Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Литературная страница ‹ Тема: Цитатник
Страниц: 1 ... 83 84 [85] 86 87 ... 143 Вниз Печать
Автор Тема: Цитатник  (Прочитано 2153716 раз)
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #1260 : 07 Октября 2014, 11:43:48 »

Не знаю. Оккультист ведь, заблудшая душа , если был когда-то крещен, конечно. Наверное можно помолиться как о заблудшей душе. На сей счет не встречала высказываний у святых отцов...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1261 : 07 Октября 2014, 11:52:10 »

Не молюсь об оккультистах. Не могу. Каждый раз после встречи тяжело болею. Слава Богу, похоже, вынужденное общение прекратится.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #1262 : 07 Октября 2014, 13:22:16 »

Сочувствую тебе. У меня просто не было  таких ситуаций. Храни тебя Господь!
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1263 : 07 Октября 2014, 14:14:52 »

Спаси Бог, Наташа!

Почаще смотрите на звезды. Когда будет на душе плохо, когда вас обидят, когда что не будет удаваться, когда придет на вас душевная буря – выйдите на воздух и останьтесь наедине с небом. Тогда душа успокоится.
Священник Павел Флоренский
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #1264 : 07 Октября 2014, 15:28:46 »

А если оккультист просит о нем помолиться? Надо?
Мне отец Андрей отвечал, что не надо.
А прт. Димитрий (Смирнов), ролик есть его на ю-тубе, говорит, что это просто бесполезное занятие молиться об колдунах, оккультистах и пр.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1265 : 07 Октября 2014, 15:54:09 »

Мне тоже духовник говорит, что не надо молиться о тех, кто в общение с бесами вступает. Да и какая из меня молитвенница, одно название.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1266 : 07 Октября 2014, 18:16:59 »

Не молюсь об оккультистах. Не могу. Каждый раз после встречи тяжело болею. Слава Богу, похоже, вынужденное общение прекратится.
И правильно делаешь!
 Кто из нас может себя приравнять Василию Великому или Сергию Радонежскому? Те воочию боролись с темными силами. Куда нам до них и их внутренней чистоте?!
Ко всему надо с рассудком подходить, а не играть, как это сейчас принято, в духовность.
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1267 : 07 Октября 2014, 18:20:35 »

А если оккультист просит о нем помолиться? Надо?
Мне отец Андрей отвечал, что не надо.
А прт. Димитрий (Смирнов), ролик есть его на ю-тубе, говорит, что это просто бесполезное занятие молиться об колдунах, оккультистах и пр.
Возможно, что и безполезно для того, о ком молятся, а для молящегося это еще и огромное искушение.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1268 : 07 Октября 2014, 18:22:01 »

Из всех ересей и схизм нет ереси опасней и утончённей, чем "игра в христианство."
Сёрен Кьеркегор
« Последнее редактирование: 07 Октября 2014, 18:25:04 от Алла » Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1269 : 07 Октября 2014, 18:22:28 »

Тяжело за них молиться,и не надо.На волю Божию положиться нужно.Бог их вразумляет и обращает.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #1270 : 07 Октября 2014, 20:26:21 »

А если оккультист просит о нем помолиться? Надо?
А просят?
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1271 : 07 Октября 2014, 20:28:05 »

Очень.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #1272 : 07 Октября 2014, 20:34:12 »

Я бы не смогла- раньше пыталась читать псалтирь и в общих спискахбыли люди, имеющие к оккультизму какое-то отношение.Чувствовала, что просто не читается Псалтирь, глаза сами собой закрываются. Не стала этих людей поминать- и всё прошло. А зачем им молитва к Богу? У них же свои заступники.
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #1273 : 07 Октября 2014, 22:13:59 »

Почаще смотрите на звезды. Когда будет на душе плохо, когда вас обидят, когда что не будет удаваться, когда придет на вас душевная буря – выйдите на воздух и останьтесь наедине с небом. Тогда душа успокоится.
Священник Павел Флоренский

ЗдОрово!
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1274 : 08 Октября 2014, 09:26:25 »

Дружбу я узнаю по отсутствию разочарований, истинную любовь по невозможности быть обиженным.
Антуан де-Сент Экзюпери
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Страниц: 1 ... 83 84 [85] 86 87 ... 143 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Литературная страница ‹ Тема: Цитатник
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines