Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Внешняя форма и внутреннее содержание.
Страниц: [1] 2 3 ... 5 Вниз Печать
Автор Тема: Внешняя форма и внутреннее содержание.  (Прочитано 49100 раз)
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« : 16 Марта 2008, 23:49:45 »

я считаю, что успех любого дела зависит от внутреннего содержания, т.е. форма работает, когда внутренняя сила есть. люди удивляются почему в некоторые храмы не ходят, для меня ответ ясен жизнь молитвенная не налажена, а если молитва есть, тогда это дело времени- будет и народ. так же и государство и все остальное, если оно по сути то чем называется будет успех, а если только по виду сдуется. чем мы можем спасти или помочь Церкви, России так это быть живыми, настоящими людьми и христианами
Записан
Тася
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1410



« Ответ #1 : 16 Марта 2008, 23:54:27 »

я считаю, что успех любого дела зависит от внутреннего содержания, т.е. форма работает, когда внутренняя сила есть. люди удивляются почему в некоторые храмы не ходят, для меня ответ ясен жизнь молитвенная не налажена, а если молитва есть, тогда это дело времени- будет и народ. так же и государство и все остальное, если оно по сути то чем называется будет успех, а если только по виду сдуется. чем мы можем спасти или помочь Церкви, России так это быть живыми, настоящими людьми и христианами
Ваши бы слова да Богу в уши! Людей, думающих таким образом слишком мало, чтобы что-то сделать
Записан

Окума Котомити:        В мире у меня
                                 Ничего нет своего -
                                 Только, может быть,
                                 Эти горы и моря,
                                 Что в картину перенёс...
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #2 : 16 Марта 2008, 23:58:10 »


почитайте протоколы сионских мудрецов, там они как раз про это, что некоторые из гоев (т.е.  христиан) будут видеть как мы их уничтожаем, но ничего не смогут сделать.
« Последнее редактирование: 17 Марта 2008, 00:06:00 от Сергей » Записан
Irina
Гость
« Ответ #3 : 17 Марта 2008, 09:50:35 »


почитайте протоколы сионских мудрецов, там они как раз про это, что некоторые из гоев (т.е.  христиан) будут видеть как мы их уничтожаем, но ничего не смогут сделать.
Андрей, простите, но это последнее, что бы я советовала читать, особенно начинающим.
Злом нельзя победить зло. Но прочитав эту книгу, очень трудно удержаться от искушения осуждения, или даже неприязни, а то и ненависти. Но Евангелие учит совсем другому.
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #4 : 17 Марта 2008, 21:20:57 »

у меня нет ни ненависти не осуждения это факт и его неужели никому не надо знать? и я не призывал никого к оружию вы домыслили но бороться с ними надо, они зараза на теле земли. нужно повышать иммунитет, а иммунитет- православие. 
Записан
Irina
Гость
« Ответ #5 : 18 Марта 2008, 07:47:49 »

у меня нет ни ненависти не осуждения это факт и его неужели никому не надо знать? и я не призывал никого к оружию вы домыслили но бороться с ними надо, они зараза на теле земли. нужно повышать иммунитет, а иммунитет- православие. 
Андрей! Дело же не в Вас.
А иммунитет вырабатывается работой над собой и искренним покаянием, а не осведомленностью такого рода.
Вы даже представить не можете, сколько я на своем веку повидала "православных" задвинутых на этой теме до клинических масштабов.
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #6 : 18 Марта 2008, 11:24:22 »

я таких тоже видел и стараюсь от них держаться подальше, они мне больше напоминают революционеров ( и даже шизофреников ), я считаю, что революционная настроенность не совместима с христианством. наша сила именно в спокойной и стабильной работе над собой. мне даже кажется, что им для этого и необходима политическая активность, чтобы у всех было смущение и беспорядок в душе и голове. прежде, чем в России стала возможна революция общество сделали политически активным, т.е. подверженным внушению извне.
« Последнее редактирование: 18 Марта 2008, 20:06:22 от Olga » Записан
Елена
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 18


Email
« Ответ #7 : 05 Апреля 2008, 23:27:37 »

Эта тема очень актуальна в современном жестоком мире..
Вот в новостях показали девушку, погибшую прямо на глазах у двух других, вообщем она проскользнула в ту дырку между электричкой и перроном, это было страшно!
Она просила о помощи, но " эти" ничего не сделали, зато когда электричка ушла, " эти" вернулись и посмотрели что от неё осталось...
Вот тебе и форма и содержание... Вот тебе и работа над собой!
Вспоминаются слова из одной книги " Люди будут очень сильно болеть, так сильно... А что же это за болезнь? НЕт у неё медицинского названия, есть только пример, вот идёт старушка, она упала, ей плохо, очень плохо, а за ней идут люди, видят что она старая и больная, думают, сейчас помрёт и она умирает, а " эти" проходят через неё и идут дальше. Нет у неё медицинского названия, у этой болезни, но она многих погубит!"
И вот ещё золотые слова одного старца: " Жаль, что люди так и не поняли, что невозможно лечить тело, отдельно от души, ибо они отдельно друг от друга не существуют!".
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #8 : 05 Апреля 2008, 23:31:51 »

а сейчас именно и хотят, чтобы было здоровье, а то грешить тяжело.
Записан
ЭНДРЮ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1419


495834970
« Ответ #9 : 05 Апреля 2008, 23:32:21 »


Она просила о помощи, но " эти" ничего не сделали, зато когда электричка ушла, " эти" вернулись и посмотрели что от неё осталось...


Это вообще дикость какая то, когда жизнь человека в этой жизни ни чего не стоит. А называется она БЕЗРАЗЛИЧИЕ.
Записан
Olga2
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 240



« Ответ #10 : 06 Апреля 2008, 00:05:38 »

Да, эта болезнь - равнодушие. Не дай нам Бог заболеть ею!!!
Записан
фил
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 31


Email
« Ответ #11 : 26 Мая 2009, 20:31:08 »

Один приход может свернуть мир.И один человек(Пр. Сергий Радонежский и мн.др.) может молитвой сбросить иго с целого народа.Сионско-мудрые протоколы,могли бы в туалете не пригодиться,коль нашлась бы сила молитвы и жизнь-самопожертвованная.Но поставлен расчет на то что,любой такой рывок будет облекаться в форму сумашествия в нынешнем устроении жизни,а тотальный техногенный контроль присматривать за подобными поползновениями.Но все в руках Божиих,главное,чтобы нынешние подвижники(а они тайно,но есть,иначе бы все кончилось) не продались и не струсили до конца...
Записан
Павел Малый
Гость
« Ответ #12 : 09 Ноября 2011, 18:12:17 »

http://www.blagovest-info.ru/index.php?ss=2&s=3&id=43853
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #13 : 09 Ноября 2011, 18:20:50 »

Увы, как-то это всё невразумительно получилось, по-моему.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #14 : 21 Декабря 2011, 21:27:32 »

Не знаю куда эту ссылку вставить,но решила сюда.Кажется,где-то была уже такая тема.Ещё раз об этом.
О внешнем виде женщины.

http://www.matrony.ru/o-zhenshhine-v-bryukax-zamolvite-slovo/
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Страниц: [1] 2 3 ... 5 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Внешняя форма и внутреннее содержание.
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines