Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Немного о себе, или давайте познакомимся! ‹ Тема: Немного о себе, или Давайте познакомимся!
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 129 Вниз Печать
Автор Тема: Немного о себе, или Давайте познакомимся!  (Прочитано 1250429 раз)
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22788


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #255 : 07 Декабря 2010, 13:46:08 »

Да, это Черкасская область. Я там была в 1975 году.В Смеле, в Каменке (где в доме-музее Пушкина/Чайковского играла на рояле Чайковского). Дивные места, зеленые, цветов было море, голуби, как в цирке - белоснежные и с большими распушеными хвостами, барвинки на всех склонах, как у нас одуванчики, люди теплые и радостные. У всех свои дома, хозяйство, обязательно цветник. В одном саду видела большой участок земли с цветущими гиацинтами, с переходом от снежно-белого до темно-фиолетового цветов. Какой там был аромат! Непередаваемо! Народ там хлебосольный был, певучий и радостный. Как сейчас - не знаю.
 Тетю Зину решила включить в свой список Псалтыри, потому что она была едиственным человеком, который всю жизнь молился за меня.  Кстати, она заслуж. учитель Украины, закончила филфак Киевского Гос.Университета.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2285



Email
« Ответ #256 : 07 Декабря 2010, 17:04:36 »

Очень прошу если кому по силам включить в Псалтырь  о здравии  р.б. Надежду,  дней на  пять. Мой номер 14.  Заранее всех благодарю.
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22788


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #257 : 07 Декабря 2010, 17:11:01 »

Очень прошу если кому по силам включить в Псалтырь  о здравии  р.б. Надежду,  дней на  пять. Мой номер 14.  Заранее всех благодарю.
  Хорошо, только сообщите, как ее дела через пять дней. Болящая или не болящая?
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
*Юлия*
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 159



Email
« Ответ #258 : 07 Декабря 2010, 18:08:24 »

Я тоже всех включаю в списки, кто просит, и тоже хочу фото свое поставить, только у меня не получается, я думаю что было бы интересно встретиться нам!
Записан
АндрейЗаречный
Гость
« Ответ #259 : 07 Декабря 2010, 20:22:00 »

Дорогие братья и сестры! Сегодня моя бабушка попала в больницу, в списке под N20 - Раиса, добавьте болящая. Очень тяжёлая, инсульт, но я почему-то уверен, что поправится. Это уже второй, два года назад был - выздоровела и даже полностью восстановилась. В воскресенье были с ней в маленькой часовеньке. Очень хороший , глубоковерующий человек, ей 84 года. Всю жизнь работала, сначала в колхозе, потом на железной дороге. Похоронила во время войны двух своих братьев. В войну работала на торфяных разработках, вся простыла, всю жизнь болели ноги. Пишу про неё, а у самого слёзы на глаза наворачиваются... Помолитесь за неё, пожалуйста. Спаси Господи!
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2010, 23:49:06 от АндрейЗаречный » Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22788


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #260 : 07 Декабря 2010, 20:31:27 »

Господи, помоги и исцели рабу Божию Раису! Пошли ей силы и воли для выздоровления! Близким терпения и надежды! Помоги Господи!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #261 : 07 Декабря 2010, 20:51:22 »

Дай Бог болящей бабушке Раисе здоровья!
Господи,помоги р.Б.Надежде!
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2010, 20:55:11 от Ost-Ostern » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22788


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #262 : 07 Декабря 2010, 21:21:49 »

С мужниной помощью явила себя мiру. Здравствуйте!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Тася
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1410



« Ответ #263 : 07 Декабря 2010, 21:27:22 »

Алла, я вас представляла по-другому!   
Записан

Окума Котомити:        В мире у меня
                                 Ничего нет своего -
                                 Только, может быть,
                                 Эти горы и моря,
                                 Что в картину перенёс...
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22788


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #264 : 07 Декабря 2010, 21:57:08 »

Интересно как?
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #265 : 07 Декабря 2010, 22:22:56 »

5+!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #266 : 07 Декабря 2010, 22:30:14 »

С мужниной помощью явила себя мiру. Здравствуйте!
Здравствуйте, Аллочка! Очень приятно увидется!
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #267 : 07 Декабря 2010, 22:36:51 »

Дорогие братья и сестры! Сегодня моя бабушка попала в больницу, в списке под N20 - Раиса, добавьте болящая. Очень тяжёлая, инсульт, но я почему-то уверен, что поправится.
Господи, спаси, сохрани, помоги и исцели  рабу Твою Раису! Подаждь, Господи ей здравие и спасение!
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #268 : 07 Декабря 2010, 22:44:10 »

Да, это Черкасская область. Я там была в 1975 году.В Смеле, в Каменке (где в доме-музее Пушкина/Чайковского играла на рояле Чайковского). Дивные места, зеленые, цветов было море, голуби, как в цирке - белоснежные и с большими распушеными хвостами, барвинки на всех склонах, как у нас одуванчики, люди теплые и радостные. У всех свои дома, хозяйство, обязательно цветник. В одном саду видела большой участок земли с цветущими гиацинтами, с переходом от снежно-белого до темно-фиолетового цветов. Какой там был аромат! Непередаваемо! Народ там хлебосольный был, певучий и радостный. Как сейчас - не знаю.
 Тетю Зину решила включить в свой список Псалтыри, потому что она была едиственным человеком, который всю жизнь молился за меня.  Кстати, она заслуж. учитель Украины, закончила филфак Киевского Гос.Университета.
Как Вы красиво, Алла  описали нам эти дивные места!  Светлая Память, Вашей доброй молитвеннице т.Зине. 
Правда, очень интересно узнавать о людях за которых молишься.
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
р. Б. Вера
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1936



Email
« Ответ #269 : 08 Декабря 2010, 05:28:46 »

Господи,  исцели р. Твою болящую  Раису, не дай ей уныния, родственникам терпения.
Господи, исцели р. Твою  Надежду.
Записан
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 129 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Немного о себе, или давайте познакомимся! ‹ Тема: Немного о себе, или Давайте познакомимся!
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines