Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Встречи с миром животных
Страниц: 1 ... 34 35 [36] 37 38 ... 82 Вниз Печать
Автор Тема: Встречи с миром животных  (Прочитано 785344 раз)
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #525 : 27 Мая 2013, 11:12:09 »

Я однажды в Кисловодске видела ,как белка перетаскивала во рту своих бельчат с одного места на другое!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #526 : 02 Июня 2013, 09:56:01 »

Интересные фотографии птиц



Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #527 : 02 Июня 2013, 20:52:07 »

СпасиБо огромное, Лена, за превосходные фоты! Просто, КЛАСС!!!
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #528 : 02 Июня 2013, 20:53:07 »

 


«Самец варакушки» на Яндекс.Фотках
Записан
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #529 : 02 Июня 2013, 20:55:41 »

Хорошенький...
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #530 : 02 Июня 2013, 21:34:44 »

 


«Три девицы под окном» на Яндекс.Фотках
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #531 : 02 Июня 2013, 23:32:10 »




Такой жил у нас в саду на даче в Саратовской обл,,он очень красиво поёт и прекрасный пересмешник к тому же!Пел,пел и вдруг как заквакает!Рядом на болотах лягушки жили.Вот он подслушал и научился квакать.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #532 : 04 Июня 2013, 08:45:23 »

Кому интересно подробнее узнать о бабочках?
Нашла кучу информации.Очень познавательно!


БАБОЧКИ МИРА


МИР БАБОЧЕК

ВСЁ О БАБОЧКАХ


ФОТО БАБОЧЕК




Мой отец в детстве,ещё до войны разводил у себя дома шелкопряд.Тогда специально юннатам давали задание-стране нужен был шёлк!
Вот папа на протяжении долгого времени возился с гусеницами,их куколками и бабочками.А кормил их берёзовыми листьями.

Бросив куколки в кипяток,он наматывал появившиеся нитки на палочки ,и со своей мамой возил собранные нити в специальную организацию.

 Потом это оказалось не выгодно, и юннатам перестали выдавать этих насекомых для разведения.


Ещё была встреча с бабочками:среди художников ,ездивших с папой в творческие экспедиции в страны Азии,был художник Станислав Никиреев.Он коллекционировал бабочек.И там,за границей,то и дело охотился за ними.

Однажды даже тамошние полицейские гонялись за какой-то бабочкой,чтобы порадовать московского художника!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #533 : 04 Июня 2013, 13:24:55 »

Люблю бабочек. Одно время открытки с бабочками собирала. Да и сейчас не могу спокойно пройти мимо бабочек. Как-то выбирала ткань на сарафан, увидела - БАБОЧКИ!!!!! ХОЧУ!!! на цену посмотрела  - НЕ ХОЧУ...
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #534 : 04 Июня 2013, 19:26:25 »

СпасиБо,Лена!Красота!
Я тоже очень люблю бабочек,у нас на кухне даже скинали с бабочками  ,я выбирала.Но вот коллекционировать их я бы не смогла,убитые бабочки 
Записан
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #535 : 04 Июня 2013, 19:59:18 »

  А у меня ванна в бабочках 
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #536 : 07 Июня 2013, 12:10:06 »

Лосята вышли из леса к жилому дому в Москве





Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #537 : 07 Июня 2013, 12:11:14 »

Леночка, ты не ездила в Сокольники? Там лось по дорожкам ходит, совсем людей не боится.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #538 : 07 Июня 2013, 12:16:35 »

В Сокольниках была,но лося не приметила.Может где и ходил в противоположной стороне от меня.Они кстати небезопасны!


Лось напал на человека


Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #539 : 07 Июня 2013, 12:18:43 »

Да, поэтому в Сокольниках предупреждают по радио, чтобы не подходили и не кормили лосей.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Страниц: 1 ... 34 35 [36] 37 38 ... 82 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Встречи с миром животных
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines