Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Православная вера ‹ Тема: Понятно о непонятном
Страниц: 1 [2] Вниз Печать
Автор Тема: Понятно о непонятном  (Прочитано 21763 раз)
Irina
Гость
« Ответ #15 : 23 Марта 2008, 00:03:43 »

Первый вопрос от моего сына: в законе Божьем в рассказах о скинии и храме, построенном Соломоном упоминаются жертвенники во дворе. Что приносили в жертву (я ему объяснила, что это дар Господу ), как, и когда?
Второй от меня. В псаломе 50 есть слова "избави меня от кровей Боже". Что это значит?
Оля, посмотрите здесь http://www.ni-ka.com.ua/index.php?Lev=komenta#zig51
Записан
OLGA_M
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 901



Email
« Ответ #16 : 23 Марта 2008, 00:20:15 »

Вот так подарок! Спасибо. Добавила этот сайт в избранное.
Записан

Надейся и верь
OLGA_M
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 901



Email
« Ответ #17 : 08 Апреля 2008, 22:06:36 »

В мире несколько миллиардов человек. Столько конфессий. По идее, они не спасутся, потому что не православные.
Но ведь миллионы даже не слышали о такой религии, христианстве? И что будет с невинными, которых угораздило родиться в Китае, Африке, и т.д.?
Записан

Надейся и верь
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #18 : 09 Апреля 2008, 22:25:04 »

В мире несколько миллиардов человек. Столько конфессий. По идее, они не спасутся, потому что не православные.
Но ведь миллионы даже не слышали о такой религии, христианстве? И что будет с невинными, которых угораздило родиться в Китае, Африке, и т.д.?

они будут судимы по закону своей совести и если вопреки своей религии или традициям умудрились жить, не принося никого в жертву, не служа сатане, не живя в блуде и.т.д. то тогда есть у них надежда на милость Божию.
Записан
OLGA_M
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 901



Email
« Ответ #19 : 09 Апреля 2008, 22:29:17 »

Вы меня очень успокоили. Правда.
Записан

Надейся и верь
OLGA_M
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 901



Email
« Ответ #20 : 30 Апреля 2008, 14:32:14 »

Непонятны слова:
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего пред свиньями, чтоб они не попрали его ногами своими и, обратившись не растерзали вас" в Главе 7 Нового Завета.

Да, с удивлением обнаружила в НЗ слова, которые считала русскими народными пословицами.
Записан

Надейся и верь
марина ш
Гость
« Ответ #21 : 30 Апреля 2008, 15:17:41 »

 Исследованиям на тему "библеизмы в русской фразеологии"или "христианский дух русских пословиц" посвящают научные работы и книги. И с интересом узнаешь, что выражения , например,"перемыть косточки"и"красная нить" имеют церковное и библейское происхождение.
Записан
ЭНДРЮ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1419


495834970
« Ответ #22 : 14 Октября 2008, 22:01:11 »

О смысле русских слов с точки зрения православной веры очень хорошо говорит Изырбеков.
Записан
Страниц: 1 [2] Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Православная вера ‹ Тема: Понятно о непонятном
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines