Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Хотят посеять смуту
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 Вниз Печать
Автор Тема: Хотят посеять смуту  (Прочитано 208693 раз)
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #390 : 25 Апреля 2012, 14:17:30 »

Спасибо! Патриарха очень люблю! Многая и благая лета Святейшему!
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Котик
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1948


Светлана


« Ответ #391 : 25 Апреля 2012, 14:21:42 »

Кураева я читал - очень интересное исследование.
Скачать книгу "Мастер и Маргарита - за Христа или против" можно здесь.
Спасибо, Дмитрий!
Записан

Говоря, ты рождаешь слово, и оно не умрет до Страшного Суда. (Свт. Феофан Затворник)
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #392 : 25 Апреля 2012, 14:55:07 »

Я на сайте еще кое-что почитала. Удивляюсь мудрости и кротости нашего Патриарха. Вот тоже ссылка на его слова о прошедшем молебне: http://www.pravmir.ru/svyatejshij-patriarx-kirill-slovo-cerkvi-eto-ne-slovo-mitinga/
Спасибо!

Как точно сказано! Святейший Патриарх имеет великолепный дар слова и большой духовный опыт.

Почему мы призываем сегодня к молитвенному стоянию, а не к митингу? Да потому что на митинге — страсти: берет слово один, другой, третий… Кто-то может и святые слова примитивизировать и принизить. Слово Церкви — это не слово митинга.
То, что совершаем мы в общественном пространстве, как, впрочем, и в любом другом, мы должны основывать на молитве и сверять с опытом святых отцов, подвижников, молитвенников, с неизменяемым и одновременно вечно юным наследием Церкви.

Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #393 : 25 Апреля 2012, 20:10:58 »

Наташа, Дмитрий, как я вас понимаю!!!! моя мама   покупает пластины кольцова,КФС(6 тыщ штука), их надо три или шесть, тоже прикладывать, заряжать и пр.бред, ! в то же время на Радоницу полдня была на кладбище,всё чистила, убирала,записки,сорокоусты,свечки, ещё и поститься ( с её то здоровьем), периодически у неё вижу книги типа "магия вашего дома", тоже тут одну  с наслаждением порвала))),а ещё журнал "оракул" каждый месяц!  на всякие дурацкие советы я уже настрополилась отвечать либо "ты же знаешь,что я не буду это делать", либо перевожу тему,заканчиваю разговор!
 М&М выкинуть тоже не могу,люблю! Ужасно люблю Набокова,перечитано всё, но последние года два не перечитывала, раньше для меня идеалом детства было детство из его романа "Другие берега", что немного примиряло меня с тем,что я чего-то не могу дать своему сыну, такого детства не может дать никто,даже миллиардер,потому как время изменилось! а сейчас думаю,а где же храм в детстве Набокова? не могло же его не быть?  что-то мне не запомнилось,может перечитаю!
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #394 : 30 Апреля 2012, 21:56:07 »

http://rusk.ru/st.php?idar=54655
Заявление епископа Ставропольского и Невинномысского Кирилла в связи с кампанией против Русской Православной Церкви ряда СМИ



  Хорошо наш епископ ответил.
  Я как-то была на престольном празднике  в храме блг. князя Александра Невского и там служил Литургию наш епископ Ставропольский и Невинномысский Кирилл. Он с такой любовью смотрел на прихожан, с любовью благословлял. Сложилось впечатление, что он добрые пастырь и радеет за своих овец. Так хорошо было на душе.
Записан
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #395 : 05 Мая 2012, 19:35:20 »

http://www.hram-evenkya.ru/news2.php/gotovitsya-krupnaya-provakatsiya-protiv-russkoy-pravoslavnoy-tserkvi
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Павел Малый
Гость
« Ответ #396 : 05 Мая 2012, 19:54:19 »


http://www.pravmir.ru/o-nadoevshem/
Записан
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #397 : 05 Мая 2012, 20:06:43 »


Сильно сказано, хорошая статья.

А это вот для тех  , кто думает, что дело в нынешнем руководстве РПЦ:

против Патриарха ведется целенаправленная и скоординированная подрывная деятельность, потому что никаких новых проблем он не создал; все, что всплыло или обострилось, уходит корнями в прошлое, а Святейший лишь пытается эти застарелые проблемы, наконец, по мере сил и возможностей, решать.

Так вот, если мы хотим, чтобы нас, православных клириков и мирян, Русскую Православную Церковь, как организацию, и Православие, как мировоззрение, не хаяли, нам надлежит позаботиться, чтобы любой искренний человек, независимо от отношения к религии, счел бы для себя морально неприемлемым бросать камень в сторону нашей веры, Церкви и ее представителей. А это возможно лишь в том случае, если мы сами будем ликвидировать почву для соблазна и не станем бояться изобличать в своей среде тех, ради кого «имя Божие хулится у язычников» (Рим. 2; 24).

Спасибо, Павел!
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Павел Малый
Гость
« Ответ #398 : 05 Мая 2012, 20:19:13 »

Вот только кто изобличать будет?
Записан
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #399 : 05 Мая 2012, 20:22:28 »

Может каждый в своей среде и начнет...
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #400 : 05 Мая 2012, 20:29:05 »

Вот только кто изобличать будет?
Павел, статья что надо. Но вопрос-то не только в том, кто изобличать будет. А в смысле и последствиях. У нас помимо заокеанских бжезинских своих предостаточно. Как ты вообще представляешь сей процесс?
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Павел Малый
Гость
« Ответ #401 : 05 Мая 2012, 20:45:43 »

Сей процесс я вообще не представляю
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #402 : 05 Мая 2012, 21:01:26 »

Сей процесс я вообще не представляю
И никто не представляет.
В контексте всего этого вспоминается ахматовское:

Я была тогда с моим народом, Там, где мой народ, к несчастью, был.

Несовершенна церковь-организация, но что делать? Расшатывать? На радость кому?

Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #403 : 05 Мая 2012, 21:04:14 »

Уже некоторым показывала,теперь здесь решила разместить.

http://anti-rpc-ru.livejournal.com/26676.html
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #404 : 05 Мая 2012, 21:21:24 »

Жизнь по Евангелию предполагает активную христианскую позицию.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Хотят посеять смуту
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines