Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Живопись ‹ Тема: Вернисаж
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8 Вниз Печать
Автор Тема: Вернисаж  (Прочитано 104121 раз)
Натуся
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3003


р. Б. Наталия


« Ответ #15 : 07 Ноября 2011, 16:38:48 »

Необыкновенно красиво! СпасиБО, Лена! Такие картины!!!
Мне О-О-ОЧЕНЬ понравились!
Дай Бог твоему папе доброго здоровья и долгих лет жизни!!!
Записан

Господи, помилуй!
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #16 : 07 Ноября 2011, 17:50:02 »

Лена,спасибо огромное за возможность увидеть работы твоего папы!
Мне очень нравится!А ещё деревенские пейзажи напомнили мне деревню,где жили мои дедушка с бабушкой и где я проводила всё свободное время,так похоже,даже баньки,которые стоят не у домов,а ближе к речке(откуда и воду в баню носили)..
.Дай Бог твоему папе подольше радовать своим творчеством!(А ты нас )
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #17 : 07 Ноября 2011, 18:43:01 »

 В ответе № 1 есть натюрморт с сиренью,он числится под номером 074.jpg(там она последняя).У этой картины есть своя история:
мы жили раньше в старом доме в Царицыно,у нас был большой яблоневый сад,а к дому вела целая аллея сирени.Сам же дом утопал в зарослях вишни.
 По традиции,а папа тогда был ещё молод и неженат,местные жители ломали сирень в роскошные букеты и ставили их в доме.И в тот раз папа тоже набрал шикарный сиреневый букет и поставил его на веранде.
    Папа вернулся весенним вечером ,шёл домой с электрички.Уже солнце было на закате.Май месяц-весь наш сад цветёт и благоухает.И едва подойдя к дому,папа онемел от восторга-букет сирени весь был залит лучами заходящего солнца,солнечные блики играли на гроздьях сирени.
   И в едином порыве,на одном,как говорится, дыханье,папа схватил этюдник,краски и кисти и запечатлел майскую царицынскую сирень!
       ...Однажды мама с сестрой дежурили в мастерской-ждали слесарей.Долго находились там,чай пить им уже надоело и они стали перебирать работы.И нечаянно наткнулись на эту картину.Она стояла где-то среди так называемого хлама.Потом сестра мне сказала:
"Ты знаешь,какую замечательную картину отец хранит среди мусора?!"
 И мы велели папе привести натюрморт с сиренью в чувство и привезти его домой.Теперь эта работа находится у нас дома в центре экспозиции нашей квартирной галереи..
          
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2011, 18:47:43 от Ost-Ostern » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #18 : 07 Ноября 2011, 19:24:25 »

Лена, спасибо, что показала работы своего папы! Порадовала! Дай Бог здоровья твоим родителям и благоденствия!!
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #19 : 07 Ноября 2011, 20:09:35 »

Лена! СпасиБо! Очень понравились работы твоего папы. Смотрю на картины с сиренью и комната наполняется запахом сирени. Летние этюды меня вообще покорили. Папе твоему здоровья, здоровья и вдохновенья!
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #20 : 07 Ноября 2011, 20:30:23 »








Лена, а у тебя есть любимые картины (папины)?
Мне очень нравится та старая сирень.
И то что я здесь разместила нравится мне.
К сожалению,у нас нет цифровых фотографий многих других работ.Папа в своё время снимал картины обычным кодаком,и получились обычные фотографии.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #21 : 07 Ноября 2011, 21:10:50 »

Лена, какая ты счастливая!!! Среди какой красоты ты живёшь!!Прекрасные картины пишет твой папа!! Аж до слёз щемит , какая красота!!Вчера я ревела от рассказов Аллочки, сегодня глаза на мокром месте от картин твоего батюшки! Низкий ему поклон за его талант! Я не избалована всякими музеями -выставками. Лишь в студенческие годы удавалось вырваться в музей.Помню как стояла перед картиной какого-то    художника в ступоре от того, что моей посредственности не понять, как человек может при помощи кисти и красок передать блеск цепочки на шее дамы и проч. Дай Бог твоему папе здоровья и долгих лет жизни!!
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #22 : 07 Ноября 2011, 21:20:25 »

Спасибо.Папа кстати,не знает,что я  тут выставку его работ  устроила ...
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Natasha
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 545



« Ответ #23 : 07 Ноября 2011, 21:25:24 »

Лена, СпасиБО!! Какая красота!!! СпасиБО твоему папа за такие замечательные работы! Низкий поклон!
Записан
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #24 : 07 Ноября 2011, 22:23:47 »

Лена,как здорово!!! меня всегда восхищают люди,умеющие  рисовать!! как-то по  другому у них глаза что-ли  устроены,я кроме домика ничего вообще не могу(())))),больше  всего  понравилась  первая  картина!! Папе поклон!!!
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #25 : 07 Ноября 2011, 22:26:58 »

ещё с колокольчиками и  вторая  осенняя!!!
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #26 : 07 Ноября 2011, 22:32:50 »

Лена, присоединяюсь ко всем восторженным откликам о вернисаже!
Даже не верится. что этот прекрасный художник - твой папа, потому,
 что художники, композиторы для меня это что-то возвышенное, нереальное. А у нас вот теперь знакомый художник - Ленин папа!  
Спасибо и за твой труд, надо же столько времени потратить, чтобы  выложить на форуме все эти работы!  
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #27 : 07 Ноября 2011, 22:34:59 »

Ленин папа!  

Каламбур понравился-как раз сегодня 7 ноября.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
р. Б. Вера
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1936



Email
« Ответ #28 : 08 Ноября 2011, 06:48:08 »

Уж оченно душу греют картины. Спаси Господи!
Записан
Мария_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 677



« Ответ #29 : 08 Ноября 2011, 07:09:33 »

Лена, такая красота, такое наслаждение что хочется смотреть и смотреть эти картины!!!

Дай Бог здоровье  и силы твоему папе, чтобы  он написал еще много, много картин!!!
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Живопись ‹ Тема: Вернисаж
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines