Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Немного о себе, или давайте познакомимся! ‹ Тема: Немного о себе, или Давайте познакомимся!
Страниц: 1 ... 46 47 [48] 49 50 ... 129 Вниз Печать
Автор Тема: Немного о себе, или Давайте познакомимся!  (Прочитано 1250361 раз)
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #705 : 07 Августа 2011, 18:49:55 »

ЕЛЕНА, знаю я ваши "тусовочки")))),каждый день читаю!!)))
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #706 : 07 Августа 2011, 18:52:19 »

я просто заскучала!! о.Андрей до 16 августа не принимает вопросы,вот я и  решилась
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #707 : 07 Августа 2011, 18:53:11 »

Нам так хочется свеженького человечка заполучить сюда!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22788


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #708 : 07 Августа 2011, 19:03:06 »

Женя, расскажи о храме, куда ты молиться ходишь.
И вообще расскажи о себе, что хочешь.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2285



Email
« Ответ #709 : 07 Августа 2011, 19:07:06 »

Алла, а не создать ли страничку Евгении, пойдем к ней в гости.
Женя, соглашайся. И жди нас.
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #710 : 07 Августа 2011, 19:12:09 »

я прихожанка  Князь-Владимирского собора, он один из немногих храмов действующий даже во время войны! у нас тут просто потрясающая икона свт.Николая-Чудотворца,вообще в храме их две,но эту (поясную) я люблю больше всего,а Казанская какая у нас,ммм!!!! а у кого на форуме есть дети подростки,не знаете?
« Последнее редактирование: 04 Сентября 2013, 20:32:06 от Ев гения » Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #711 : 07 Августа 2011, 19:13:51 »

вдох-выдох жду!!!!! я бываю на сайте обычно вечерами,после 20-21
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22788


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #712 : 07 Августа 2011, 19:16:02 »

Мы и так на бедную Женю налетели, не дав ей опомниться. Мне кажется, для Посиделок время еще не пришло. Надо Жене привыкнуть к новому своему статусу. А то мы как начнем неудобные вопросы задавать, каааак напугаем...
А Посиделки до осени надо отложить. Всё-таки, многие отсутствуют. Серафима сейчас в поезде едет, кстати, я ей звонила прямо в поезд. Мимо моего московского дома проезжала, но, к сожалению, по телефону не объяснишь, как его вычислить. Ирина на машине устремилась в путешествие. Всем Ангела Хранителя в дорогу!
« Последнее редактирование: 07 Августа 2011, 19:18:06 от Алла » Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6402



Email
« Ответ #713 : 07 Августа 2011, 19:17:31 »

 Я не знаю точно у кого есть дети такого возраста, по -моему у Натальи 1975, но она редко заходит (да и ник, кажется, не точно указала). У сестер, которые с нами псалтирь в 1ой группе читают, тоже есть отроки, но тоже почти не бывает их.  Но если что, мы тут все поголовно психологию изучали!!! Подсказать могём.
« Последнее редактирование: 07 Августа 2011, 19:20:17 от НадеждаВ » Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22788


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #714 : 07 Августа 2011, 19:19:40 »

Нет, у Наташи 1975 нет детей, это у Татьянки дочь Саша, ей 13 лет. Но Татьянка сейчас на форум редко заходит.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #715 : 07 Августа 2011, 19:22:30 »

И Ники74 -мальчики,у Веры- внуки,у Ольги и Димы дочки  школу закончили этим летом.У других,кажется,дети лет 20-ти, в основном.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #716 : 07 Августа 2011, 19:22:57 »

так как я  только недавно стала сына водить  на исповедь и причастие(а не  с самого раннего детства),сейчас у него переходный возраст,не знаю как дальше пойдёт,давить не хочу,на прошлой неделе была на причастии,а он на  даче,звоню,сообщаю ему об этом,он вроде даже вздохнул,мол,я бы тоже хотел сходить,но особого рвения у него нет,нет потребности как у меня
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #717 : 07 Августа 2011, 19:27:04 »

Ему впечатлений побольше надо,поездок.Не паломничеств с тётеньками пенсионного возраста,а своей компанией,с родителями,ребятами,девчонками.Можно,например,поехать в святое место,и там рядом на природе отдохнуть,погулять,покушать,и в храм зайти.Такие поездки хорошо обычно сказываются.Так интересней.А водить в храм и заставлять выстаивать или на скучные лекции водить,думаю,не стоит,если не тянет его особо самого.
 Но причащаться конечно же надо,хотя бы изредка.
« Последнее редактирование: 07 Августа 2011, 20:00:37 от Ost-Ostern » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #718 : 07 Августа 2011, 19:27:53 »

ну , я считаю мой дебют прошёл хорошо!))))) спасибо за тёплый приём,сейчас нужно уходить.Спаси Бог!!!
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22788


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #719 : 07 Августа 2011, 19:31:28 »

Мне кажется, детей такого возраста хорошо привлекать к какому-либо делу, связанному с православным храмом. Вот у нас есть храм, где рукопашному бою обучают. И все ребята, кроме борьбы, занимаются в воскресной школе, регулярно исповедаются, причащаются. Для них это становится нормой жизни. Или есть храм Космы и Дамиана, он молодежный по преимуществу, летом в лагерь ездят православный, кто постарше - в Тезе, в международный христианский лагерь. У вас в Питере тоже, наверняка, есть что-то подобное.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Страниц: 1 ... 46 47 [48] 49 50 ... 129 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Немного о себе, или давайте познакомимся! ‹ Тема: Немного о себе, или Давайте познакомимся!
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines