Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Немного о себе, или давайте познакомимся! ‹ Тема: Наши встречи
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 59 Вниз Печать
Автор Тема: Наши встречи  (Прочитано 494335 раз)
Дмитрий_В
Гость
« Ответ #30 : 17 Октября 2011, 23:38:18 »

Скажи когда нужно, помолимся по-соглашению.
Молитва по соглашению является соборной молитвой и насколько я знаю, молитва по соглашению о некрещёном человеке (не младенце) не благословляется. По крайней мере на такую молитву нужно брать благословение каждому её участнику...
Записан
НатальКа
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2849


Наталья


Email
« Ответ #31 : 18 Октября 2011, 09:37:39 »

Слава Богу, что мы здесь собрались! Да и ещё Господь нам дарует личные встречи! Какая радость! Какое счастье!!!
И присоединяюсь к завидующим. 
Записан
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2282



Email
« Ответ #32 : 18 Октября 2011, 15:01:18 »

Ура, я опять  с вами,
Добралась до исторической родины прекрасно. Сестра обещала взять меня в субботу в Оптину Пустынь. У них паломническая поездка, если будет место, то сбудется ещё одна моя мечта.
В Москве мы с дочерью были у мощей Матроны.  Пришли очень рано к открытию, в выходные дни храм  открывают в шесть часов утра. Отстояли очередь, где то чуть больше двух часов, приложились к мощам  Матронушки, нам дали цветочков и мы с дочерью очень радостные ушли.
О фото забыла напрочь, вспомнила, когда подходили к галереи  художника Глазунова, но галерея открывается в 11 часов и дочь предложила сходить в храм Христа Спасителя.  Мы зашли в храм, там заканчивали читать молитвы перед причастием. Храм Великолепный, очень красивый,  но это великолепие тебя не подавляет,  а как то делает ДУШУ возвышенной. Хочется стоять и молится сердечно.
 Вдруг  выходит Святейший Патриарх Московский и всея Руси  Кирилл  и благословляет стоящих в храме, У меня слезы на глазах, о таком счастье я даже не могла мечтать.
« Последнее редактирование: 18 Октября 2011, 15:05:07 от Светлана Р. » Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
Дмитрий_В
Гость
« Ответ #33 : 18 Октября 2011, 15:14:58 »

Вдруг  выходит Святейший Патриарх Московский и всея Руси  Кирилл  и благословляет стоящих в храме, У меня слезы на глазах, о таком счастье я даже не могла мечтать.
Вот какой благодатью тебя встретила столица ! Слава Богу за всё !!!
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #34 : 18 Октября 2011, 15:16:54 »

Действительно счастье. Так рада за тебя, Светочка!
Помолись о нас в Оптиной, пожалуйста. Несколько дней назад одна старенькая тетенька после службы рассказывала, что она раньше часто бывала в нашем храме, когда еще храм был Оптинским подворьем, и, говорит, тогда часто оптинские монахи исповедь принимали. Говорит, не один раз видела  о.Василия (Рослякова). Но на исповедь сама ходила к другому иеромонаху. Оптинские новомученики у нас на всех службах поминаются.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #35 : 18 Октября 2011, 15:19:22 »

Слава Богу за всё!
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2282



Email
« Ответ #36 : 18 Октября 2011, 15:34:59 »

Слава Богу за все.
Алла,если Господь благословит, то я перепишу все наши имена  и обязательно подам записочку и помолюсь.
Продолжу рассказ. В галере мы все таки побывали. Очень понравилось
Добавить к рассказам я могу только, свое ощущение Благодати которая меня переполняла.  Я побывала у стольких Святынь и приложилась к Мощам святых, что да же подумать не могла, что когда нибудь в жизни сподоблюсь за такой короткий отрезок времени, объять столько много.
Низкий поклон ВАМ, милые мои.
И на последок.
У Бога нет ничего не возможного,  Он может все.
Это подтверждено нашими  личными встречами. Начиная год назад читать Псалтирь, мог ли кто –то  из нас подумать, что будут происходить и личные встречи?  
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #37 : 18 Октября 2011, 15:36:58 »

Спаси Господь, Света!
Бог даст, еще увидимся.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #38 : 18 Октября 2011, 18:55:19 »

Вдруг  выходит Святейший Патриарх Московский и всея Руси  Кирилл  и благословляет стоящих в храме, У меня слезы на глазах, о таком счастье я даже не могла мечтать.

Света! Как я за тебя рада! Слава тебе, Господи!
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #39 : 16 Апреля 2012, 12:09:55 »

Решила поместить фотографии в этой теме.
Итак, Пасха 2012 года в храме св.мч.Татианы при МГУ.
К сожалению, больше половины фотографий пришлось удалить, они плохо получились. Выкладываю то, что можно показать. Здесь сам храм и кое-кто вам известный.


*  (75.49 Кб, 448x336 - просмотрено 1602 раз.)

*  (69.86 Кб, 448x336 - просмотрено 1588 раз.)

*  (54.27 Кб, 448x336 - просмотрено 1564 раз.)

*  (55.96 Кб, 336x448 - просмотрено 1584 раз.)

*  (53.79 Кб, 336x448 - просмотрено 1665 раз.)
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #40 : 16 Апреля 2012, 12:11:13 »

Добавка.


*  (52.46 Кб, 336x448 - просмотрено 1648 раз.)

*  (70.14 Кб, 448x336 - просмотрено 1619 раз.)
« Последнее редактирование: 16 Апреля 2012, 12:38:14 от Алла » Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #41 : 16 Апреля 2012, 12:14:01 »

Хорошенькие!!!!
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #42 : 16 Апреля 2012, 12:14:31 »

Все фотки такие классные!!!!!!!!!!!!!!!
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Natasha
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 545



« Ответ #43 : 16 Апреля 2012, 12:25:01 »

 СПАСИБО!
Записан
Лана *
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 807



« Ответ #44 : 16 Апреля 2012, 12:28:30 »

Какие хорошие фотографии!!!
Вы заранее договорились одеться в красное???
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 59 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Немного о себе, или давайте познакомимся! ‹ Тема: Наши встречи
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines