Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Встречи с миром животных
Страниц: 1 ... 73 74 [75] 76 77 ... 82 Вниз Печать
Автор Тема: Встречи с миром животных  (Прочитано 787272 раз)
Галина*$
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 687



Email
« Ответ #1110 : 15 Июля 2016, 11:01:52 »

Сколько лет наблюдаю парящих в небе огромных птиц на даче,на речке. Поискала в инете по памяти- это коршуны, ей-ей они. Красавцы такие, парят целыми стаями в воздухе, размах крыльев огромен. Сегодня на речке купались и видели, как один цепко схватил довольно большую рыбешку из воды, полетел и ...выронил. Так вдруг налетели другие коршуны и стали виться над эти местом, куда рыба упала. А наш стал их отгонять, налетел на них " как коршун". Потом вместе улетели.  Все небо усыпано парящими птицами. Красиво!
Внучок спит, а я тут пока балаболю
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1111 : 29 Июля 2016, 01:19:19 »

Возле одного из храмов Москвы с дерева сняли змею
http://ria.ru/moscow/20160728/1473111940.html
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Галина*$
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 687



Email
« Ответ #1112 : 28 Августа 2016, 17:34:23 »

Американский художник COLLIN BOGLE (КОЛЛЕН БОГЛ).
ДИКАЯ ПРИРОДА: ЖИВОТНЫЕ.
http://www.liveinternet.ru/users/5144129/post284792604/

Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1113 : 28 Августа 2016, 22:22:27 »

Я волков очень боюсь!
В деревне у нас поздней осенью,зимой запросто волки ходят .Даже урочище такое есть у деревни Волчья Яма-низина-овраг у реки!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Галина ))
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 663



« Ответ #1114 : 29 Августа 2016, 03:51:12 »

Я волков очень боюсь!

Я тоже! У меня страх наверно на генетическом уровне остался, с детства еще, бывало бабушка рассказывала что-то, я уже боялась, а ведь в то время телевизора еще не было, я не знала какие они, но я их боялась.  Потом когда стала постарше, если посмотрю по телевизору, почитаю что-то о них иди просто стоит поговорить, ночью обязательно приснятся, это уже как закон. 

Сейчас уже такого страха конечно нет, но иногда интересуюсь, летом как то потянуло меня в интернете почитать о волках, увлеклась, читала всякое  наверно с неделю, потом чувствую, что надо остановиться, пока крыша не поехала 

Вот откуда такой страх, не понятно
Записан

[/url]
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1115 : 29 Августа 2016, 07:32:35 »

Одна знакомая живёт на Колыме.Её муж пошёл однажды на рыбалку на реку Колыму рядом со своим посёлком и взял с собой собаку.Сидит рыбачит,собака бегает рядом.И вдруг исчезла.Он обернулся-и видит рядом волк,он уже "зарезал" собаку и потащил в лес.

Не удивительно,что русские сказки сплошь и рядом про волков.Тесный контакт с природой-вот тебе и волки в фантазии
"И видели волка... у, страшный какой!"

« Последнее редактирование: 29 Августа 2016, 07:34:35 от Ост-Остерн » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Галина*$
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 687



Email
« Ответ #1116 : 29 Августа 2016, 07:38:27 »

У Джека Лондона в творчестве много волков.. 
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1117 : 29 Августа 2016, 07:47:47 »

Я только про его приключениях в трущобах Лондона читала.

А про волков у него где-в его рассказах про эскимосов?
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Галина*$
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 687



Email
« Ответ #1118 : 29 Августа 2016, 07:53:30 »

Я теперь уж не вспомню, конкретно где, "Белый клык", еще где-то. Как давно я зачитывалась Лондоном - "Сердца трех", "Мартин Иден"...
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1119 : 29 Августа 2016, 07:57:03 »

 "Мартин Иден"-есть такой радиоспектакль с Высоцким.
В детстве слушали и потом много цитировали оттуда.
До сих пор помню некоторые фразы
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1120 : 29 Августа 2016, 08:03:47 »

В детстве я читала один рассказ писаталя Лондона про эскимоса Киша.
Всегда его вспоминаю,когда сильный мороз и мне холодно.

А вот трущобы города Лондона-это совсем не Хитровка.
Даже можно сказать-небо и земля.В Лондоне нищие и опустившиеся люди да и обычные обыватели тех кварталов,семейные,жили куда хуже и совсем бесперспективно.

У наших за плечами стояла огромная Россия,а там остров и деться некуда.Неудивительно,что Джейн Эйр в своих скитаниях нигде не могла найти приюта.

"Во мне говорит нелюбовь к Лондону"-перефразирую Штирлица!

К городу,из-за атмосферы  тогдашних тамошних трущоб и отношения к проживавшим там людям

Лучше уж в русской глубинке с волками соседствовать!

(Это я для упразднения своего оффтопа)
« Последнее редактирование: 29 Августа 2016, 08:05:51 от Ост-Остерн » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Галина*$
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 687



Email
« Ответ #1121 : 29 Августа 2016, 08:12:29 »

Да, лондонские трущобы описаны в лит-ре, и парижские тоже - колоритно.
Очень много про Англию смотрю по каналу - хистори, нравится. Там они все копают..., пытаются найти исторические артефакты
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1122 : 29 Августа 2016, 08:13:24 »

О парижских кто писал?
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Галина*$
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 687



Email
« Ответ #1123 : 29 Августа 2016, 08:18:07 »

Виктор Гюго, Голон (цикл про Анжелику) ...еще вспомнить надо
Во, в теме про животных повернули уже куда.
А картины Коллена Богла-то как? Ничего, что-то в них есть, так тщательно и аккуратно все написано..
« Последнее редактирование: 29 Августа 2016, 08:22:51 от Галина*$ » Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1124 : 29 Августа 2016, 08:24:18 »

Вернусь к волкам.Во Франции волки теперь не водятся.А ведь фильм "Тайны бургундского двора"с Жаном Марэ назывался "Чудо волков".
Не помню точно что за чудо.Смотрела восьми лет ,и волков в этом фильме изображали перекрашенные собаки!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Страниц: 1 ... 73 74 [75] 76 77 ... 82 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Встречи с миром животных
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines