Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Медицинские вопросы ‹ Тема: Диета для похудения
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 12 Вниз Печать
Автор Тема: Диета для похудения  (Прочитано 139099 раз)
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #75 : 16 Октября 2013, 20:30:01 »

Ерунда! Я лет 20 назад анализ сдавала-сахар был повышенный. Теперь тем более-правда анализ не сдавала. Со времен первого анализа я несколько раз толстела и худела. Вывод:если действительно захочешь-похудеешь.

Лена! Спасибо за фразу. Теперь ужинать не буду.

А если сахар падает?
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #76 : 16 Октября 2013, 20:34:47 »

А я буду- и ещё чаю вкусого напьюсь,это уже ближе к ночи.Люблю!!!
Такие разговоры мне намного больше нравятся. 
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #77 : 16 Октября 2013, 21:11:25 »

 
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #78 : 17 Октября 2013, 09:42:15 »

Часто избыточный вес связан именно с нарушением обмена веществ и сбросить вес очень-очень и очень трудно!!! Просто не поел и похудел - это не тот случай. Можно страстно мечтать о нормальном весе, сидеть на всевозможных диетах - но все равно иметь избыточный вес.
тут может помочь только профессионал - врач эндокринолог.
Чтоб не быть голословной приведу пример - болезни щитовидной железы. есть такая болезнь гипертиреоз, когда железа производит избыточное количество гормонов. Люди страдающие таким заболеванием как правило обладают избыточной худобой (не зависимо сколько они едят) и еще куча других симптомов(тахикардия, повышенная потливость и т.д.). А вот другая болезнь  - гипотериоз - наоборот щитовидная железа вырабатывает мало гормонов. так вот такой человек имеет избыточный вес.  А также страдает страдает  сонливостью, сухой кожей и т.д. так вот человек страдающей гипотериозом  ВСЕГДА имеет избыточный вес и сбросить его сможет лишь тогда, когда начнет принимать необходимое лечение.
Сахарный диабет. Очень серьезная болезнь, когда в организме недостаток инсулина, который отвечает за переработку и усвоение глюкозы. Отсюда и избыточный вес, который ох как трудно привести в норму...
Простите за нудный пост, но просто захотелось немного осветить проблему, чтобы у нас не было заблуждения, что лишний вес сбросить легко. А все эти белковые диетты они , конечно, эффективны, но наносят достаточно серьезный удар по организму, в частности почкам и ЖКТ. Я бы не начинала диету без анализов и беседы с врачом-эндокринологом.
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #79 : 17 Октября 2013, 13:23:56 »

Марина, очень хорошо написала! Все это правильно, проверено личным опытом. Раньше я сбрасывала вес легко. А теперь что бы я не делала, а он растет.
Записан
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #80 : 17 Октября 2013, 18:18:55 »

Ксюша, а на фото не скажешь- стройняшка вроде
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #81 : 17 Октября 2013, 18:20:50 »

Ксюша, а на фото не скажешь- стройняшка вроде
Это фото 2010 года. 
Записан
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #82 : 17 Октября 2013, 18:23:03 »

А новую слабо?
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #83 : 17 Октября 2013, 18:26:36 »

А новую слабо?
Сделаем! Чуток освобожусь и в порядок себя приведу. А то нынче  лица на мне  нет.
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #84 : 17 Октября 2013, 19:03:44 »

И я полностью согласна с Мариной. Мне вообще противопоказана любая диета.
 На свой собственный риск сейчас решилась еще на одну: приобрела себе зеленый кофе, который у нас сейчас во всю рекламируют.
Конечно, там есть и противопоказания, но.... очень уж хочется похудеть.
Поживем - увидим!
Записан
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #85 : 17 Октября 2013, 20:29:27 »

Лен, поделишься опытом. ладно?
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #86 : 17 Октября 2013, 20:30:28 »

Еленочка, ты пробовала зеленый кофе? Редкая гадость, говорят.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #87 : 17 Октября 2013, 20:33:07 »

Я пробовала.Ничего хорошего.Только вряд ли от него худеют .
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #88 : 17 Октября 2013, 20:34:05 »

Он чистит сосуды, если не ошибаюсь.
Спросила у мужа. Говорит, в зеленом кофе хлорогеновая кислота. Вот из инета:
Хлорогеновая кислота: полезные свойства

имеет антибактериальные, противовирусные и противовоспалительные свойства
характеризуется антимутагенной (противораковой) активностью
способствует укреплению мышц и костей
снижает риск развития  ишемической болезни сердца
препятствует возникновению тромбов
имеет антиоксидантное действие (является высокоактивной фенольной ловушкой для свободных радикалов)
способствует стабилизации беременности
благоприятствует нормальной деятельности печени
способствует снижению сахара в крови
по  некоторым данным, снижает кровяное давление
как показывают новейшие научные исследования, хлорогеновая кислота весьма способствует похудению. Действие хлорогеновой кислоты на снижение веса связано с тем, что она заставляет организм  черпать энергию в первую очередь из жира, а не из гликогена, как это происходит обычно. Этот эффект и приводит к похудению.
Следует иметь в виду, что несмотря на высокое  содержание хлорогеновой кислоты в зёрнах т.н. зелёного кофе, она содержится в тонкой оболочке зёрен, которая практически всегда исчезает при обработке.
Исходя из этого, а также определённого вреда, который кофе наносит организму, предпочтительнее черпать хлорогеновую кислоту из других продуктов, таких как клюква.
« Последнее редактирование: 17 Октября 2013, 20:38:42 от Алла » Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Наталья Б*
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 71



Email
« Ответ #89 : 17 Октября 2013, 20:38:23 »

В нашей аптеке продается такой!Для похудания,написано...Дороговатый однако...
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём.
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 12 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Медицинские вопросы ‹ Тема: Диета для похудения
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines