Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Литературная страница ‹ Тема: Цитатник
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 143 Вниз Печать
Автор Тема: Цитатник  (Прочитано 2153851 раз)
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #210 : 01 Ноября 2012, 21:40:39 »

  Очень верно, Аллочка! СпасиБо!
Записан
Александр_Б
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1319



« Ответ #211 : 01 Ноября 2012, 21:41:21 »

... прямо в глаз!..
Записан
tatta
Гость
« Ответ #212 : 01 Ноября 2012, 21:55:40 »

Мнение о нас других людей — вот то зеркало, перед которым позируют почти все без исключения. Человек делает себя таким, каким хочет, чтобы его видели. Настоящий же, как он есть на самом деле, неизвестен никому, включая часто и его самого, а живет и действует некая выдуманная и приукрашенная фигура. Это стремление к обману так велико, что человек в жертву ему приносит, искажая свою природу, даже самого себя — единственное и неповторимое, чем является каждая человеческая личность.
Свящ. Александр Ельчанинов
Грустно.
Записан
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #213 : 01 Ноября 2012, 22:10:53 »

Мнение о нас других людей — вот то зеркало, перед которым позируют почти все без исключения. Человек делает себя таким, каким хочет, чтобы его видели. Настоящий же, как он есть на самом деле, неизвестен никому, включая часто и его самого, а живет и действует некая выдуманная и приукрашенная фигура. Это стремление к обману так велико, что человек в жертву ему приносит, искажая свою природу, даже самого себя — единственное и неповторимое, чем является каждая человеческая личность.
Свящ. Александр Ельчанинов

Грустно... но это реальность, которая происходит даже порой независимо от самого человека... По этой причине очень сложно принести искреннее покаяние, моя природная сущность оправдывает все... независимо от готовности вскрыть все язвы...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Александр_Б
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1319



« Ответ #214 : 06 Ноября 2012, 17:22:46 »

В XVII веке в ведущем слое страны нашлись самоотверженные, жертвенные люди, которые восприняли призывы Патриарха Гермогена и были готовы служить Родине, вере и Церкви, а в XX таких людей не нашлось, вернее не они определяли принятие решений и влияли на развитие событий. «Не народ-сфинкс, а вековая накипь на нем, наша общественность», ее безверие, алчность и разврат были причиной того, что Россия была сбита со своего исторического пути, что было поругано то, что составляет нравственное сокровище русского народа, и ему пришлось пережить тяжелейшие испытания, которые, к сожалению, еще не закончены.
                                           Протоиерей Александр Ильяшенко
Записан
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #215 : 06 Ноября 2012, 19:12:15 »

Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #216 : 06 Ноября 2012, 20:34:09 »

Молитва св. Иоанна Кронштадтского.

"Господи, не дай мне возмечтать о себе как бы о лучшем кого-либо из людей, но думать как о худшем всех и никого не осуждать, а себя судить строго. Аминь."
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #217 : 06 Ноября 2012, 21:21:11 »

Напичкана теорией сполна! Остается дело за малым: применить все сие на практических занятиях.... Как же это сложно, однако!
Записан
Марти
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1292


Марина


« Ответ #218 : 06 Ноября 2012, 21:25:10 »

Помоги, Господи, жить по всем заповедям.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #219 : 08 Ноября 2012, 12:06:17 »

«Тот человек, кого ты любишь во мне, конечно, лучше меня: я не такой. Но ты люби, я постараюсь быть лучше себя...»
 (Михаил Пришвин. Из письма жене).
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #220 : 08 Ноября 2012, 13:07:41 »

Да уж, мы часто влюбляемся в придуманный нами  же образ. Потом, когда понемногу мишура начинает спадать с глаз, приходит удивление от собственного выбора...
Записан
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #221 : 10 Ноября 2012, 12:44:15 »

"Никто не может грустить, когда у него есть воздушный шарик" (Винни Пух)
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #222 : 10 Ноября 2012, 13:09:56 »

  И правда! Здорово! Отчего эти шарики так много радости приносят? Может из-за цветовой гаммы? А может в них енто заложенно 
Записан
Ирина)
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1601


Ирина)


Email
« Ответ #223 : 10 Ноября 2012, 13:40:59 »

Анекдот в тему о шариках- Мужик приходит в магазин и требует,чтобы ему вернули деньги за купленные шарики.-Продавец-это брак?Они рвутся?Или пропускают? Мужик грустно-они меня не радуют...
Записан

Живи незаметно, ищи мир души и спасешься!

Архимандрит Иоанн Крестьянкин
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #224 : 10 Ноября 2012, 16:20:52 »

Анекдот в тему о шариках- Мужик приходит в магазин и требует,чтобы ему вернули деньги за купленные шарики.-Продавец-это брак?Они рвутся?Или пропускают? Мужик грустно-они меня не радуют...
 
Записан
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 143 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Литературная страница ‹ Тема: Цитатник
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines