Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Встречи с миром животных
Страниц: 1 ... 72 73 [74] 75 76 ... 82 Вниз Печать
Автор Тема: Встречи с миром животных  (Прочитано 790997 раз)
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1095 : 10 Июня 2016, 01:06:00 »

Гигантская черепаха заметила рядом с собой камеру
https://www.youtube.com/watch?v=Z8bvCAJwIjc

И ещё небольшое видео
https://www.youtube.com/watch?v=4CB0e1MxvEI

На 43 секунде становится похоже на стихотворение Маршака:

Три очень милых "феечки "
Сидели на скамеечке
И, съев по булке с маслицем,
Успели так замаслиться,
Что мыли этих "феечек"
Из трех садовых леечек

« Последнее редактирование: 10 Июня 2016, 01:23:21 от Ост-Остерн » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Галина*$
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 687



Email
« Ответ #1096 : 10 Июня 2016, 04:54:24 »

Да, тоже существа...интересные на планете, потомки динозавров. 
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1097 : 10 Июня 2016, 14:17:32 »

Я мечтаю,чтобы у меня дома жило много-много черепах!
Очень я их люблю!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Галина*$
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 687



Email
« Ответ #1098 : 05 Июля 2016, 08:14:05 »

На даче  - целая симфония из птичьих голосов, особенно по утрам, летает множество птичек,  а названий их не знаю. Сороки, вороны, дрозды, пожирающие ягоду, жирные такие, трясогузки, воробьи, этих знаю. В небе парят огромные птицы с развернутыми крылами    Постоянно летают, и низко, огромные. Дерутся с другими птицами, там такие бои!
Видели как-то и дятла возле дома на сосне. . 
Стала запоминать  внешний вид неизвестных мне и гуглить. Нашла по описанию щегла - очень красивый. А вот других птичек не могу найти: такие коричневатенькие, мордочка черная, а над головой белая полоса как ободок.. Живут в скворечнике. Может, кто знает такую пичужку, маленькая, поющая красиво?
Кстати, белка убежала в лес, появился лесной корм, больше ее нет.
« Последнее редактирование: 05 Июля 2016, 08:20:13 от Галина*$ » Записан
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #1099 : 05 Июля 2016, 09:39:30 »

Эта пичужка одна из разновидностей щеглов ( чижей)
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Галина*$
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 687



Email
« Ответ #1100 : 05 Июля 2016, 17:14:08 »

Людочка, спасибо, что откликнулась, буду теперь иметь ввиду, что это чижики.
Записан
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #1101 : 05 Июля 2016, 21:34:21 »

Дедушка очень птиц любил, а я рассматривала картинки в книге о певчих птицах))))
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Галина*$
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 687



Email
« Ответ #1102 : 08 Июля 2016, 06:49:52 »

Увлеклась я птичками. Раньше как-то даже вообщем-то и не замечала, ну щебечут себе, красиво, как и должно быть в лесу. Старею.  А сейчас мне они полюбились. Фото не получается, пташки подвижные и вертлявые.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1103 : 08 Июля 2016, 06:54:48 »

А я очень люблю птиц,у меня и птичьи энциклопедии есть,и кассету я покупала"Голоса птиц".Сейчас в интернете всё есть.
В деревне очень редких птиц можно встретить.Мы же в лесу живём!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1104 : 09 Июля 2016, 17:16:32 »

  http://www.feofila.ru/index.php?go=Pages&in=view&id=126
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #1105 : 09 Июля 2016, 18:08:19 »

Аля, хорошие рассказики по твоей ссылке!

Там же нашла:

Бедная Кора

На прошлой неделе потерялась красавица Кора. Пушистая белая шубка, роскошный хвост, два пятна на головке делали ее неотразимой. Хозяйка где только ни искала, все тщетно. Послепожарный подкидыш, какое-то время она обитала во дворе и, конечно, позволяла себе дальние прогулки. Кошек перевоспитать невозможно,  полюбили такой, какую послал к нам Бог.  Стоит сказать, что в келье еще жили юная серебристая почти боб-тейличка и голубая крыска. Вместе с Корой, которой прилипло ласковое Кисян, получился настоящий келейный зоопарк.

Кора была так хороша, что исчезновение можно было объяснить только тем, что кому-то приглянулась и ее украли. Любовь к животным иные почему-то считают грехом, называя «чрезмерной привязанностью». Но кто измерит степень привязанности? И потом, думается, любовь всегда любовь и всегда благотворна, а тот кто проворчит, мол, «людей любить надо», скорей всего, не любит никого. В конце концов, известны слова – «блажен, иже и скоти милует».

Сестры обошли все предполагаемые концы, куда могла забрести своевольница, не обнаружив никаких следов. Шесть дней минуло, пора было смириться с печальным событием. Но не получалось. О том, что произошло дальше, рассказ хозяйки:

— Села вышивать, а в голове свербит вопрос: где, где, где? Вдруг что-то  заставило встать, надеть подрясник похуже и пойти на усадьбу, где жила покойная ин. М., проверить чердаки старых сараев.  Я позвала помочь рабочего, только покричала в его окошко, как услышала слабый писк непонятно откуда. Позвала: Кисян! Кисян! В ответ снова писк. Не сразу поняла, где кошка. Вышибла ветхую дверь в древний коровник. Оказалось, бедная Кисян попала в капкан, поставленный неизвестно когда у входа на крышу, вероятно, на крыс, а может быть на лису, приходившую в курятник. Ржавый, страшный! Я ведь была возле этого сарая несколько дней назад, звала ее, не отозвалась, наверно, без сознания была.

Матушка игумения благословила ин. А. везти полуживое тельце в калужскую ветклинику, где нас хорошо знают. Они вернулись часа через четыре. Коре ампутировали лапку. Она тяжело перенесла наркоз, но выжила, есть надежда, что поправится - физически. Но она резко изменилась, от ужасного стресса что-то случилось с психикой, забивается во тьму, под кровать, в глазах пустота, прострация… Вряд ли она когда-нибудь станет прежней.

Что бы ни говорили, но в относительно благополучном исходе этого происшествия есть божественное участие. Капкан, шесть суток без еды, тяжелая операция… Жива. Что-то заставило хозяйку встать и снова отправиться на поиски вопреки здравому смыслу. Обессиленному животному хватило сил отозваться на родной голос. Бог есть! И «Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем» (1 Иоан., 4, 17).
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1106 : 09 Июля 2016, 18:24:13 »

Невозможно жалко киску...
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Галина*$
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 687



Email
« Ответ #1107 : 14 Июля 2016, 17:01:40 »

А я опять про птиц. Недавно вытаскивала дрозда из сетки, которой накрыта ягода. Он, бедненький запутался. Пришлось даже ее резать - выпускать его на волю. Так дрожал и трепетал, а грудка в пятнышках - красивый. Освободила, выпустила, он похромал, лапка, вероятно пострадала.
Записан
Галина*$
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 687



Email
« Ответ #1108 : 14 Июля 2016, 17:06:47 »

И мои пальцы яростно клевал,  не больно, конечно   
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1109 : 14 Июля 2016, 17:13:00 »

У нас второй год полно дроздов у дома живёт
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Страниц: 1 ... 72 73 [74] 75 76 ... 82 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Встречи с миром животных
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines