Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Совместная молитва ‹ Тема: Чтение Псалтири.Третья группа.
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 43 Вниз Печать
Автор Тема: Чтение Псалтири.Третья группа.  (Прочитано 373737 раз)
Наталья Б.
Гость
« Ответ #75 : 29 Мая 2012, 19:22:46 »

Дорогие!У нас нет изменений?Давайте тоже сверимся?!
сегодня №10-кафизма 5
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #76 : 31 Мая 2012, 22:18:00 »

НатальяЧ-31 мая -3 кафизма.Проверьте-так ли?
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ирина)
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1601


Ирина)


Email
« Ответ #77 : 01 Июня 2012, 05:58:15 »

Изменений пока нет. У Натальи Б. - все правильно. Наталья Ч. № 1 - 31 мая кафизма № 17. У меня №6 - кафизма № 2 31 мая. С Антониной, её номер 7 сверялись на работе, у неё 31 мая кафизма № 3.
Записан

Живи незаметно, ищи мир души и спасешься!

Архимандрит Иоанн Крестьянкин
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #78 : 01 Июня 2012, 15:07:09 »

Если я ничего не напутала, то 31.05 у меня была 10 кафизма. №4 на 31.05 кафизма № 10, сегодня, 1 июня кафизма №20. Сестры, что-то редко мы общаемся, имена почти не изменяются. Может кому-то нужно внести изменения в список?
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Ирина)
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1601


Ирина)


Email
« Ответ #79 : 01 Июня 2012, 15:55:14 »

Наоборот, 31-го должна была быть 20, а 1-го - 10 кафизма. С Ириной К., № 2 сверилась, все в порядке. А насчет изменений - я думаю, если кто заболел, или родился, или помер, и так сообщим. Пусть все так и будет. Может, кто думает иначе, я так.
Записан

Живи незаметно, ищи мир души и спасешься!

Архимандрит Иоанн Крестьянкин
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #80 : 01 Июня 2012, 17:00:16 »

Я сегодня читала 14-ую кафизму (мой №8 ); Оля (№9) , соответственно, 15-ую. Или что-то не так?
« Последнее редактирование: 01 Июня 2012, 19:12:07 от Елена 03 » Записан
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #81 : 02 Июня 2012, 20:14:32 »

После 20 кафизмы должна быть первая кафизма. Почему 10? Я теперь совсем запуталась. Я все время читала после двадцатой кафизмы первую . Надо выложить общий график и чаще общаться. Простите великодушно, я не специально напутала... Наверное вам нужно подобрать мне замену, а то так и буду путаться...
« Последнее редактирование: 02 Июня 2012, 20:21:12 от Natalya K. » Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #82 : 02 Июня 2012, 21:56:39 »

Всё время шагаем через десять:
1-11
2-12

11-1 (?)
13-3(?)
Или я путаю?
У меня проблема с подобным образом мышления!

Надо набирать ещё народ на чтение псалтири.Нужно написать объявление об этом.И молиться,чтобы люди появились.Оставлять чтение псалтири,если только это не в тягость,не нужно.Это ж благодать великая!
« Последнее редактирование: 02 Июня 2012, 22:08:40 от Ost-Ostern » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Наталья Б.
Гость
« Ответ #83 : 02 Июня 2012, 22:04:27 »

Я попыталась составить график...пользуюсь им,чтобы не сбиться.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #84 : 02 Июня 2012, 22:06:47 »

Если можно,высчитай ты,или кто на всех и размести(-те)тут хотя бы на два месяца.Надо всё сверить.Я просто здесь не очень всё отслеживаю,нужны помощники.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #85 : 02 Июня 2012, 22:24:56 »

Даже если ошибаемся,не означает ,что нужно оставить псалтирь.Я тоже не раз ошибалась.Бог принимает и это.Ведь искренне от души молимся,хотя и допускаем неточности(если б только такие ошибки бывали у нас в жизни!)Тут и расстояние ещё виновато.Мы даже из разных государств!!!
« Последнее редактирование: 02 Июня 2012, 22:37:01 от Ost-Ostern » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #86 : 02 Июня 2012, 22:32:19 »

УРА!Вот график..
Откройте внизу  вложение и оно в Ворде вылезет.

*  (180.5 Кб - загружено 444 раз.)
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Наталья Б.
Гость
« Ответ #87 : 02 Июня 2012, 22:39:10 »

Небольшое дополнение.Красным цветом числа июня,синим июля.
Спаси, тебя ,Господь Еленочка!
Записан
Ирина)
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1601


Ирина)


Email
« Ответ #88 : 03 Июня 2012, 08:34:24 »

Спаси Господи! Я так не умею графики выкладывать. А на бумаге проще мне, через день по порядку. И все складывается. Насчет молитвы о полноценной группе из 20-ти чел. согласна полностью.
Записан

Живи незаметно, ищи мир души и спасешься!

Архимандрит Иоанн Крестьянкин
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #89 : 03 Июня 2012, 11:42:34 »

 Дорогие! Поздравляю всех с праздником Святой Троицы, Пятидесятницы! У нас, в Ишимбае престольный праздник, праздничную службу проводил Владыко Николай! Так на душе радостно!!!
Моя ошибка была в том, что я составила график только для себя и все кафизмы читала по порядку, поэтому у меня всегда после 20 кафизмы была первая кафизма. А Псалтырь я все равно буду читать, даже, если не вместе... Просто не хочется всех подводить...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 43 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Совместная молитва ‹ Тема: Чтение Псалтири.Третья группа.
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines