Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Хотят посеять смуту
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 28 Вниз Печать
Автор Тема: Хотят посеять смуту  (Прочитано 210240 раз)
Александр_
Гость
« Ответ #120 : 22 Января 2012, 20:28:48 »

Я за молитву Свт. Тихона... Простите, я выхожу по тех. причинам. Утром доберусь до розетки, войду в курс. С Богом.
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #121 : 22 Января 2012, 20:32:07 »

Только у меня просьба будет такая. Если можно, давайте предусмотрим возможность чтения молитвы утром, допустим, в 10.00 мск. А второй раз - вечером, когда всем удобно.

Согласна с Аллой, я тоже хотела внести такое предложение.

Я за молитву Свт. Тихона...
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #122 : 22 Января 2012, 20:37:36 »

Ура! Пришли к консенсусу.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #123 : 22 Января 2012, 21:19:13 »

Раз так порешило общество, я тоже согласна. Молитва о родной земле и народе не может быть плохой.
Я только не поняла, будем читать по соглашению, или в свободное время?
И очень нравится идея о молитве за Россию, власть нашу и всех нас!  Помоги нам Господи!
Кто будет у о.Андрея благословляться, может быть он ещё что предложит.  На сайте всегда много гостей. по силам бы и им принять участие в этом деле, конечно по благословлению о.Андрея.
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #124 : 22 Января 2012, 21:26:17 »

По времени надо будет определиться, как удобнее. Утреннее время я просила, потому что мне так проще. Наверняка найдется кто-нибудь, кому это тоже будет удобнее. А вечером во сколько - это надо решить большинством голосов, наверное. Во сколько лучше - 21 или 22.00 мск.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Natasha
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 545



« Ответ #125 : 22 Января 2012, 21:27:35 »

Я присоединюсь к чтению молитвы вечером. Мне удобно читать в 22 часа
Записан
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #126 : 22 Января 2012, 21:31:20 »

Я могу и в 21 и в 22, как большинству будут удобней, так и определим время.
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #127 : 22 Января 2012, 22:47:48 »

В Москве как-то была такая акция, организованная Сретенским монастырем - у метро раздавали всем желающим Евангелие от Марка. А потом эти монахи бегали по ближайшим урнам и вытаскивали оттуда Божие Слово.

Мда. Бывают такие, которым давать Евангелие, всё равно, что обезьянам Его давать.

Мы с Леной можем читать в 22 или 23.
Записан
Марина)
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 952



Email
« Ответ #128 : 23 Января 2012, 09:30:13 »

Ксения ты молодец, верную идею подала, эту тему изначально я для этого и давала, чтобы сплотиться хотя бы в рамках данного форума и поддержать нашу страну молитвой. Все мы живем в разных городах и в разных условия, даже в разных часовых поясах, но я думаю все сможем найти время для чтения молитвы за нашу многострадальную Родину. Может не стоит привязывать ко времени, утром днем или вечером, наверное нет особой разницы когда мы сможем читать, может как псалтирь, кто как сможет, по силам в течение дня прочитает выбранную всеми молитву о России. И получиться, что мы в течении дня будет просить Господа нашего Иисуса Христа о нашей Родине.
Записан

Чрез всех и все с тобою говорит воля Божия, доставляя тебе богатно случаи запечатлеть, засвидетельствовать мыслью, словом или делом добротность твоего направления к свету лица Божия, а не на поиски изменения жизни с полезностью душевной работы над собою. Преподобный Анатолий Оптинский.
Ирина)
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1601


Ирина)


Email
« Ответ #129 : 23 Января 2012, 14:26:40 »

Я согласна, но 22.00 москвы - это наша полночь, поздновато для меня. Может, можно как-то пораньше? Пусть еще с кем-то?
Записан

Живи незаметно, ищи мир души и спасешься!

Архимандрит Иоанн Крестьянкин
Павел Малый
Гость
« Ответ #130 : 23 Января 2012, 14:47:18 »

 Или вы серьезно считаете, что общецерковной молитвы о "богохранимей стране" и прочем "временех мирных" не достаточно?
 Вряд ли найдется адекватный батюшка, чтоб благословить сие действо...
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #131 : 23 Января 2012, 15:39:23 »

Более чем странное заявление, Павел. В храме и о наших родственниках молятся, это же не значит, что мы не должны о них молиться келейно. Не вижу никаких причин для отказа благословить такую молитву, однако, если на самом деле причина найдется, она наверняка будет весомой.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Павел Малый
Гость
« Ответ #132 : 23 Января 2012, 15:50:09 »

Так и молитесь келейно, к чему сей "меморандум о намерениях" впереди себя трубить? Вот и одна из причин.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #133 : 23 Января 2012, 15:54:16 »

А что плохого? Может, к нам и гости форума присоединятся. Павел, ты же знаешь, кто здесь собрался. Не истерические дамочки, склонные к аффектации. Верующие люди, болеющие душой о государстве. Очень здравое решение, по-моему.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Марина)
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 952



Email
« Ответ #134 : 23 Января 2012, 16:06:08 »

Мне кажется никого никто не собирается принуждать, каждому по силам и по вере дается. Кому "меморандум о намерении2 не по душе может просто эту тему оставить не замеченной.
Записан

Чрез всех и все с тобою говорит воля Божия, доставляя тебе богатно случаи запечатлеть, засвидетельствовать мыслью, словом или делом добротность твоего направления к свету лица Божия, а не на поиски изменения жизни с полезностью душевной работы над собою. Преподобный Анатолий Оптинский.
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 28 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Хотят посеять смуту
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines