Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Встречи с миром животных
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 82 Вниз Печать
Автор Тема: Встречи с миром животных  (Прочитано 790845 раз)
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2282



Email
« Ответ #45 : 27 Ноября 2011, 18:34:01 »

Мне это напоминает рассказ о поездке к "святому", где продавали билетики на сеанс.
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #46 : 27 Ноября 2011, 18:36:38 »

Да нет, это не недоразумение типа билетиков. Ёрничество над благоговением православных перед святынями.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2282



Email
« Ответ #47 : 27 Ноября 2011, 18:49:03 »

Если это так, то Господь ему судья.
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #48 : 29 Ноября 2011, 16:31:48 »

  Вспомнила одну историю. У нас недалеко от дома был огород, совсем рядом с ним колхозное поле, которое засевали кормовыми травами. И вот как - то я услышала пищание котят. Они то пищат, то не пищат. Я себе представила картину, как кто-то выбросил котят, и вот лежат они жалкие, умирают от голода и холода.. Бросила все и побежала их искать, ориетируясь на голос. Мама моя со мной пошла. Ходили мы бродили, среди травы искали - не нашли. А я же их слышу, и не могу успокоиться. Мама меня с трудом уговорила, что это не котята пищат, а птенцы какой-то птицы. Сейчас писала и подумала, что это, скорее всего, кошка у соседей окотилась, ведь были моменты, когда они умолкали, были бы брошенные - постоянно кричали бы?!
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #49 : 29 Ноября 2011, 18:00:10 »

А я котёнка подобрала прошлой зимой.На пустыре.Выкинул кто-то. Серенький и дышал с хрипотцой.Сейчас это уже котище!!!"Раздобрел" за лето! Но дыхание всё такое же , шумное.
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #50 : 29 Ноября 2011, 18:02:17 »

http://omiliya.org/content/chelovek-i-ego-sobaka.html#comment-19422
Сегодня прочитала.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #51 : 29 Ноября 2011, 18:29:32 »

Алла, там в комментах в основном акцент на верность собаки, а мне стало грустно от малодушия человека!!
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #52 : 29 Ноября 2011, 18:33:24 »

Да, мне есть что вспомнить личного по этому поводу, поэтому очень больно читать. Но - как написано! Просто скальпелем в душу!
А человеческая верность сейчас много проигрывает собачьей. Слаб человек, всё оправдания себе ищет.

Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #53 : 29 Ноября 2011, 18:44:27 »

Алла, а я по этой же причине обратила внимание на малодушие человека..Тоже есть что вспомнить, только ОЧЕНЬ стыдно!!!
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #54 : 29 Ноября 2011, 21:41:07 »

Это было на Украине,на лиманах.Пошли мы с сестрой на лиман.Там в селе рыбзавод,и от него старые разрушенные постройки тянутся.Видим котят-тощие и малюсенькие,их кто-то сбросил в бывший глубокий-глубокий каменный погреб.Туда залезть невозможно.Они,бедные,пищат,осуждённые на смерть.Кто так мог поступить?!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #55 : 30 Ноября 2011, 16:05:33 »

Господи,помилуй нас грешных!!!
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #56 : 02 Декабря 2011, 22:55:08 »

Завелась у нас моль.Не вещевая,а пищевая.Стала есть всё-от орехов до платья на кукле.Не знали как вывести.
 Купили мы такие немецкие домики с таблетками,содержащие ген самки моли.Пока смотрели,таблетку в руках вертели-уже к пальцам подлетела особь моли.Значит действует.
     Положили таблеточку в домик,а в середине клеевая поверхность.А сами уехали в деревню.
    Вернулись,а там свыше 90 штук моли приклеилось!Клюнули на таблеточку.Так мы от моли и избавились!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #57 : 02 Декабря 2011, 22:57:57 »

Лена, что за чудо-домики? Их в наших магазинах продают?
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #58 : 02 Декабря 2011, 22:59:02 »

В больших хозяйственных продают,в гипермаркетах.
Тогда мы покупали в "1000 мелочей",а теперь,кажется,я видела их в Ашане.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #59 : 02 Декабря 2011, 23:04:17 »

Однажды зимой,в декабре,у нас в доме ,на потолке между этажами ,я обнаружила какие-то личинки.Очень этому удивилась-откуда и кто?!
 В конце декабря перед самым Новым Годом пришла в Москву оттепель.
Однажды я выхожу к лифту-и вижу порхают бабочки!Много!Бабочек пять или семь!
 Глянула на потолок-личинок нет.
Значит это были будущие бабочки...
Так весело стало-за окном декабрь,три дня до Нового Года,а у нас на этаже бабочки летают красивые!.
Оттепель закончилась,ударил мороз,бабочки исчезли,наверное замёрзли...
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2011, 18:20:17 от Ost-Ostern » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 82 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Встречи с миром животных
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines