Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Медицинские вопросы ‹ Тема: Диета для похудения
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 12 Вниз Печать
Автор Тема: Диета для похудения  (Прочитано 138962 раз)
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #30 : 26 Декабря 2012, 14:20:40 »

Конечно, интересно! Только , не совсем поняла: как избавиться от этих самых бактерий? Китайскую пищу перестать употреблять что ли?
Записан
Котик
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1948


Светлана


« Ответ #31 : 26 Декабря 2012, 14:30:05 »

Конечно, интересно! Только , не совсем поняла: как избавиться от этих самых бактерий? Китайскую пищу перестать употреблять что ли?
Надо приучать себя к "правильному рациону питания вкупе с действиями пребиотиков, нормализующих микрофлору кишечника".

Что такое пребиотики?

Пребиотиками называют те пищевые ингредиенты, которые не перевариваются ферментами человека и, соответственно, не усваиваются в верхних разделах желудочно-кишечного тракта. Пребиотики - это пища для полезной микрофлоры, то есть вещества которые стимулируют ее рост и жизнедеятельность. На жизнедеятельность микрофлоры кишечника человека в среднем расходуется до 10% поступившей энергии и 20% объема всей принятой человеком пищи.

Пребиотики есть в капусте, фруктах, луке, цикории, чесноке, фасоли, горохе, артишоке, аспарагусе и многих других продуктах питания. Вместе с тем, по оценкам диетологов, наши современники и прежде всего жители мегаполисов, испытывают ежедневный дефицит в пребиотиках. Именно этим дефицитом объясняется распространенность таких заболеваний как дисбактериоз, детский диатез, атопический дерматит, артриты, иммунодефицит.

Определение

Согласно определению, данному G.Gibson и M.Roberfroid, и ставшему уже классическим, к пребиотикам относятся углеводы, которые обладают одновременно двумя важными свойствами:

   - не перевариваются и не всасываются в верхних отделах пищеварительного тракта;
  -  селективно ферментируются микрофлорой толстой кишки, вызывая активный рост полезных микроорганизмов.

Ключевым моментом в характеристике пребиотиков является их избирательное стимулирование полезных для человеческого организма представителями кишечной микрофлоры, к которым в первую очередь относятся бифидобактерии и лактобациллы.

 Подробнее: http://www.tiensmed.ru/news/prebiotiki-wkti

Конечно, кисломолочные пребиотики сейчас (пока идет пост) откладываются, но есть другие. 
Записан

Говоря, ты рождаешь слово, и оно не умрет до Страшного Суда. (Свт. Феофан Затворник)
Котик
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1948


Светлана


« Ответ #32 : 26 Декабря 2012, 14:34:46 »

Еще: как я поняла, если не хватает этих самых пребиотиков полезных, заводятся вредные энтеробактерии. От них-то и самый вред!
Записан

Говоря, ты рождаешь слово, и оно не умрет до Страшного Суда. (Свт. Феофан Затворник)
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #33 : 26 Декабря 2012, 15:54:40 »

Рецепты просты: не есть продукты с икусственными добавками и консервантами. Ограничить сахар - не более 3 чайных ложек в день (и то много). Каждый день съедать 3 порции свежих фруктов и овощей (порция - примерно горсть, среднее яблоко). Не есть продукты, приготовленные на дрожжах. Дрожжевой хлеб, например, заменить хмелевым.
Не переедать, трапезничать в опрделенные часы (беспорядочное питание и постоянные перекусы способствую развитию болезней желчного пузыря и поджелудочной железы, в результате чего нарушаются пищеварительные и обменные процессы), потреблять чистой жидкости ( не с едой) не менее 1,5 литров в день.
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2012, 16:03:09 от ВераН » Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #34 : 26 Декабря 2012, 16:47:23 »

А я очень люблю есть булки, пирожки и пить очень сладкий чай!!! А потом сморю на себя в зеркало- и думаю, что ладно, пусть я и толстая, но вроде ничего.
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #35 : 26 Декабря 2012, 16:54:45 »

А я очень люблю есть булки, пирожки и пить очень сладкий чай!!! А потом сморю на себя в зеркало- и думаю, что ладно, пусть я и толстая, но вроде ничего.
  Наташа, я тоже самое проделываю с зеркалом, но.................. так хочется опять вернуть былую стройность 
Записан
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #36 : 26 Декабря 2012, 16:55:16 »

  Да дело то не в полноте, а в здоровье! Лишний вес - это столько проблем со здоровьем! Сахарный диабет, атеросклероз,  гормональные нарушения и т.д. Я сама крепенькая по конституции, но стоит только поправиться чуть больше, сразу и отдышка и сердце колотится. Не, лучше не толстеть!
Во я вас запугиваю, но мне по рангу положено, я на форуме, кажется, единственная с медобразованием!. Так что, слушайтесь!
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #37 : 26 Декабря 2012, 17:23:04 »

Конечно, хочется сказать : так точно! Но ведь все одно - не выполним 
Записан
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #38 : 26 Декабря 2012, 17:59:46 »

  Это я для порядку!
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Ирина)
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1601


Ирина)


Email
« Ответ #39 : 26 Декабря 2012, 18:13:52 »

я на форуме, кажется, единственная с медобразованием!. Так что, слушайтесь!
А я? Я по специальности ШВАБРОПАТОЛОГ! Меня все больные  слушают и повинуются! Ну это шутки, а так я химик-лаборант и библиотекарь. Но это в прошлом, а сейчас медик! Пусть и младший!
Записан

Живи незаметно, ищи мир души и спасешься!

Архимандрит Иоанн Крестьянкин
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #40 : 26 Декабря 2012, 18:28:36 »

Ирочка, двое это уже сила!! будем вместе медицински "просвещать" форумский народ!
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Ирина)
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1601


Ирина)


Email
« Ответ #41 : 26 Декабря 2012, 19:19:05 »

Я согласная, насколько знаю. Правда, сейчас больше занимаюсь самолечением. Простыла вдрызг. Ночью своим кашлем на дежурстве напугала медсестру. Теперь сама себе колю антибиотики. Прорвемся!
Записан

Живи незаметно, ищи мир души и спасешься!

Архимандрит Иоанн Крестьянкин
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #42 : 26 Декабря 2012, 19:22:59 »

А я? Я по специальности ШВАБРОПАТОЛОГ! Меня все больные  слушают и повинуются!
Класс!! С такой специальностью, никакие  энтеробактерии, не страшны, в смысле ожирение точно, не грозит!
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2012, 19:26:28 от Ольга ) » Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
НАТАЛИЯ++
Гость
« Ответ #43 : 27 Декабря 2012, 00:09:48 »

Моя подруга на 10 кг похудела на практически безуглеводной диете. Еще обязательное условие - последний прием пищи в 17-00. Сидела долго и сейчас на ней для закрепления результата. Похорошелаааааа . Но с ней стало так скууучно и тоскливо. Была такая юморная оптимистка, хулиганка-зажигалка. А с этой диетой стала злая, вечно недовольная тетка . На всех орет или просто молчит. Нервишки подпортила ценой красоты.
А я хоть и худощавой конструкции, но кишка тоже разум мутит. Если голодная, то злая-презлая.
Еще многие знакомые на (редуксине), Линдаксе сидят. Худеют сильно и быстро. Но очень много побочек
Записан
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #44 : 27 Декабря 2012, 00:59:49 »

Конечно, хочется сказать : так точно! Но ведь все одно - не выполним 
Так и есть. Наелась на ночь всяких вкусностей и теперь сижу- пишу!А время- то ночь!!!!
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 12 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Медицинские вопросы ‹ Тема: Диета для похудения
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines