Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Вопросы истории ‹ Тема: Русский язык
Страниц: 1 ... 69 70 [71] 72 Вниз Печать
Автор Тема: Русский язык  (Прочитано 816467 раз)
Котик
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1948


Светлана


« Ответ #1050 : 24 Февраля 2019, 18:49:06 »

Верить в Бога эволюции - верить в Бога, давшего миру законы естественного отбора изначально, еще до грехопадения.

Кто не в курсе. Эти законы предполагают наличие борьбы за выживание, выживание сильнейших, смерть (ДО ГРЕХОПАДЕНИЯ!), и смерть мучительную от мутаций, и в огромных количествах.

"И увидел Бог, что это хорошо"...  ? В такого Бога верить предлагается ЛЮБОЙ теорией эволюции.
Записан

Говоря, ты рождаешь слово, и оно не умрет до Страшного Суда. (Свт. Феофан Затворник)
Наталья 1234
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3673



« Ответ #1051 : 24 Февраля 2019, 18:52:57 »

Ясно. Спасибо за объяснение. Тогда что эволюция, что революция.
Записан
Валентина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1491



Email
« Ответ #1052 : 24 Февраля 2019, 19:09:48 »

Протоиерей Валентин Уляхин:
«Промысл Божий ведет нас путем, который не вмещается в прокрустово ложе разума. Христианство сочетает несочетаемое. Если человек принимает христианство, это усиливает иррациональную составляющую в его жизни. Но даже когда нам кажется что-то нереальным и невозможным, Господь все устраивает к нашему спасению…
Последние 10 лет я особенно ощущаю руку Божию, убеждаюсь, что все в этом мире иррационально, противоречиво и труднообъяснимо. Но, доверившись Господу, ты достигаешь цели».
https://www.pravmir.ru/creative/protoierey-valentin-ulyahin-klinicheskaya-smert-nauchila-menya-zhit/
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1053 : 24 Февраля 2019, 21:58:13 »

о.Валентин Ульяхин-,о,какой это замечательный священник!
Один знакомый его духовное чадо часто о нём говорил с восхищением!А я его ни разу не видела.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Валентина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1491



Email
« Ответ #1054 : 25 Февраля 2019, 07:56:47 »

О. Валентин служит в храме Живоначальной Троицы в Вишняках каждую субботу, сходи, Лена, я у него исповедовалась, какой бальзам на душу проливает…
По нашей зеленой ветке на метро совсем недалеко, к семи утра успеваешь...
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2019, 08:18:39 от Валентина_ » Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1055 : 25 Февраля 2019, 11:33:18 »

Как-нибудь соберусь.Он сильно болеет.Так что поэтому думаю,что может и не быть его там.По тому какой он светлый батюшка сужу по его духовному чаду.От него тоже бальзам на душу всем исходит
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1056 : 25 Февраля 2019, 11:36:12 »

Но однажды о.Валентин хоть косвенно,но всё-таки коснулся моего сердца и утешил.Читала ответы на какой-то вопрос.Почти все меня ввергли в уныние.А он-как солнышко.И очень верно сказал всё!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1057 : 05 Марта 2020, 05:43:01 »

- Кто в каком классе учился?
- Я в а.
- О и я в а.
- А я и в а и в б.

Иностранцы:

-Вы что,издеваетесь?!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #1058 : 05 Марта 2020, 10:01:29 »

 
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Наталья 1234
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3673



« Ответ #1059 : 05 Марта 2020, 15:38:36 »

Я сначала не въехала.

Лена! Разделяй слова!
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1060 : 05 Марта 2020, 21:26:43 »

Так специально  написано
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Наталья 1234
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3673



« Ответ #1061 : 05 Марта 2020, 21:34:21 »

Ковычки! Ах, эти иностранные кавычки!

Кстати, в мое время а и б были равными. А потом пошло, что а лучшие.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1062 : 05 Марта 2020, 21:57:57 »

Я в А училась.Но,думаю,тогда Б считался классом  лучше.Дочка директора и дочка химички,нашей будущей классной,учились в Б.
А я: 1-3-Б,3-4 в А,4-8 А,а 9-10 -был один единственный без букв
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Наталья 1234
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3673



« Ответ #1063 : 05 Марта 2020, 22:28:21 »

После переезда в Орешки я очутилась в 4 Б. Но проучилась там всего четверть. Потом меня отправили в "Г". И в 9 из четырех классов сделали 2. Я попала в "Б". И в нашем классе училась золотая медалистка.
Но это преданья старины глубокой.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1064 : 05 Марта 2020, 22:30:09 »

В некоторых новостройках конца 80-х до "Л"1-х классов было!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Страниц: 1 ... 69 70 [71] 72 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Вопросы истории ‹ Тема: Русский язык
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines