Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: Пятничные посиделки у ТатьяныЧ.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 26 Вниз Печать
Автор Тема: Пятничные посиделки у ТатьяныЧ.  (Прочитано 201576 раз)
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #15 : 23 Октября 2011, 21:00:46 »

Если не возражаете я на вопросы начну отвечать завтра.
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #16 : 23 Октября 2011, 21:07:36 »

У вас уже ночь.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
*Татьяна
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 273



Email
« Ответ #17 : 23 Октября 2011, 21:12:34 »

А можно я сейчас вопрос  задам, вечно я не успеваю....


Таня, а тебе хотелось бы изменить что нибудь в своей нынешней жизни?

И еще, Таня, а какой ты в жизни человек (имею виду характер). Какой ты себя видишь со стороны: весёлая, шумная.... или наоборот степенная, немногословная?

Записан
р. Б. Вера
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1936



Email
« Ответ #18 : 24 Октября 2011, 07:25:14 »

Есть ли в твоем окружении люди, которых  надо терпеть как искушение? Как с этим борешься и борешься ли?
Записан
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #19 : 24 Октября 2011, 10:57:32 »

О! Сколько вопросов! И такие все интересные.
Танюша, вопросы можно задавать в любое время. Отвечу на все.
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #20 : 24 Октября 2011, 11:08:58 »

1. Расскажи о родителях и об укладе жизни вашей семьи в детско-отроческие годы.
Мои родители прожили вместе 50 лет. Когда родители познакомились отец работал в геологоразведке мастером-буровиком. Поколесили они по стране. А в 1954 осели в Челябинске. Мама устроилась в только что открытый оперный театр сначала гардеробщицей, а потом ее перевели в контролером-билетёром,  ещё есть красивое название этой должности – капельдинер. У отца был хороший голос и какое-то время он пел в хоре театра. Дачи у нас никогда не было. Когда мама заводила разговор о даче отец с братом ей отвечали грибами и ягодами мы тебя обеспечим. Картошку сажали на выделенном поле всем предприятием, на котором работал отец. Каждое лето ездили на мамину родину, в Ульяновск, где у всех маминых сестер были сады. Уезжали мы всегда загруженные овощами. Как бы мы не отказывались – приходили на вокзал и загружали в вагон свои подарки. А еще отец любил рыбалку. И не важно какое время года было. На мормыш и мотыль всегда можно было наткнуться в холодильнике. В доме почти всегда пахло пирогами. Нас с братом держали в строгости. Особенно мама, отец мог дать поблажку. Идешь гулять первым делом наказ «Из ограды (т.е. со двора) ни ногой». Куда там .. Один раз пошли с подружками на качелях покататься (чем свои не устроили?) и не в соседний двор, а за два квартала… Ох и попало потом…
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #21 : 24 Октября 2011, 11:15:29 »

2. Встречались ли тебе в детстве-отрочестве верующие люди?
К счастью встречались. Это бабушка (мамина мама) и мамины сестры. Бабушка всем своим детям давала иконы, когда они уезжали из деревни. Мамина икона не сохранилась. Видимо с постоянными переездами, съемными квартирами где-то оставили. У меня всплывает в памяти, что держу в руках икону, а потом кладу ее на место. Через какое-то время моё любопытство опять разгорается и я опять лезу в тайник, но иконы там уже нет. Но по описанию это не та икона, которую  бабушка давала маме.
Не знаю почему, но меня в детстве не крестили. В середине 80-х зашел разговор о крестных и одна из маминых сестер (т.Катя) предложила – завтра пойдем в церковь тебя крестить и я буду твоей крестной. Ну я ж комсомолка! Работаю в горисполкоме! Т.Катя вы это о чем!
....Глупаяяя…
А еще мама рассказывала про деда. Он был очень верующим человеком. Когда у них в деревне храм разрушили, то по воскресеньям и в праздники все собирались в доме деда.
« Последнее редактирование: 24 Октября 2011, 15:17:18 от ТатьянаЧ » Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
НатальКа
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2849


Наталья


Email
« Ответ #22 : 24 Октября 2011, 11:25:08 »

Танюш, расскажи, пожалуйста, о своей семье, если можешь. 
Прости, если вопрос бестактным тебе покажется. И о своих паломничествах, если таковые были?


* buket_mal.gif (63.75 Кб, 256x256 - просмотрено 1602 раз.)
Записан
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #23 : 24 Октября 2011, 15:11:27 »

4. Есть ли у тебя мечта? или мечты? Осуществляются ли они хоть иногда?
О мечтательница я ещё та…  Размечтаааююсь…  не остановить.
Некоторые мечты сбываются, а другие…. Или время для них не пришло, или и пусть останутся бывшими мечтами.
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #24 : 24 Октября 2011, 15:14:35 »

3. Давно ли ты вошла в жизнь Церкви?
5. Участвуешь ли ты в жизни прихода?
В какой храм ты ходишь - в один и тот же или в разные?

Алла, Лена, Эти три вопроса объединила в один ответ.
Хотя я и крестилась в 1994 году к вере более серьезно я подошла только в прошлом году.
В жизни прихода не участвую т.к. хожу в разные храмы.
 В Храме во имя иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» я крестилась, мне нравится там бывать по субботам, когда читают акафист Св. Препмуч. Елисавете и инокине Варваре. Храм небольшой и стоит на территории больничного городка и службе там всегда много народа от этого тесно и душно. Настоятель храма привез с Афона икону Иверской Божией Матери. Она расположена очень удобно. Можно подойти к ней помолиться никому не мешая.
В Свято-Троицком храме намного больше места и возле каждой иконы прикреплен листок с молитвой.
Еще нравится храм Смоленской Божией Матери.http://go.mail.ru/search_video?q=%D1%85%D1%80%D0%B0%D0%BC%20%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D0%B3%D0%B8%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%8F%20%D1%81%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F%20%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%B0%20%D1%87%D0%B5%D0%BB%D1%8F%D0%B1%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA&fr=web_videorb#d=590118877&sig=eb320cc712&i=mail%2Feparhia74%2F_myvideo%2F12&s=mailru (Ай! ссылка больше ответа получилась)
А ещё в этом году Церкви вернули храм Александра Невского. В нем находится органный зал. В прошлом году, когда к нам приезжал Патриарх Кирилл наш губернатор пообещал вернуть храм. И вот наконец-то все документы подписаны. Правда орган еще не убрали т.к. новое помещение еще не готово, но службы уже проводят каждую субботу.
Вот такая вот я еще неопределившаяся.
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #25 : 24 Октября 2011, 19:53:58 »

Ой,как всё интересно!Такая хорошая семья,такие правильные традиции!
 Таня,а у тебя есть кошечка или собачка?
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #26 : 24 Октября 2011, 21:06:42 »

О чём ты любишь читать?
Какие вообще увлечения?

Читать я люблю. Читала и детективы, и приключения.  Если книга мне в руки попала, да еще и интересная, всё! прощайте все дела. До утра могла читать. Однажды читала-читала, на часы глянула 4-30 утра, осталось прочитать страниц 30-40. Да ладно, думаю, что ж на завтра-то оставлять. В результате поспала я часа два. А с утра мне в банк, да за зарплатой. Ладно бы только своей... Как я эту кучу денег пересчитывала - это надо было видеть! К инкассаторам я спустилась уже как зомби. 
Какое-то время я не читала ничего, кроме спец.литературы.
Сейчас больше слушаю аудиозапись. Летом прослушала "Отец Артемий", на ярмарке купила книгу, теперь хочу прочитать. Сейчас слушаю Шмелева.

Натура я увлекающаяся. Люблю вышивать, но делаю это только по настроению. Еще нравится делать открытки, но и здесь нужен соответствующий настрой. Люблю фотографировать. Люблю путешевствовать.
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #27 : 24 Октября 2011, 21:11:44 »

Таня, а тебе хотелось бы изменить что нибудь в своей нынешней жизни?

И еще, Таня, а какой ты в жизни человек (имею виду характер). Какой ты себя видишь со стороны: весёлая, шумная.... или наоборот степенная, немногословная?
Да, Танюш, хотелось бы. В первую очередь мне хотелось бы изменить себя, а все остальное поменялось бы автоматически.

Ой, степенная это точно не про меня.
Характер у меня еще тот… Я разная. Больше серьезная и закрытая. ( Ой, какой я бываю нехорошей….. Зыркну так, что мало не покажется.
Сейчас я  более спокойная. Вот в прошлом году была несносной. Но коллеги то меня знают, отнеслись с сочувствием.
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #28 : 24 Октября 2011, 21:36:07 »

Есть ли в твоем окружении люди, которых  надо терпеть как искушение? Как с этим борешься и борешься ли?
Вера, конечно же есть. Я же работаю в женском коллективе, да еще и зарплату им начисляю. От некоторых так трясет, что мама не горюй. Я стараюсь как можно реже общаться с таким человеком.
Два года назад нам нужен был второй бухгалтер. Кандидатов было много. Главбух выбрала и спросила моего совета. Я ей сразу сказала, что она мне не нравится. Через месяц мне даже не хотелось заходить в свой кабинет. Мне пришла в голову такая мысль "А что если Господь посылает мне это испытание" я успокоилась и стала терпимее к ней относится.
И еще я прошу "Господи, вразуми меня!"
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #29 : 25 Октября 2011, 12:10:15 »

Танюш, расскажи, пожалуйста, о своей семье, если можешь. 
Прости, если вопрос бестактным тебе покажется. И о своих паломничествах, если таковые были?
НатальКа, нормальный вопрос. 
Семья моя маленькая. Я и мама.

О некоторых своих паломнических поездках я уже писала в разделе "Паломничество и путешествие". Еще я была в Александро-Свирском монастыре и на Вааламе. Это была моя первая поездка по святым местам. Это было 9 лет назад. И я даже не осознавала какое счастье мне привалило побывать в таких местах. Правда в самом монастыре на Вааламе я не была. Наш теплоход прибыл с опозданием и поэтому мы только погуляли по острову. Была в Дивеево. Но лучше Лены про Дивеево мне не написать.
И в прошлом году была в Жадовском монастыре. Он находится в Ульяновской области. О нем я узнала на православной ярмарке. И вот после 12-тилетнего перерыва я решила навестить ульяновских родственников. Прямо с порога я заявила, что цель моего приезда это посещение монастыря. Две мои сестры сразу же заявили "Мы с тобой!" Племянник нашел 1000 причин только чтобы не везди нас. Я узнала расписание автобусов до Жадовки. Получалось выезжаем в 8 утра, почти в 12 мы в Жадовке, в 16 идет обратный автобус и примерно в 20 часов мы дома. Больше месяца в поволжье стоит 40градусная жара, пожары. Ехали мимо полей подсолнечника - жуткое зрелище. Над полем висит странное облако. Очень близко к земле, черное и длинное. И до меня доходит - дым. Но запаха гари нет. Молюсь, прошу Царицу Небесную о помощи. Пока ехали сестра расспросила своего соседа как нам добраться до монастыря. Оказалось, что от поселка до монастыря 5 км пешком по жаре. По приезду нас ждал сюрприз. Сестра решила уточнить у водителя когда следующий рейс  и оказалось, через час он едет обратно и больше рейсов не будет! 
 "Вы в монастырь? Поехали, мне тоже туда надо." Мы быстренько в автобус. Вот удача!!  Перед входом одеваю платок, завязывая его сзади. И тут срогий голос монаха "Прикройся!" Сестры в замешательстве. А я перекитываю концы платка на грудь. Вырез моей футболки на три пальца ниже ключиц. Сначала идем в лавку подать записочки, взять свечи, торопимся, в монастыре трапеза задерживать никого не хочется.
В храме только мы. В первую очередь подхожу к Жадовской Казанской иконе Божией Матери. Потихоньку обхожу весь храм.
На обратном пути водитель останавливается возле источника, умываемся и набираем воды. Купальня еще не достроена, водитель говорит, что готова будет в сентябре, приглашает приехать.
Едем обратно, открыты все окна и люки. Воздух горячущий, но мы не замечаем. Так хорошо и спокойно на сердце.
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 26 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: Пятничные посиделки у ТатьяныЧ.
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines