Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Медицинские вопросы ‹ Тема: Диета для похудения
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 12 Вниз Печать
Автор Тема: Диета для похудения  (Прочитано 138973 раз)
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #120 : 18 Октября 2013, 11:56:30 »

Приглашаю за мёдом!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #121 : 26 Октября 2013, 08:07:18 »

Ну вот... Моя диета дала результат, наконец-то я вернулась в свой вес. Остается продержаться с ним зиму.
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #122 : 26 Октября 2013, 09:51:59 »

А какая это диета,Людмила?
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Елена I
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1219



Email
« Ответ #123 : 26 Октября 2013, 09:52:37 »

Да, и я очень интересуюсь...
Записан
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #124 : 26 Октября 2013, 09:53:55 »

Удержать вес -очень тяжело.... легче сбросить. У меня вот уже полгода идет такая борьба, с переменным успехом - два кг то туда, то сюда. Не знаю , что и делать...
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #125 : 26 Октября 2013, 09:55:07 »

Всю жизнь так и бороться.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #126 : 26 Октября 2013, 10:21:29 »

 

Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #127 : 26 Октября 2013, 12:46:21 »

На самом деле все просто, а главное действенно. Для результата  нужен только веский стимул и сила воли.
Я решила худеть 10 лет назд, за полтора года сбросила 36кг. В общей сложности у меня минус 48кг.
До этого я пыталась худеть всю жизнь, пробовала все диеты, магнитные клипсы и даже " гербалайф". Все мимо.
Основа диеты овощи. Сырые, тушеные, вареные. Мясо или рыба не чаще раза в день 70-100гр.
Крупа, макароны, картошка по столовой ложке в неделю.
Молоко или кефир, лучше пахта-не больше 150гр в день.
Пью только овощные соки, в основном томатный и воду, правда газированую.
Сахар практически не ем, хлеб только вафельный или цельнозерновой максимум 2кусочка в день.
Вот примерно так. На самом деле это входит в привычку и есть много просто не можешь и не хочешь.
 м
Моя порционная тарелка-это кофейное блюдце.
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #128 : 26 Октября 2013, 13:11:29 »

Надо очень четко знать для чего худеешь. Красивое платье, ради здоровья, ради мужа не особо действенно...
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #129 : 26 Октября 2013, 13:22:57 »

Те кто меня давно не видел просто не узнают, проходят мимо.
Для меня стимулом стало когда я в санатории с дочками увидела себя со стороны.
Занятие по физиотерапии было в зале с огромным зеркалом во всю стену... И в зеркале я увидела громадную тетку в балахоне и юбке на резинке, а рядом девочки физиотерапевты-красивые, стройные, подтянутые... Так стало стыдно перед дочками, вот и занялась с собой. Сразу же, со следующего дня. Естественно на такие маленькие порции перешла не сразу, но урезала все вполовину, и отказалась от сахара.
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #130 : 26 Октября 2013, 13:29:19 »

А что имеется ввиду на людях? Я худела одна сама. Муж правда временами принимался меня воспитывать, до слез доводил за каждый кусок.
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Елена I
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1219



Email
« Ответ #131 : 26 Октября 2013, 13:33:42 »

Ого, Люда! Вот это сила воли! У нас частенько всякие "посиделки" бывают, поэтому кофейным блюдцем не ограничишься...
Записан
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #132 : 26 Октября 2013, 13:53:54 »

У моей мамы ее подруги спрашивал, что со мной, неужели рак.

Мне иногда приходится бывать с мужем на банкетах, презентациях, посиделках, иногда приходится пробовать все, чтобы не обижать, но это действительно дегустация, а не еда, только чтобы вкус понять. Я люблю готовить, потом испульзую в своих блюдах то, что понравилось.
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #133 : 26 Октября 2013, 18:02:29 »

А я и не знаю насколько похудела, так как не взвешивалась, но с февраля этого года перешла с 58 размера одежды на 50. Цели похудеть не было, просто болезнь заставила соблюдать диету и режим питания. Сейчас , правда, расслабилась, позволяю себе лишнего....( жду приступа )
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #134 : 26 Октября 2013, 18:06:41 »

И я похудела сильно за время болезни. Тоже изредка позволяю себе "нехорошие излишества". Гардероб менять надо, уже поняла, что обратно в прежний вес не вернусь.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 12 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Медицинские вопросы ‹ Тема: Диета для похудения
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines