялось с самого начала года!
Отличный старт!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #846 : 25 Января 2015, 23:13:42 »

 Надежда,а в театре из известных артистов кто-нибудь был?

...Возле ГУМа фотография как будто из фильма!  
Народное гулянье!

Лена, артисты все молодые, я их не знаю. в программах наверняка было написано, но мы же прибежали галопом, ничего не успели купить.

А возле ГУма сейчас ярмарка, очень красочно всё. Вечерняя Москва просто кардинально отличается от дневной. Даже не узнаёшь эти места. Днём серо и неуютно, а ночью - праздник и блистающий Лас-Вегас !  
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #847 : 25 Января 2015, 23:17:39 »

Здорово как, Надя!!! и даже фотографировать во время службы можно было?

Женя. фотографировать не запрещали, почему-то. Все фотографировали вокруг. а мы и рады! 
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #848 : 25 Января 2015, 23:19:20 »

На Патриарших богослужениях столько народа и корреспондентов что не вычислишь людей из массы
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #849 : 25 Января 2015, 23:21:44 »

Красота!А если совсем тепло было бы,по Москве гулять было бы самое то!
  Мне тоже понравилось на Рождественских чтениях,я потом по Москве прокатилась на автобусе.Знаю маршруты на каких ехать сплошное эстетическое удовольствие!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #850 : 25 Января 2015, 23:27:26 »

Конкурентов много!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #851 : 26 Января 2015, 20:51:17 »

Надюша,сорадуюсь твоей радости,как много вы успели за такой короткий срок.СпасиБО,что поделилась.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #852 : 26 Января 2015, 20:53:50 »

Здорово, Надюша! Жаль, что у меня не получилось подъехать повидаться.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Валентина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1491



Email
« Ответ #853 : 26 Января 2015, 21:55:53 »

Надюша, какая чудесная поездка! Замечательные фотографии!
Памятник великой княгине Елизавете Федоровне  в Марфо-Мариинской обители так бережно прикрыт чехлом от непогоды.
Здорово, что были в храме Воскресение Словущего, там икона святого Спиридона Тримифунтского,  кажется, чудотворная.
А уж к Матронушке точно, что с Божией помощью успели без очереди попасть...
Так радостно читать все это!
Записан
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #854 : 27 Января 2015, 21:57:10 »

Здорово, Надюша! Жаль, что у меня не получилось подъехать повидаться.

Очень жаль, Алла! 
Но видимо это должно  обязательно случиться в следующий раз! 
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
Страниц: 1 ... 55 56 [57] 58 59 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Немного о себе, или давайте познакомимся! ‹ Тема: Наши встречи
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines