Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Выборы-выборы
Страниц: [1] 2 3 4 Вниз Печать
Автор Тема: Выборы-выборы  (Прочитано 30441 раз)
Павел Малый
Гость
« : 02 Декабря 2011, 09:48:36 »

http://www.pravmir.ru/protoierej-georgij-mitrofanov-iz-chego-vybrit-reshaem-ne-my/
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2011, 10:04:37 от Olga » Записан
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #1 : 02 Декабря 2011, 10:13:40 »

Привет, Павел! Спасибо за статью.
Действительно, плохо, что нет больше графы "Против всех". Я думаю, что вообще не пойду на эти выборы. Голосовать просто не за кого. А от этой предвыборной рекламы уже просто тошнит. "Нравится" КПРФ, говоря, что Бог им поможет. Особенно, после того, что они творили на протяжении не одного десятка лет. Или реклама "медведей" по телевизору, представляющая собой сплошное биение себя пяткой в грудь "да мы, да у нас, да мы сделали, создали, построили, воздвигли, вырастили и т.д. и т.п.!!!", в духе "даёшь 100-летний план за пятилетку! Выполним-перевыполним!"
А посмотришь, как всё обстоит на самом деле.... В общем, на мой взгляд, пустая трата времени.
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2011, 10:27:59 от Николай Ф » Записан
Павел Малый
Гость
« Ответ #2 : 02 Декабря 2011, 10:33:14 »

Нет "против всех", но кто мешает поперек "билютня" написать строчку из товарища Шнура: "Я голосую против всех!". Да только, вот думаю, не изменятся даже пропорции представительства...
Записан
р. Б. Вера
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1936



Email
« Ответ #3 : 02 Декабря 2011, 11:48:45 »

Нет "против всех", но кто мешает поперек "билютня" написать строчку из товарища Шнура: "Я голосую против всех!". Да только, вот думаю, не изменятся даже пропорции представительства...
Бюллетень "уйдет" в испорченные по отчету. Только не пиши в одной клеточке - это знак согласия.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #4 : 02 Декабря 2011, 13:17:05 »

Я не пойду на выборы.На второй этаж школы подниматься не хочется.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #5 : 02 Декабря 2011, 13:19:39 »

А вот тот, кто не ходит на выборы, добровольно голосует за одну партию, единую и неделимую. Приберут голосок непрозвучавший.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #6 : 02 Декабря 2011, 13:24:41 »

Все равно сделают так как им надо.
А вообще -что за выборы?Не знаю даже о чём речь,кого куда выбирают.Я политически безграмотная.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Котик
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1948


Светлана


« Ответ #7 : 02 Декабря 2011, 13:28:44 »

А вот тот, кто не ходит на выборы, добровольно голосует за одну партию, единую и неделимую. Приберут голосок непрозвучавший.
А какой еще выбор, если изначально нам выбора не дали? Я в недоумении, скорее всего тоже не пойду, потому что не вижу смысла. Не очень хочется, чтобы автоматом мой голос за ЕР пошел, но и за других я тоже голосовать не хочу. Бессмыслица какая-то эти нынешние выборы.
Записан

Говоря, ты рождаешь слово, и оно не умрет до Страшного Суда. (Свт. Феофан Затворник)
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #8 : 02 Декабря 2011, 13:29:17 »

Елена, выборы в госдуму России.
Алла, тут два варианта: либо как говоришь ты, либо как советуют Павел, а потом продолжает Вера. А в итоге, всё равно сделают так, как им надо.
Записан
р. Б. Вера
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1936



Email
« Ответ #9 : 02 Декабря 2011, 13:29:35 »

Посоветовали по секрету поставить две галочки и на выборы сходил, не ходить нельзя, и не выбрал.
Записан
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #10 : 02 Декабря 2011, 13:47:30 »

Можно поставить галочку за заведомо провальную партию, может даже чуть тебе симпатичную,  на работе требуют обязательного голосования.
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
р. Б. Вера
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1936



Email
« Ответ #11 : 02 Декабря 2011, 13:52:03 »

Можно поставить галочку за заведомо провальную партию, может даже чуть тебе симпатичную,  на работе требуют обязательного голосования.
И еще настоятельно порекомендовали за кого.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #12 : 02 Декабря 2011, 13:52:52 »

Во как!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #13 : 02 Декабря 2011, 13:55:41 »

Да! Поэтому хочется сделать наоборот.
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #14 : 02 Декабря 2011, 13:57:05 »

Никто ж не следит,действительно!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Страниц: [1] 2 3 4 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Выборы-выборы
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines