Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Что они думают о нас
Страниц: 1 2 [3] 4 Вниз Печать
Автор Тема: Что они думают о нас  (Прочитано 46564 раз)
Сергей
Гость
« Ответ #30 : 16 Марта 2008, 23:35:13 »

Эндрю, извини за резкость, но такая позиция "пофигизма" к происходящему в стране и вокруг неё свойственна сейчас очень многим. Действительно зомбировали весь народ, кроме курса доллара и цен на продукты ничего не видим. В статье не выдумка, а реальные вещи написаны. Могу еще разместить несколько отечественных материалов, там просто страшные факты приводятся. Народ, снимите розовые очки, от России скоро ничего не останется.
Записан
OLGA_M
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 901



Email
« Ответ #31 : 16 Марта 2008, 23:36:55 »

Я думаю , мы все болеем за Родину. Давайте мыслить конструктивно. Что мы можем сделать для спасения ее? И давайте делать.
Записан

Надейся и верь
ЭНДРЮ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1419


495834970
« Ответ #32 : 16 Марта 2008, 23:38:10 »

Эндрю, извини за резкость, но такая позиция "пофигизма" к происходящему в стране и вокруг неё свойственна сейчас очень многим. Действительно зомбировали весь народ, кроме курса доллара и цен на продукты ничего не видим. В статье не выдумка, а реальные вещи написаны. Могу еще разместить несколько отечественных материалов, там просто страшные факты приводятся. Народ, снимите розовые очки, от России скоро ничего не останется.

Знать одно, а что дальше?
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #33 : 16 Марта 2008, 23:41:05 »

Эндрю, извини за резкость, но такая позиция "пофигизма" к происходящему в стране и вокруг неё свойственна сейчас очень многим. Действительно зомбировали весь народ, кроме курса доллара и цен на продукты ничего не видим. В статье не выдумка, а реальные вещи написаны. Могу еще разместить несколько отечественных материалов, там просто страшные факты приводятся. Народ, снимите розовые очки, от России скоро ничего не останется.

Знать одно, а что дальше?

знание уже большое дело. молиться надо, а там уже как Господь. можно и умереть вместе с Россией лишь бы осмысленно, а не как крысе- бежать некуда было.
Записан
ЭНДРЮ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1419


495834970
« Ответ #34 : 16 Марта 2008, 23:47:25 »


.... молиться надо, а там уже как Господь. можно и умереть вместе с Россией лишь бы осмысленно, а не как крысе- бежать некуда было.

Очень достойная мысль. Поддерживаю.
Записан
Тамара
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 383



« Ответ #35 : 16 Марта 2008, 23:51:41 »

Молиться конечно надо, и Бог нас не оставит!!!... А вообще, очень хочется надеется что у России еще все впереди, и что все у нас будет хорошо!!! С Божьей помошью...
« Последнее редактирование: 16 Марта 2008, 23:57:58 от Тамара » Записан
Сергей
Гость
« Ответ #36 : 16 Марта 2008, 23:52:22 »


Знать одно, а что дальше?

Единственный выход - держаться всем в православии, не позволять себя зомбировать, воспринимать происходящее вокруг реально,  и относиться к этому как к Промыслу Божиему.
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #37 : 17 Марта 2008, 00:12:20 »

Молиться конечно надо, и Бог нас не оставит!!!... А вообще, очень хочется надеется что у России еще все впереди, и что все у нас будет хорошо!!! С Божьей помошью...

будет все хорошо, потомучто, если Россия не возродится- мир стухнет
Записан
ЭНДРЮ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1419


495834970
« Ответ #38 : 17 Марта 2008, 00:26:41 »

Два Рима пали, Третий стоит, Четвертому – не быть.  Под Третьим Римом подразумевается елеазаровским старцем Феофилом Православная Русь.
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #39 : 17 Марта 2008, 00:31:25 »

Два Рима пали, Третий стоит, Четвертому – не быть.  Под Третьим Римом подразумевается елеазаровским старцем Феофилом Православная Русь.

я не думаю, что это так и есть, может это просто наш патриотизм?
Записан
ЭНДРЮ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1419


495834970
« Ответ #40 : 17 Марта 2008, 00:43:54 »

Я считаю, что каждый должен заниматься своим делом!

Я лично отвечаю за свою семью, молюсь за них каждый день, за близких молюсь, за родителей, за духовника своего молюсь, за митрополита, за патриарха. Работаю для того, что бы семья не нуждалась. Не работать не могу, даже несколько дней, так как денег и так не много. Хочу ещё детей мальчика и девочку, один сын у меня уже есть. И рад тому что имею.

А правители те что у власти должны думать о нашей стране!

 Но за нынешних, я не молюсь и за начальство своё тоже, по тому, что не доверяю им. И не вижу их реальных дел.
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #41 : 17 Марта 2008, 00:45:36 »

вот и я так же , только за правителей молиться надо- апостольская заповедь.
Записан
ЭНДРЮ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1419


495834970
« Ответ #42 : 17 Марта 2008, 01:05:22 »

Два Рима пали, Третий стоит, Четвертому – не быть.  Под Третьим Римом подразумевается елеазаровским старцем Феофилом Православная Русь.

я не думаю, что это так и есть, может это просто наш патриотизм?

Неужели старец ошибся?
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #43 : 17 Марта 2008, 22:34:31 »

а может и нет, я не знаю, но ведь Русской империи уже нет.

а вот эта статья мне больше нравится:

"Интернэшнл геральд трибюн": Будущий президент США будет иметь дело с авторитарной Россией 

Выходящая в Париже газета подводит итоги восьмилетнего правления президента России Владимира Путина и размышляет об отношениях с Запада с Москвой после избрания путинского преемника.

8 лет президентства Владимира Путина в полной мере отражают годы, проведенные им в советской спецслужбе. Президентский мандат Путина истекает нынешней весной, и он почти наверняка станет премьер-министром. Это означает, что практически ничего не изменится. Следующему президенту США придется иметь дело с Россией, которая не только обладает ядерным оружием, но и становится все более богатой и авторитарной.

Путин не пытался восстановить коммунистическую экономическую систему или возродить архипелаг Гулаг. Он использовал  власть Кремля, чтобы сокрушить любую серьезную политическую оппозицию и фактически воссоздал однопартийную систему. Для борьбы с соперниками окружение Путина использует угрозы и тактику, которая пугающе напоминает о советских временах. Например, бригадир предупреждает рабочих, что они могут быть наказаны, если не проголосуют за путинскую партию. Учителя говорят школьникам, что если они не убедят своих родителей голосовать за "правильного" кандидата, то это может отразиться на их отметках.

Партия Путина одержала бы триумфальную победу и не прибегая к подобным ухищрениям. Цель властей состояла в создании климата постоянного политического запугивания. Как это напоминает кредо Путина в бытность сотрудником КГБ! Президенту Джорджу Бушу и в скором времени его преемнику придется иметь дело с авторитарной Россией - отнюдь не той демократической Россией, которая, как надеялись прошлые американские правительства, должна была появиться после коммунизма. Им придется прагматически относиться к реалиям российской власти, как это делали когда-то еще Никсон и Джордж Буш - старший, и, по возможности, стремиться к сотрудничеству по таким проблемам, как Иран, Косово и контроль над вооружениями.

Так же, как и администрациям Картера и Рейгана, Америке придется выступать в защиту преследуемых в России демократов, журналистов и притесняемых меньшинств, привлекая внимание мирового сообщества к угрожающим тем реальным опасностям. Сползание обратно к риторике и рефлексам "холодной войны" не поможет никому. Но не поможет и делать вид, будто Путин и его союзники являются людьми доброй воли с демократическими намерениями.

Подготовил Сергей Ромашенко
 
 особенно про меньшинства: Так же, как и администрациям Картера и Рейгана, Америке придется выступать в защиту преследуемых в России демократов, журналистов и притесняемых меньшинств, .....
« Последнее редактирование: 17 Марта 2008, 23:04:32 от Olga » Записан
Olga
Глобальный модератор
Старожил
*****
Offline Offline

Сообщений: 365



« Ответ #44 : 17 Марта 2008, 23:11:58 »

Цитировать
Я лично отвечаю за свою семью, молюсь за них каждый день, за близких молюсь, за родителей, за духовника своего молюсь, за митрополита, за патриарха. Работаю для того, что бы семья не нуждалась. Не работать не могу, даже несколько дней, так как денег и так не много. Хочу ещё детей мальчика и девочку, один сын у меня уже есть. И рад тому что имею.

Эндрю, ты молодец..кто бы мог подумать ..100 очков тебе вперед ..твоя позиция поистине достойна уважения!
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Что они думают о нас
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines