Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Немного о себе, или давайте познакомимся! ‹ Тема: Немного о себе, или Давайте познакомимся!
Страниц: 1 ... 104 105 [106] 107 108 ... 129 Вниз Печать
Автор Тема: Немного о себе, или Давайте познакомимся!  (Прочитано 1165751 раз)
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1575 : 06 Июня 2013, 22:15:10 »

А мы на другом краю Москвы живем, в Останкино.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1576 : 06 Июня 2013, 22:25:23 »

Рябиновая и сейчас промзона,неприятное место.
« Последнее редактирование: 06 Июня 2013, 22:51:36 от Ost-Ostern » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Paul_P
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 119



« Ответ #1577 : 06 Июня 2013, 22:57:06 »

А я вот люблю Кунцево! Все его улицы. Еще кое-где остались деревянные дома (как исключение) чаще всего там никто не живет, но вот в далеком 1988 году недалеко от нашего дома была настоящая колонка! Мы, ребятня постоянно бегали туда пить. И никто не отравился  А сейчас всех пугают, пугают... Скоро кипяченой водой будут пугать! Типа, "пейте только лицензионный продукт, с применением новых цифровых технологий 1000 р за 5 литров. А то отравитесь"...
Записан

Слава Богу за всё!
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1578 : 06 Июня 2013, 23:02:56 »

И у нас долго была колонка!
Да,те места,где деревянные дома чуть в стороне от Можайки,мне тоже очень нравятся!
Старые кварталы в Рабочем Посёлке,и на Молодёжной,и на самой Можайке я и сама очень люблю!
Но однажды на Рябиновой я,выйдя из автобуса,попала в сильную грозу на промзоне-место там было гнусное+дождь с громом.


Мне очень нравится Курьяново!
Там дома строили военнопленные немцы.Микрогородок,свой мир.Немного похож на Курьяново посёлок Северный.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1579 : 06 Июня 2013, 23:05:48 »

Вот Курьяново!
Фотографии прямо-таки в моём вкусе!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #1580 : 06 Июня 2013, 23:13:50 »

Очень напоминает наше советское детство, вроде как ничего не меняется.
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #1581 : 06 Июня 2013, 23:15:08 »

А колонки у нас еще до сих пор стоят и воду из них мы пьём- вкусная вода. Только сегодня раз 10 бегала на эту колонку клумбы поливала у храма.
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Елена I
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1219



Email
« Ответ #1582 : 06 Июня 2013, 23:33:17 »

Вот Курьяново!
Фотографии прямо-таки в моём вкусе!

Обалдеть!! Это точно Москва?? 
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1583 : 06 Июня 2013, 23:46:07 »

И ещё интересно-посёлок Шлюзы.
Я рядом работала целый год.На фотографии 38 даже  есть тот дом,рядом с которым школа.И идя с автобуса на работу я слышала плеск волн,сухие команды типа :"Закрепить на третий кнехт!"-это в шлюзе швартовались судна.
Шлюзы экслюзивное место,мечта!
ПОСЁЛОК ШЛЮЗЫ

У нас в школе учились дети из этого посёлка.Их называли почему-то "дети с зоны".Но ходить в тот посёлок запрещено-поймают,будут большие неприятности.Любопытные ученики всё-таки сбегали туда,и все равно их ловили ,скандал был неминуем.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #1584 : 07 Июня 2013, 08:41:07 »

Такая разная Москва...Спасибо большое , Леночка.
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #1585 : 07 Июня 2013, 09:02:49 »

Курьяново - да, это такие окраины Москвы. Лапы лужковых-батуриных не успели до них дотянуться и их изуродовать.

А через шлюзы сам плавал. Из много на Канале имени Москвы.
Записан
Paul_P
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 119



« Ответ #1586 : 07 Июня 2013, 22:55:00 »

Места в самом деле шикарные, однако "цивилизация" туда тоже протянула свои лапы... Недавно был в Питере, так вот питерцы свой город берегут, а мы к сожалению, нет. Центр Питера не обезображен новоделами, идиотскими надстройками в стиле "абы чо, лишь бы круто-дорого-безвкусно". И на центральных улицах не висят кондицианеры, "украшая" своими безобразными формами лепные фасады...
Записан

Слава Богу за всё!
Olga N.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1055


ОЛЬГА


Email
« Ответ #1587 : 08 Июня 2013, 10:44:28 »

Добрый день, дорогие братия и сестры!
Лена, спасиБО!У нас есть такие дома, как в Курьяново
Записан

Только в Боге успокаивается душа моя: от Него спасение мое. (Псалтирь 61:2).
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1588 : 08 Июня 2013, 21:36:24 »

Таких много по стране везде.У вас тоже военопленные немцы строили?
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #1589 : 08 Июня 2013, 22:18:30 »

Места в самом деле шикарные, однако "цивилизация" туда тоже протянула свои лапы... Недавно был в Питере, так вот питерцы свой город берегут, а мы к сожалению, нет. Центр Питера не обезображен новоделами,

Ох, Павел, есть! есть и у нас "шедевры"(((, вот например в моём районе



ещё, Малый пр,П.С., дом 30



и это рядом с такой красотой  поставить (((

http://www.citywalls.ru/photo87579.html


Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Страниц: 1 ... 104 105 [106] 107 108 ... 129 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Немного о себе, или давайте познакомимся! ‹ Тема: Немного о себе, или Давайте познакомимся!
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines