Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Православная вера ‹ Тема: Осуждение и критика
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 30 Вниз Печать
Автор Тема: Осуждение и критика  (Прочитано 267567 раз)
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #60 : 31 Августа 2012, 20:49:06 »



"Наташа S], берегите вашего батюшку, который отдает самое дорогое, что у него есть, - сына, чтобы помочь страждущим! Низкий поклон таким Пастырям!"
[/quote]
Спасибо за теплые слова,Оля.Он- лучик солнышка в нашем мире, правда...но вообще-то характер имеет очень тяжелый, про него говорят-строгий.
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #61 : 31 Августа 2012, 20:55:22 »

А нам и нужны строгие батюшки, Наташа!
Они , как правило и ведут узким путем, Туда, куда все попасть хотим.
Ведь недаром, вы видите свет в нем!
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #62 : 02 Сентября 2012, 17:28:53 »

Оля, благодарю за ответы: просто, на душу легли! 
Записан
Павел Малый
Гость
« Ответ #63 : 06 Сентября 2012, 18:14:54 »

http://www.fontanka.ru/2012/09/04/073/  Глас вопиющего в пустыне РПЦ
Записан
Александр_Б
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1319



« Ответ #64 : 06 Сентября 2012, 18:30:10 »

Конкретная и конструктивная позиция. Со многим нельзя не согласится. Но разве этот глас один? И в пустыне ли?
Записан
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2284



Email
« Ответ #65 : 06 Сентября 2012, 19:52:28 »

Я не могу понять, зачем осуждать Священноначалие, как и вообще кого либо. Более спасительное и гуманное дело начинать, все таки с себя. Все мы люди, и не кто, в том числе высшие иерархи   церкви не свободны от недостатков и грехов. И почему же мы прощаем что либо кому угодно, уж не говоря о себе, а деятельность церковного руководства начинаем рассматривать через увеличительное стекло. Помните, что кому многое дано, в том числе и власть, с того и многое спросится. Думайте об этом и  станет легче.
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
Александр_Б
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1319



« Ответ #66 : 06 Сентября 2012, 20:00:27 »

Вот это то немногое, с чем в данной статье нельзя согласиться. То есть - да, проблемы есть; но это дело побольшей части как раз священноначалия, а вот пред  мирянами, а тем более пред внешними перебирать это всё таки не стоит. Да убоимся Хамова поступка.
Записан
Павел Малый
Гость
« Ответ #67 : 06 Сентября 2012, 20:06:53 »

Хамов поступок - это когда в твоей и только в твоей воле, огласить или нет. А когда независимо уже вылезло со всех щелей, - это секрет имени товарища Полишенеля...
Записан
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2284



Email
« Ответ #68 : 06 Сентября 2012, 20:12:35 »

Вопрос: Павел, что вы этим хотели сказать?
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
Александр_Б
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1319



« Ответ #69 : 06 Сентября 2012, 20:16:02 »

Хамов поступок - это когда в твоей и только в твоей воле, огласить или нет. А когда независимо уже вылезло со всех щелей, - это секрет имени товарища Полишенеля...
Ну да нет же. Хам обнажил непприглядность , неблаговидное  состояние отца ( не постороннего). Не стоит из контекста выделять, т.е. отделять. А то что ты, Павел, имел ввиду - свобода выбора.
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2012, 20:18:39 от Guran » Записан
Павел Малый
Гость
« Ответ #70 : 06 Сентября 2012, 20:26:28 »

Неблаговидное состояние наблюдали  и Сим с Иафетом, а вот Хам своей свободой выбора распорядился таким образом.

А сказать я хотел то же, что и о.Георгий. Вот и вчерась наш "протопресвитер армии и флота ментовки" возрадовался весьма, что где то очередные хулиганы свалили статуй вождя пролетариата. А чё радоваться очередному звену в цепочке провокаций? Вот и говорю: я не с ними!
Записан
Александр_Б
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1319



« Ответ #71 : 06 Сентября 2012, 20:36:28 »

Здесь я полностью согласен с тобой. Ещё раньше читал эту "новость". Тоже покоробило. Но... право, я не понял твоего поста по этому поводу. Было вроде как видно, что ты одобряешь, что завалили истукана.. (?)
И, как Алла говорит, простите за занудство - но Иафет и Сим отвернулись и задом подошли к отцу и оправили одежду.
Записан
Павел Малый
Гость
« Ответ #72 : 06 Сентября 2012, 21:04:50 »

Я одобряю?? Я все таки не так глуп как выгляжу!
Записан
Александр_Б
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1319



« Ответ #73 : 06 Сентября 2012, 21:53:50 »

Я одобряю?? Я все таки не так глуп как выгляжу!
Да ладно, чо ты! Нормально выглядишь!
Записан
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #74 : 25 Октября 2012, 20:24:17 »

http://www.pravoslavie.ru/put/56974.htm
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 30 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Православная вера ‹ Тема: Осуждение и критика
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines