Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Хотят посеять смуту
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 28 Вниз Печать
Автор Тема: Хотят посеять смуту  (Прочитано 209936 раз)
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #165 : 26 Января 2012, 15:55:30 »

В школьных учебниках по истории что написано?"Низы не хотят...,а верхи не могут..."Предчувствие какое-то.И у меня ничего не складывается в жизни,как будто всеобщий тупик ожидается.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #166 : 26 Января 2012, 16:14:35 »

Надо же, Лена у меня тоже так. То все дела в гору шли, а последнее время как в замедленных съемках все происходит.
Записан
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #167 : 26 Января 2012, 16:26:22 »

Не хочу идеализировать прошлое, тогда минусов было немало. Но и плюсов по сравнению с временами сегодяшними тоже хватало (элементарный порядок во всём). Вот то, что веру в Бога вытаптывали - отвратительно.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #168 : 26 Января 2012, 16:29:09 »

А на земле всегда будет плохо,потому что существует грех.А раз грех существует,то кто бы не правил,все равно у людей будут скорби.Мы-то чаем жизни будущего века,а тут- дай Бог терпенья!
Гонения на христиан-вот это плохо,с остальным можно смириться.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Александр_
Гость
« Ответ #169 : 26 Января 2012, 16:29:38 »

Не кажется, Лена.
Зреет, зреет. Хотя всё - в руках Божиих.
  ..А ведь в руках Божиих часто бывает розга для упорных. Вот о чем речь.
И ещë. Как-то я, раз несколько, почитал комментарии в лентах новостных. Какая злоба! Просто зловоние! Очень часто в последнее время приходят мысли о набирающем  силу явлении - "бесочеловеки".
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #170 : 26 Января 2012, 16:33:37 »

А вот потому сейчас тонко чувствующие люди и ощущают затишье перед бурей. Мы все на пороховой бочке сидим, всем миром. Только спичку поднести осталось.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #171 : 26 Января 2012, 16:35:54 »

Я прочитала у врача-психоневролога Дмитрия Авдеева,что в интернете пишут всякие злые комментарии одни душевнобольные,которые на самом деле всего боятся,а тут герои.И зачастую фантазируют.Симптом.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #172 : 26 Января 2012, 16:37:28 »

  ..А ведь в руках Божиих часто бывает розга для упорных. Вот о чем речь.
И ещë. Как-то я, раз несколько, почитал комментарии в лентах новостных. Какая злоба! Просто зловоние! Очень часто в последнее время приходят мысли о набирающем  силу явлении - "бесочеловеки".
Меня тоже эта злоба смущает, Александр. Ещё смущает потребительское отношение  буквально ко всему.
Записан
Александр_
Гость
« Ответ #173 : 26 Января 2012, 17:03:23 »

Очевидна ещë одна вещь. Нам христианам очень важно уберечь свой образ мысли, душевное равновесие, мир в сердце и помыслах. От проецирования на них тех ужасных явлений ,что происходят в обществе.
Вы знаете, когда я поддался, было, радикальным настроениям, меня спасло повседневное чтение жизнеописания святых угодников Божиих. Вот каким духом нужно "пропитывать" мозги, а не всякими коварными мыслями о социальной справедливости , и прочего.
Записан
Александр_
Гость
« Ответ #174 : 26 Января 2012, 17:10:02 »

"Я бы этого дядечку.. с длинными ушами!.."  (Простоквашино)
Записан
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #175 : 26 Января 2012, 17:12:29 »

А мне сразу вспоминается "Мюнхгаузен" Захарова,помните:"Сначала намечались гуляния,потом аресты,но потом решили совместить"
« Последнее редактирование: 27 Января 2012, 17:45:36 от *Ирина* » Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #176 : 26 Января 2012, 17:23:44 »

А мне сразу вспоминается "Мюнхгаузен" Захарова,помните:"Сначала намечались гуляния,потом казнь,но потом решили совместить"

  Все как у нас в России
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #177 : 26 Января 2012, 17:35:47 »

Всё-таки в России всё хорошее и талантливое бывает вопреки, а не благодаря. Какие перлы рождал советский кинематограф! Помните "Добро пожаловать или посторонним..." - чистой воды антисоветчина.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #178 : 26 Января 2012, 17:42:28 »

Да,Алла,поэтому все до сих пор и смотрят,и любят ТЕ фильмы.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #179 : 26 Января 2012, 17:45:17 »

  Ирина, кажется мы близки затянуть песню "А вот в нааааше время..."
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 28 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Хотят посеять смуту
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines