Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Почему я люблю Россию.
Страниц: 1 [2] Вниз Печать
Автор Тема: Почему я люблю Россию.  (Прочитано 25446 раз)
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #15 : 17 Марта 2008, 21:13:43 »

у многих представителей российской молодежи даже модно ходить с тупым лицом - стараются походить на крутых.
Записан
OLGA_M
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 901



Email
« Ответ #16 : 06 Мая 2008, 22:19:35 »

Я люблю Россию, потому что она как больной близкий человек. Мне отчаянно хочется помочь ей встать на ноги, но все, что я могу, это быть рядом, сопереживать. А хочется помчаться на край света, добыть чудодейственное лекарство.
Мне хорошо в этой природе. Мне нравятся ее люди. Я искренне влюблена в ее язык. Мне не нравятся паразиты на ее теле, весь этот мусор на улицах, в лесах и возле рек. Больно, когда ее органы продают толстопузым буржуинам.
Мне с ней трудно, она капризничает, иногда обижает меня, обманывает, но я ее люблю.
Записан

Надейся и верь
марина ш
Гость
« Ответ #17 : 07 Мая 2008, 19:07:20 »

Как-то услышала от русской , родившейся и прожившей всю жизнь в России пенсионерки:"не люблю Россию, хочу жить в другой стране".Спрашиваю , почему же в России плохо жить. Ответ:"Мне не нравится.Мне здесь плохо.". Говорю, а родителей разве любят за то, что они нас "кормят и поют".В ответ недоумение, что, мол, это не одно и то же.
Маленькая пенсия , растущие цены -вот , что повлияло на любовь к родной стране. Но разве это причина? Ради этого низводится и наша великая литература, природа, искусство и т.п. Но это "не люблю" -слова неверующего человека, забывшего о Богохранимости нашей страны, о нашем главном сокровище -Боге. 
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #18 : 07 Мая 2008, 21:01:21 »

Просто Россия и гос. аппарат не одно и тоже. Я тоже не в восторге от политики правящей элиты.
Записан
марина ш
Гость
« Ответ #19 : 07 Мая 2008, 21:04:57 »

Просто Россия и гос. аппарат не одно и тоже. Я тоже не в восторге от политики правящей элиты.
А как объяснить человеку, что это не одно и то же?
Записан
Тамара
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 383



« Ответ #20 : 08 Мая 2008, 23:58:58 »

А я люблю Россию за то, что я тут родилась!!! Я счастливица!!! Я люблю ее за Победы, за ее помощь другим, тем которые слабее, за ее Святые земли... Я не хочу жить в другой стране, и пусть у нас все плохо, пусть грязи стало больше...Но, я ЛЮБЛЮ и это чувство будет во мне всегда Тут мой дом!!!... я буду радоваться, переживать, жалеть и болеть за свою Родину, потому что иначе нельзя!!!
Записан
каштанка
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 13


Мой девиз *ВСЕх не забанишь!*


« Ответ #21 : 09 Мая 2008, 04:14:43 »

А я люблю россию,за её рубль за река озёра,за нефть за газ.(К стати за последние 2 вещи её любит весь мир-РОССИЮ любят все!!! 8-D
Записан
Irina
Гость
« Ответ #22 : 09 Мая 2008, 06:25:39 »

Любезнейший Каштанка!
Не знаю сколько Вам лет, но рассуждаете Вы совершенно не серьезно...
Россию никто и никогда не любил(это я обо всем мире) и, более того, все и всегда пытались уничтожить.
Записан
Ketana
Гость
« Ответ #23 : 01 Ноября 2008, 23:35:02 »

Я люблю Россию? Хм... не знаю. Любовь сильное чувство. Город Псков люблю, а всю Россию, наверное уважаю
Записан
Страниц: 1 [2] Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Почему я люблю Россию.
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines