Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Литературная страница ‹ Тема: Цитатник
Страниц: 1 ... 63 64 [65] 66 67 ... 143 Вниз Печать
Автор Тема: Цитатник  (Прочитано 2159271 раз)
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #960 : 17 Мая 2014, 21:17:46 »

Утешила, Наташа. Первых.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #961 : 17 Мая 2014, 21:19:07 »

А я, правда, не заморачиваюсь- кто успел, то и съел!
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #962 : 17 Мая 2014, 21:21:22 »

Правильно, заморачиваются менее проворные.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #963 : 17 Мая 2014, 21:21:59 »

 
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #964 : 17 Мая 2014, 21:33:15 »

А я вот теперь уверена, что милостыня возвращается, кому бы и сколько ни подавал. Я и бомжам и алкашам подаю, даже когда просят на пиво.
Так когда попала в больницу, лежала в приемном, анализы взяли и все ушли. Никого нет, только периодически отключающаяся бабуля. А мимо дверей какой- то парень алкогольнобомжеватого типа ходил, избитый. Так только он и увидел, что мне совсем худо и воды принес. Это было ЧУДО!
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #965 : 17 Мая 2014, 21:38:15 »

У нас, по крайней мере, где живу я, нет бомжей. Да и алкаша раз в полгода можно встретить. Попрошаек вообще нет.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #966 : 17 Мая 2014, 21:41:00 »

А у нас старый спальный район за Московским форштадтом, много общаг и социальных домов. Да еще поставили рядом пункт сдачи металла. Все алкаши и бомжи тут. Тоже люди. Жаль мне их. Очень.
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #967 : 17 Мая 2014, 21:45:18 »

А я вот теперь уверена, что милостыня возвращается, кому бы и сколько ни подавал. Я и бомжам и алкашам подаю, даже когда просят на пиво.
Так когда попала в больницу, лежала в приемном, анализы взяли и все ушли. Никого нет, только периодически отключающаяся бабуля. А мимо дверей какой- то парень алкогольнобомжеватого типа ходил, избитый. Так только он и увидел, что мне совсем худо и воды принес. Это было ЧУДО!
Девчата, а они такие же люди. Вот нашего Васятку приодели- так он и на бомжа стал не очень похож.((( А мне вот везет на бомжей, как-то сталкивает жизнь с ними...
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #968 : 17 Мая 2014, 21:48:17 »

И я о том, что они Люди! Никто не знает... и мы на их месте можем оказаться.
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #969 : 17 Мая 2014, 21:50:06 »

И я о том, что они Люди! Никто не знает... и мы на их месте можем оказаться.
а это запросто!Вася тоже рассказывал, как хорошо он жил при родителях- фрукты, ягоды ел. А как они умерли- всё, скатился до бомжа...
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #970 : 17 Мая 2014, 21:54:47 »

У нас после денационализации народ на улицах оказался. Квартплата больше пенсий и пособий. Европейская столица однако
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #971 : 18 Мая 2014, 16:00:58 »

"Будь готов при всяком обличительном слове, которое слышишь, говорить: «Прости мне», — потому что такое смирение расстраивает все козни врага".

Cвт.Антоний Великий
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #972 : 19 Мая 2014, 15:01:10 »

Спрашивал я батюшку (прот. Феодора Соколова)  и о сильно волновавших меня вопросах: давать ли всем милостыню? "Давай тому, кому подсказывает сердце. Сейчас много обманщиков".

"Дар Любви"


А вот мнение отца Иоанна Крестьянкина о том, стоит ли подавать алкоголикам

http://lib.eparhia-saratov.ru/books/09i/ioann_krest/confession/5.html

Второй страшный идол, к ногам которого сложено столько человеческих душ, у подножия которого погибло столько талантов и способностей, из-за которого пролиты и льются потоки горчайших слез матерей, отцов, братии, жен и детей – это пьянство. Не будем говорить здесь о тех неисчислимых бедах, кои проистекают от пьянства. Может быть, многие из стоящих здесь и не упиваются вином или водкой, но не случалось ли вам в гостях на празднике или вообще где-либо выпить вина более меры? Кайтесь Господу!

Господи, прости нас, грешных!

И еще страшнее – не спаивали ли вы кого? Не приносили ли кому тайком от родственников или от начальства вина или водки? Не давали ли вы денег в долг тайком от семьи пьяницы? Вы скажете, что сейчас все услуги покупаются за "маленькую" или за "поллитра". Но у вас, христиан, знающих, какое зло приносят в семью эти "поллитровки" и "маленькие", неужели никогда совесть не подсказывала, что мы даем вместо платы за услуги яд своему ближнему?

Господи, прости нас, грешных!

Мы почти поголовно виноваты в спаивании ближнего!

Мы поставили ему поллитра, а человек выпьет и, потеряв рассудок, будет хулить Бога, изобьет жену, искалечит побоями детей, убьет человека – и мы разделим его грех, как соучастники преступления.


"Опыт построения исповеди"
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #973 : 19 Мая 2014, 17:41:49 »

Спаси Бог, Николай! К мудрым нужно прислушиваться!
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #974 : 19 Мая 2014, 19:53:27 »

Записан
Страниц: 1 ... 63 64 [65] 66 67 ... 143 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Литературная страница ‹ Тема: Цитатник
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines