Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Выборы-выборы
Страниц: 1 2 [3] 4 Вниз Печать
Автор Тема: Выборы-выборы  (Прочитано 30718 раз)
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #30 : 02 Декабря 2011, 21:18:03 »

Знаешь,Алла,а я с тобой согласная
О.Димитрий пишет о "цвете нации",а кто будет определять этот "цвет"?Если наши ВИПы,то мне бы не хотелось видеть такой "цвет".Да и все остальные критерии,на мой взгляд,спорные.
У меня тоже возникало подобное мнение по-поводу "цвета", но я думаю, что о. Димитрий имел ввиду нечто другое-прфессинализм и действительно уважаемых людей общества. ( о. Димитрий сам блестяще образован и наверное думает, что все люди с дипломом также образованы). Но у нас все искажается, и действительно,  кто опредилит этот "цвет" нации.
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2011, 21:20:14 от Капитошка » Записан
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #31 : 02 Декабря 2011, 21:19:19 »

Ольга, я ничуть не обиделась на тебя, просто я боялась тебя обидеть.
Спасибо, Ксения!! А то я немного смутилась.  
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #32 : 02 Декабря 2011, 21:19:39 »

В нашем обществе на данный момент этот цвет определяется чем угодно, только не тем, что полезно для России.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #33 : 02 Декабря 2011, 21:20:28 »

У меня бабушка была практически неграмотная,но такая мудрая!...
Высшее образование(да и любое,впрочем)не гарантирует ни интеллигентности,ни воспитанности,а только образованность,к сожалению.
Записан
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #34 : 02 Декабря 2011, 21:21:35 »

Я тоже против каст и очень сомневаюсь в порядочности многих людей с высшим образованием.  
Напротив я знаю да и все, я думаю тоже, необразованных, но очень добрых, достойных людей.
И главное - "А судьи кто? ..."
Неужели адекватный человек возьмётся поделить народ ещё и по этому принципу?    
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
Павел Малый
Гость
« Ответ #35 : 02 Декабря 2011, 21:28:07 »

Недоговаривает о.Дмитрий! По такой логике получается надо не давать избирательного права тем кому нет 25 лет (молодой еще!) и старше 70 (все равно уже!). А высшее образование.....
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #36 : 02 Декабря 2011, 21:30:34 »

Павел, это кто там такой замечательный рядом с тобой на фотографии?
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #37 : 02 Декабря 2011, 21:31:27 »

 Но согласитесь,  оголтелая масса, кторая выступает за  "светлые" идеи коммунизма тоже ничего доброго не сулит. Которой "навешали на уши лапши", сказали, что коммунизм это хорошо и она  в это "свято" верит.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #38 : 02 Декабря 2011, 21:33:51 »

Из приверженцев коммунизма знаю одного человека, очень хорошего, кстати. У него высшее образование и в прошлом должность замминистра. Активный член КПРФ и атеист.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Павел Малый
Гость
« Ответ #39 : 02 Декабря 2011, 21:34:36 »

Павел, это кто там такой замечательный рядом с тобой на фотографии?
То пес мой, но к выборам он не имеет отношения. Кстати, во исполнения избирательного законодательства, тему пора закрывать, наступает "час тишины" через полтора часа.
Записан
Марти
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1292


Марина


« Ответ #40 : 02 Декабря 2011, 21:36:01 »

Вообще, о политике спорить - дело не благодарное...
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #41 : 02 Декабря 2011, 21:38:14 »

Павел, это кто там такой замечательный рядом с тобой на фотографии?
То пес мой, но к выборам он не имеет отношения. Кстати, во исполнения избирательного законодательства, тему пора закрывать, наступает "час тишины" через полтора часа.
Замечательный пес! Вот у кого право голоса никто не отнимет.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #42 : 02 Декабря 2011, 21:39:00 »

Соглашусь с тем, что нет на данный момент достойной партии, а может мы  не достойны...
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #43 : 02 Декабря 2011, 21:40:38 »

Павел, это кто там такой замечательный рядом с тобой на фотографии?
То пес мой, но к выборам он не имеет отношения. Кстати, во исполнения избирательного законодательства, тему пора закрывать, наступает "час тишины" через полтора часа.
Замечательный пес! Вот у кого право голоса никто не отнимет.


Что за оффтоп на дебатах!!! Лишить обоих права голоса! И собаку тоже!
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #44 : 02 Декабря 2011, 21:42:07 »

Собачку нельзя лишать права голоса. Он у нее честный и непредвзятый.
А меня давно пора, не возражаю.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Страниц: 1 2 [3] 4 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Выборы-выборы
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines