Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Литературная страница ‹ Тема: Цитатник
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 143 Вниз Печать
Автор Тема: Цитатник  (Прочитано 2153703 раз)
Марти
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1292


Марина


« Ответ #300 : 06 Января 2013, 22:43:54 »

Да!
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #301 : 06 Января 2013, 22:45:18 »

  Ура!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Марти
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1292


Марина


« Ответ #302 : 06 Января 2013, 22:46:42 »

 !!! Всех хочу видеть!
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #303 : 06 Января 2013, 22:55:51 »

Может быть, и до Пасхи увидимся. Договоримся.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #304 : 07 Января 2013, 09:53:04 »

!!! Всех хочу видеть!
ДА, и я очень хочу !!! Марина, не грусти, живем верой и надеждой!
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #305 : 07 Января 2013, 22:52:20 »

Cвяточные гадания, - это лучший способ испортить отношения с Христом в начале нового года. Тем, кто говорит, что традиция идет от волхвов, принесших дары младенцу Христу, отвечу — они шли от гадания к Христу, а их сегодняшние подражатели — в обратном направлении.
диакон Андрей Кураев.
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #306 : 08 Января 2013, 21:52:32 »

"На улицах, среди живущих рядом с нами всё более и более появляется людей, просящих милости нашей, тех, кого раньше называли нищими.И пожилые люди, которыми всегда держалась Церковь, теперь опять вышли на улицы, чтобы принести Церкви пользу-вернуть ей погибающих, давая людям возможность проявить в себе дух христианского милосердия, чтобы отпавших от Бога грехом вернуть к Нему милосердием.И те, кто просит  сейчас помощи нашей, виновато и испуганно глядя на нас, зарабатывают нам своим нелёгким нищенским трудом царство Небесное"
Архимандрит Иоанн(Крестьянкин)
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #307 : 08 Января 2013, 21:54:03 »


 
СпасиБо, Людочка!
« Последнее редактирование: 08 Января 2013, 22:17:42 от Olga » Записан
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #308 : 08 Января 2013, 22:03:19 »

 
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #309 : 08 Января 2013, 22:11:59 »

Да, весьма актуально!СпасиБо!
Записан
НАТАЛИЯ++
Гость
« Ответ #310 : 08 Января 2013, 23:11:16 »

"На улицах, среди живущих рядом с нами всё более и более появляется людей, просящих милости нашей, тех, кого раньше называли нищими.И пожилые люди, которыми всегда держалась Церковь, теперь опять вышли на улицы, чтобы принести Церкви пользу-вернуть ей погибающих, давая людям возможность проявить в себе дух христианского милосердия, чтобы отпавших от Бога грехом вернуть к Нему милосердием.И те, кто просит  сейчас помощи нашей, виновато и испуганно глядя на нас, зарабатывают нам своим нелёгким нищенским трудом царство Небесное"
Архимандрит Иоанн(Крестьянкин)

Людочка, все, конечное, верно. Но у нас в городе стоят под храмом и на улице  (простите, в "хлебных" местах) какие-то больше псевдонищие. А действительно нищие старые люди, наверное, из-за таких и стать то побоятся. Сразу  профи прогонят с территории. Да и взгляд у них далеко не испуганный. Подаю, если в сердце возникает побуждение. Иногда без побуждения, чтоб греха скупости не было.
« Последнее редактирование: 09 Января 2013, 00:23:30 от N@t@Li@ » Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #311 : 09 Января 2013, 08:28:35 »

Одно время тоже взялась было за анализ: кто нищий, а кто симулирует.
 Вижу, что мой результат все больше и больше склоняется к тому, что, практически, все, кого мы видим - из второй серии  .
 Посоветовалась со знакомым иеромонахом. Он мне "наподдал" за мои разборки, дабы чтоб не умничала и не брала в свои узды то, что, вообще, человеку неполезно: Господь сам "прополет" сей "огород". Где плевелы, а где терния только Ему и видно, потому как мы все судим по внешнему, а Господь видит наше нутро.
Записан
НАТАЛИЯ++
Гость
« Ответ #312 : 09 Января 2013, 10:04:41 »

Вот ведь и священники, оказывается, все по-разному толкуют. Видишь, Лена, тебе так сказал. А мне наш бывший настоятель говорил, что не надо им подавать и распоряжался гнать их от храма.
Нынешнего не спрашивала, но стоят, значит не прогоняет.
Записан
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #313 : 09 Января 2013, 14:38:04 »

У нас тоже под храмом стоят люди пьющие и опустившиеся. Но наш настоятель не велит их прогонять, только просит, чтобы не давали деньги. Я, как иду, так несу что-то съестное, если не забываю взять. У нас сейчас в церковной лавке и хлеб и печенье и что-то другое съестное продается. Можно купить и подать...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #314 : 13 Января 2013, 10:21:51 »

Жительство по евангельским заповедям есть единый и истинный источник духовного преуспеяния, доступный для каждого, искренно желающего преуспеть, в какое бы наружное положение он ни был поставлен недоведомым промыслом Божиим.
Святитель Игнатий (Брянчанинов)
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 143 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Литературная страница ‹ Тема: Цитатник
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines