Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Литературная страница ‹ Тема: Цитатник
Страниц: 1 ... 62 63 [64] 65 66 ... 143 Вниз Печать
Автор Тема: Цитатник  (Прочитано 2153601 раз)
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #945 : 14 Мая 2014, 21:28:05 »

 
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #946 : 14 Мая 2014, 22:33:58 »

А как вы считаете, что значит личный и не личный враг? Где заканчивается личное? На следующем человеке после себя любимого?
Можно и мое запоздалое мнение? Для меня враг- это тот человек или сообщество какое-то, которые приносят беду в дом моим дорогим людям , и неважно, люди эти мне родные по плоти или духовно близкие. Моей стране. И если я чувствую , что от этих людей исходит зло- тоже враг. А личный или нет- я не знаю. Наверное, если чувствую, что враг, то он автоматически становится личным.
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #947 : 15 Мая 2014, 11:15:47 »

Наташа! Класс! И я также воспринимаю!
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #948 : 15 Мая 2014, 11:18:08 »

И я.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #949 : 15 Мая 2014, 11:33:50 »

Я могу помочь своим друзьям, с которыми мы идем рука об руку в одном направлении. Это уже ответ врагу. Необязательно бегать с битой за поганцем. Делание добра на своем месте в меру отпущенных Господом сил и возможностей доступно каждому.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #950 : 15 Мая 2014, 11:35:28 »

Вот именно!
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #951 : 15 Мая 2014, 11:50:02 »

Опять переворачиваешь слова, Наташа. Какое предвкушение, о чем ты? Какой поиск врагов. Ты очень своеобразно воспринимаешь слова. По крайней мере, мои.
Лучше я помолчу тогда.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #952 : 15 Мая 2014, 21:05:29 »

Пусть о нас говорят плохо. А мы будем делать хорошо!

прп.Серафим Вырицкий
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #953 : 15 Мая 2014, 22:21:50 »

Пусть о нас говорят плохо. А мы будем делать хорошо!

прп.Серафим Вырицкий

[/quote
Ай, хорошие слова!!!!А мы будем делать хорошо, здорово!!!
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #954 : 16 Мая 2014, 19:05:36 »

Чтоб последовать Христу, предварительно отречем­ся от своего разума и от своей воли. И разум, и воля падшего естества вполне повреждены грехом; они ни­как не примирятся с разумом и волею Божиими. Соде­лывается способным к усвоению себе разума Божия тот, кто отвергнет свой разум; соделывается способ­ным к исполнению воли Божией тот, кто отречется от исполнения своей воли. Свт Игнатий Брянчанинов
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #955 : 16 Мая 2014, 22:03:07 »

Когда-то давно старик открыл своему внуку одну жизненную истину: — В каждом человеке идёт борьба, очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло: зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь. Другой волк представляет добро: мир, любовь, надежду, истину, доброту и верность. Внук, тронутый до глубины души словами деда, задумался, а потом спросил: — А какой волк в конце побеждает? Старик улыбнулся и ответил: — Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь. Нашла на просторах рунета....
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #956 : 17 Мая 2014, 17:19:06 »

Человек есть высочайшее создание во всей вселенной...Иными словами, быть человеком — это предназначение.
Иштван Эркень (венгерский писатель и драматург)
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #957 : 17 Мая 2014, 21:11:00 »

Когда подаешь милостыню, не старайся распознать достойного от недостойного: пусть все люди будут у тебя равны для доброго дела.

Схиигумен Савва (Остапенко)
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #958 : 17 Мая 2014, 21:12:38 »

А если на всех не хвата?
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #959 : 17 Мая 2014, 21:14:50 »

А если на всех не хвата?
А ничего страшного- кому хватит, а кому-то нет.
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Страниц: 1 ... 62 63 [64] 65 66 ... 143 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Литературная страница ‹ Тема: Цитатник
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines